Дергает на средних оборотах.

Vik

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2003
Повідом.: 1309
Дергает на средних оборотах.

Привет Всем.
Машинка Ланос 1,5 (Поляк),2003 г/в.
Стала иногда дергаться на средних оборотах, прадва до перехода на 4 передачу, потом все ок. Иногда есть провалы.
После ТО, была поменяна сеточка бензонасоса, а так же свечки заменены на новые. Машинка прошла 48 тыков, 3 тыка назад, мылись форсунки инжектора.
Подскажите в чем проблема?

С Уважением Vik.
 
Привет Всем.
Машинка Ланос 1,5 (Поляк),2003 г/в.
Стала иногда дергаться на средних оборотах, прадва до перехода на 4 передачу, потом все ок. Иногда есть провалы.
После ТО, была поменяна сеточка бензонасоса, а так же свечки заменены на новые. Машинка прошла 48 тыков, 3 тыка назад, мылись форсунки инжектора.
Подскажите в чем проблема?

С Уважением Vik.

Провода проверь, в темноте погазуй и посмотри на них, может где искрит. Или где-то двигатель воздух лишний сосет. Поймать это крайне сложно.
 
Началось это когда заправился на 2/3 бака. Только не говорите что это сразу бак был грязный и вот теперь все пошло в форсунки.
 
Началось это когда заправился на 2/3 бака. Только не говорите что это сразу бак был грязный и вот теперь все пошло в форсунки.

А топливный фильтр на что? Может бензина плохого хапанул.
 
когда ТО делал все фильтра менял.
 
а на холостых как? стабильно? если нет... возможно программу перепрошивать надо...
 
Или датчик холостого хода...

А так же расходомер, неправильно установленный ГРМ, датчик Холла..., катушки - там реально дохера вариантов. Если ж колбасит - то явно идут пропуски зажигания...
 
вам потрібна диагностика....
 
Причин масса. При чём из названных здесь половину вам самостоятельно будет тяжело проверить. Ту же лямбду без осцилографа качествено продиагностировать неудастся.
 
Всем спасибо кто откликнулся.
 
Мож пассажиры кашляют?:)
Причину, хоть нашол?
 
Так в чём причина то.
 
Причину еще не устранил. вот думаю промыть инжектор, с помощью жидкости. типа в бак залить. Что посоветуете?
 
Лучше заедь на Шевченко.....СТО...там есть близницы...они очень хорошо на стенде моют...многие знакомые у них чистили, довольны...правда говорят, близнецы цену подняли!!!!


А в бак промывка, тебе ничего не даст, только больше можешь забить себе систему...промывками надо пользоватся не когда засралось, а переодически, с профилактической целью!!

Эт точно. Я видел как на стенде моют, после промывок добавками в топливо. Результат очевиден.
 
А помоему это просто датчик положения дроселя вые... извините глючит.. съезди на диагностику... Или попробуй открути его (ослабь винты точнее) и по часовой упри до конца (там люфт в пару милиметров) и снова затяни. Бывает он "сползает" и дает некоректный сигнал. Я у себя на Сенсе так "лечил".
Хотя последний раз такая хрень из-за проводов была.. Поменял провода и все Ок стало. На холодную не троит?
Сними провода.. посмотри нет ли копоти...

Добавлено через 5 минут
Или датчик холостого хода...
Это какой-то "жестокий" датчик:D Дашь посмотреть?
 
Останнє редагування:
Мне вообще что то не вериться что это засорился инжектор. за 3000 км, при том что заправлялся на ОККО в р-не Коротыча, и возле кардиологического центра на бывшей ТНК(перекрёсток как ехать на Баварию), все было ок. А промыть инжектор стоит окло 300 грн. Просто есть вариант, после промывки инжектора даже на стенде ничего не поменяеться. Один умелец вообще сказал меняй бензонасос.О как, я проверил на СТО, насос в норме, только сеточку поменяли.

Добавлено через 1 минуту
На холодную вообще едит и заводиться отлично. вот стоит проехать 5-10 минут, потом стать заглушить двигатель, покурить. После чего заводим , едим и получаем дергание. На прогретой машине!
 
Останнє редагування:
Dr.Livsi, может быть тогда посоветуете заправку? Желательно район Холодной Горы,Новой Баварии, и выезд на Мерефу и Полтаву.
 
а шо у тебя за машинка?
 
Назад
Зверху Знизу