93-й, 13-й. Откуда деньги?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
93-й, 13-й. Откуда деньги?

Звыняйтэ, довольно много букв.

Вчерашняя тема показала, что в 93-м на грани голода оказались весьма многие частники ХФ (нынешние олигархи с >>25см:D). Тогда ушли в челноки, реализаторы, шабашники... И, вдруг, почти у всех появились деньги. Я тоже пошел торговать газетами. Газеты покупали. Рядом вотлет покупали сигареты и сникерсы. Потом продавцы газет-сникерсов-сигарет бежали покупать колбасу. Продавцы колбасы заказывали ремонт, покупали первые видухи. Деньги крутились, оно понятно. Но откуда они взялись?? Моя физ-мат логика пасует. Или эту карусель раскручивала верхушка, присвоившая бабло "обманутых вкладчиков"? Потому как продолжавшие работать на госах и пенсионеры доедали последний хрен без соли. Кредитов Украина тогда еще не набралась.

Теперь ближе к нынешним баранам. Оставшиеся крупные предприятия не обеспечивают и трети крутящегося в Украине бабла: этих тысяч лехусов, малэнькых хатынок, миллионов никому не нужных плазм на пол-стены. Перепродажа товаров и услуг - замкнутый круг, должны быть реальные денежные вливания. Опять же - откуда деньги?
 
в 93-м на грани голода оказались весьма многие частники ХФ (нынешние олигархи с >>25см). Тогда ушли в челноки, реализаторы, шабашники... И, вдруг, почти у всех появились деньги. Я тоже пошел торговать газетами. Газеты покупали. Рядом вотлет покупали сигареты и сникерсы. Потом продавцы газет-сникерсов-сигарет бежали покупать колбасу. Продавцы колбасы заказывали ремонт, покупали первые видухи. Деньги крутились, оно понятно. Но откуда они взялись?? Моя физ-мат логика пасует.
Накопления времен СССР лежали не только на сберкнижках, ну и кто-что урвать сумел при распаде.
 
во-первых экспортные отрасли. Металл, прокат, электроэнергия. Программисты опять же:) Во-вторых, спецом для лексусодрочеров и прочих завидующих, в украине за первый квартал этого года куплено аж блять 500 машин марки мерседес. Это много или мало дла страны с населением 45 миллионов? Мне честно, лень искать, просто гляньте на рынок польши, германии, и поймете что то что у нас покупается это полная хуйня, то что у нас считается пределом мечтаний и алегархической сказкой - в германии просто жизнь рабочего. У меня кореш валера живет в германии у него двухэтажный дом 180 метров джип аутлендер, 2 раза в год всей семьей на море и тд. Валера работает в конторе по доставке грузов оператором. Он не босс, он простой манагер. Вот както так.

ПС просто нашел "В Германии резко сократились показатели продаж на автомобильном рынке. В сентябре было зарегистрировано около 250 тысяч новых автомобилей – это на 11 процентов меньше, чем в том же месяце 2011 года. " Для сравнения на украине за год покупают меньше.
 
В 90-х очень часто оказывалось что какие-то копеечные во времена СССР вещи оказывается стоят дохуя денег. На этом многие поднялись...
 
Теперь ближе к нынешним баранам. Оставшиеся крупные предприятия не обеспечивают и трети крутящегося в Украине бабла: этих тысяч лехусов, малэнькых хатынок, миллионов никому не нужных плазм на пол-стены. Перепродажа товаров и услуг - замкнутый круг, должны быть реальные денежные вливания. Опять же - откуда деньги?

- Юзю, где ты берешь деньги?
- В тумбочке
- А кто их туда кладе?
- Жена
- А где жена берет?
- Я ей даю
- А где ты берешь?
- В тумбочке.
 
ты как всегда чушь несёшь. я знаю манагера сергея который живёт в киеве имеет двухэтажный дом более 180 квадратов машину бмв 5 серии и ниссан микра у жены. и при чём тут германия? :рл:

У меня сестра с мужем уже 10 лет в Испании. Они даже не граждане этой страны. Он рабочий в мясном цеху, очень тяжелый труд, туши обдирает. Она с 2 детьми дома сидит. Купили прекрасную 4к квартиру (3% ипотека, поддержка государства), Audi A6 имеют, в принципе ни в чем себе не отказывают. Это Вам другой пример :) Покажите мне наших рабочих, которые так живут.
 
