Самостоятельная установка ДХО возможна ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2012
Повідом.: 21
Самостоятельная установка ДХО возможна ли?

В законе написано: "»Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС"
А если они не предусмотренны изгоовителем, есть ли какието нормы как в нормальных странах для их установки типа "ребования по установке ДХО описаны в правилах ЕЭК ООН №87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней - 600 мм, а от огней до края автомобиля - не более 400 мм. " ?
 
От протокола не спасет, забей.
 
В законе написано: "»Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС"
А если они не предусмотренны изгоовителем, есть ли какието нормы как в нормальных странах для их установки типа "ребования по установке ДХО описаны в правилах ЕЭК ООН №87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней - 600 мм, а от огней до края автомобиля - не более 400 мм. " ?

это правило установки. а как на счет того, что можно считать ДХО. если я ёлочную гирлянду прицеплю - будет это считаться ДХО?
 
А если они не предусмотренны изгоовителем,
обеспечено расставание с
ukrainepnew-50hryven-2004-donatedoyf.jpg
 
это правило установки. а как на счет того, что можно считать ДХО. если я ёлочную гирлянду прицеплю - будет это считаться ДХО?

Для этого я и спросил про нормы предъявляемые к ДХО!!! Они же у нас готовые продаются следовательно сертифицированные.


Светодиоды горят реже чем лампочки ближнего света.



Цитата с другого форума:
Причём тут это, причём тут дневной свет?! Речь идёт о противоречии этого определения всем международным нормам и здравому смыслу вообще! Получается, что если на ваше авто завод изготовитель не установил ДХО (базовая комплектация), но, за отдельную плату вам на том же заводе, или СТО (или самостоятельно) установили, как доп. опцию, сертифицированные ДХО с соблюдением всех ГОСТов и ТУ, как быть тогда, разрешена ли эксплуатация таких ДХО или нет?
Для тех, кто ещё не знает, ДХО могут отсутствовать с завода не только на бюджетных "Сенсах" и ВАЗах, но и на авто более именитых брендов, если комплектация этих ТС называется "базовая". Получается, что конструкцией самого ТС ДХО предусмотрены, ибо могут быть установлены и подключены без особых проблем практически на любом ТС. А если так, то тогда зачем эта слабоумная фраза - "предусмотренные конструкцией ТС"???!!!
 
Останнє редагування:
Для этого я и спросил про нормы предъявляемые к ДХО!!! Они же у нас готовые продаются следовательно сертифицированные.
Кем там они сертифицированы, если на уркаине на них даже стандарта нет...разве шо санстанцией:D
То, шо сейчас предлагают в сервисах/на базарах - обычный кетай.

А если так, то тогда зачем эта слабоумная фраза - "предусмотренные конструкцией ТС"???!!!
Затем, шоб денег снимать можно было за китайские диодики.
 
я вот не пойму нахера вам всем эти дхо колхозить?
в чем проблема с ближним ездить?

Затем, шоб денег снимать можно было за китайские диодики.
да, потому шо еще много в стране дибилов которые всякую блестящую хрень цепляют на машину :D
 
я вот не пойму нахера вам всем эти дхо колхозить?
в чем проблема с ближним ездить?
Затем что на 150-200 Вт я чего более полезное могу включить.

Ставить можно, на профильных сайтах уже это обсудили.
Пожно ссылочку подробнее?
 
Затем что на 150-200 Вт я чего более полезное могу включить.
что например?
может лучше купить новый аккум? :іржач:

На Опель-клубе тема была и на др. форумах.
а, ну если жопель клуб разрешил - то можно ставить :D
 
ссылку на закон можно?
вот откуда вы такие беретесь? :рл:
если ВУ вам подарили, то хоть можно же хотя бы разочек открыть ПДД и прочитать?
1.10
Денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби.
9.8
З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.
 
В законе написано: "»Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС"
А если они не предусмотренны изгоовителем, есть ли какието нормы как в нормальных странах для их установки типа "ребования по установке ДХО описаны в правилах ЕЭК ООН №87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней - 600 мм, а от огней до края автомобиля - не более 400 мм. " ?

Пох.
 
Назад
Зверху Знизу