ты как всегда чушь несёшь. я знаю манагера сергея который живёт в киеве имеет двухэтажный дом более 180 квадратов машину бмв 5 серии и ниссан микра у жены. и при чём тут германия? :рл:
В Украине средняя зарплата простого менеджера не выше 4000грн. Поэтому о БМВ 5 серии он может только мечтать, ну или в 43 масштабе на полочку поставить
 
Теперь ближе к нынешним баранам. Оставшиеся крупные предприятия не обеспечивают и трети крутящегося в Украине бабла: этих тысяч лехусов, малэнькых хатынок, миллионов никому не нужных плазм на пол-стены. Перепродажа товаров и услуг - замкнутый круг, должны быть реальные денежные вливания. Опять же - откуда деньги?
Ну если пройтись по верхам, то сколько было перезагрузок? Рубли, купоны, талоны, гривны...
Каждый раз начинали с нуля и печатали "обеспеченные основными фондами и гарантиями государства" деньги.
Думаю если погулить "инфляция в Украине в 90-х" то там эта тема раскроется...

Да и было что толкнуть после совка, валюта потихоньку заходила в частные руки які ничого не брали... За что Штаты, например, Лазаренко с Тимошенко посадили?
 
ты как всегда чушь несёшь. я знаю манагера сергея который живёт в киеве имеет двухэтажный дом более 180 квадратов машину бмв 5 серии и ниссан микра у жены. и при чём тут германия? :рл:

А я не знаю ни одного простого оператора, живущего на зарплату который бы имел это все. Не пори хуйню кеоторую ты как всегда поришь, я говорю не про топменеджера в банке или еще где, я говорю про простого рабочего фактически, или ты увидел слово менеджер и вздрочнул слегонца?
 
У меня сестра с мужем уже 10 лет в Испании. Они даже не граждане этой страны. Он рабочий в мясном цеху, очень тяжелый труд, туши обдирает. Она с 2 детьми дома сидит. Купили прекрасную 4к квартиру (3% ипотека, поддержка государства), Audi A6 имеют, в принципе ни в чем себе не отказывают. Это Вам другой пример :) Покажите мне наших рабочих, которые так живут.

Я 2 года назад ремонт в квартире делал. Электрик приезжал на работу на туареге :D Правда приезжал он один раз. За 6 часов всю квартиру сделал и уехал. Куча инструмента прикольного и ни одного подсобного, все сам.
 
Значит хороший электрик, а не алкоголик-распиздяй
 
Ну если пройтись по верхам, то сколько было перезагрузок? Рубли, купоны, талоны, гривны...
Каждый раз начинали с нуля и печатали "обеспеченные основными фондами и гарантиями государства" деньги.
Думаю если погулить "инфляция в Украине в 90-х" то там эта тема раскроется...

Да и было что толкнуть после совка, валюта потихоньку заходила в частные руки які ничого не брали... За что Штаты, например, Лазаренко с Тимошенко посадили?

в 90х было что красть. Я отлично помню цветмет, на котором медная стружка хранилась в состоянии горы высотой с трехэтажный дом. А потом территорию цветмета перекопали на глубину 3 метра, выискивая остатки той стружки.
 
в 90х было что красть. Я отлично помню цветмет, на котором медная стружка хранилась в состоянии горы высотой с трехэтажный дом. А потом территорию цветмета перекопали на глубину 3 метра, выискивая остатки той стружки.

А я помню на цветмете, куда мы привезли сдавать грузовик стружки после токарного производства полк Миг 17 или чего-то подобного. Фюзеляжи лежали высотой в 3-4 ряда уже с отрезанными крыльями.

А вы говорите стружка...
 
Да, хороший. При этом цены вовсе не заоблачные, если сравнивать с другими предложениями из того же премьера.
Сейчас ситуация вообще парадоксальная. Всяких строителей-сантехников-электриков-плиточников полно, и все ноют что денег нет. А начинаешь делать ремонт - хер найдёшь нормального. Одни долбоёбы
 
Звыняйтэ, довольно много букв.

Вчерашняя тема показала, что в 93-м на грани голода оказались весьма многие частники ХФ (нынешние олигархи с >>25см:D). Тогда ушли в челноки, реализаторы, шабашники... И, вдруг, почти у всех появились деньги. Я тоже пошел торговать газетами. Газеты покупали. Рядом вотлет покупали сигареты и сникерсы. Потом продавцы газет-сникерсов-сигарет бежали покупать колбасу. Продавцы колбасы заказывали ремонт, покупали первые видухи. Деньги крутились, оно понятно. Но откуда они взялись?? Моя физ-мат логика пасует. Или эту карусель раскручивала верхушка, присвоившая бабло "обманутых вкладчиков"? Потому как продолжавшие работать на госах и пенсионеры доедали последний хрен без соли. Кредитов Украина тогда еще не набралась.

Теперь ближе к нынешним баранам. Оставшиеся крупные предприятия не обеспечивают и трети крутящегося в Украине бабла: этих тысяч лехусов, малэнькых хатынок, миллионов никому не нужных плазм на пол-стены. Перепродажа товаров и услуг - замкнутый круг, должны быть реальные денежные вливания. Опять же - откуда деньги?

ТС, математика тут не работает. Бюджет ФК Металлист 50млн $ в месяц. Думаю что на продаже билетов и премиальных за выход в еврокубки они хрен столько зарабатывают.
 
Назад
Зверху Знизу