• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

секонд хенд

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2009
Повідом.: 201
секонд хенд

Может быть это следствие кризиса, но то, что сейчас творится в этих магазинах, я лично наблюдала только в советские времена, в эпоху повальных дефицитов. Мне интересно, насколько безопасно покупать вещи в этих магазинах? Подскажите, кто пользуется. Как дезинфицировать вещи?
 
Постирала и носи :)
Они уже продезинфецированы флороформом (запах специфич.)
 
я покупаю некоторые вещи в секонде, стираю и ношу спокойно. никаких проблем не было
 
Спасибо, девочки, за ответ.
 
чем больше зарабатываю тем больше покупаю там вещей))) Странно но факт Цены на реально хорошие шмотки просто запредел в бутиках.
 
А как на счет обуви?
 
Принципиально не покупаю, раньше покупала вещи для походов - штаны, футболки которые не жалко...
ИМХО, выгоднее купить новую добротно пошитую, стильную вещь и она прослужит несколько сезонов... а еще лучше несколько таких вещей, сочетающихся друг с другом из одной коллекции (кстати, это не обязательно дорого, я например за стиль и сочетаемость люблю марку Ostin).. чем ношеную непонятно кем вещь из секонда.
 
обувь? в секонде? ну разве что новую, и ту всю надо протирать чем-то эдаким. я так со шлепками делала
 
С секонда не люблю вещи покупать. Некоторые говорят, что типа там качественные вещи и все такое...это возможно. Но вид их как-то не обнадеживает. Юзаные они и в африке юзаные.
 
Мне нравятся секонды нового поколения, где вещи фирменные и большинство даже не ношеные. Они все уже обработаны поэтому можно стирать и носить, а вот обувь не покупаю принципиально. Все таки нога у каждого своя и чужая не всегда подходит чтоб не создавать дискомфорт
 
а вот обувь лучше брать новую. Смысла нет в сэконде ее покупать. Да и наверное у меня тут брезгливость срабвтывает. Сколько той обуви надо. Если хорошая раз в 3-4 года 1 пара на каждый сезон.
 
Я уже 3 раза натыкалась на обалденные вещички в секонде. Причем все новое, с бирками, (внимательно смотреть на текстильные бирки, продавцы иногда на относительно новую вещь вешают навесные бирки - типа новая). Я беру ТОЛЬКО новые вещи, и это лето ходила в такой туничке, что дамочки голову сворачивали на меня :)
Но это - удача, просто иногда попадаются действительно такие вещи за 50-100 грн, которые через пару метров в бутике стоят уже 500-1000 :іржач:
 
Когда хожу по секонду на Г.Труда, то понимаю, что некоторые вещи дешевле купить в обычном магазине :)
И вообще, секонд-секонду рознь. Конечно, если речь идет о тех рядах, где вещи по 5-10грн в манежах лежат, то такие не то что покупать, а в руки брать страшно, а платья, юбки и блузы новые с бирками от 150-200 грн почему бы и не купить, если вещь действительно красивая, качественная, новая и оригинальная?!
 
Затащила меня сестра недавно в секонд, после того как я там увидела новые с ценником вещи фирмы бенетон, гольфик стоит около 60грн (я похожий купила в бенетоне за 300грн), я там накупила столько вещей и по таким смешным ценам, джинсы с ценниками по 50-70грн, тунику моей мечты по 40грн, Сестре купили сарафан джинсовый за который я спокойно бы в бутике отдала грн 400 не задумываясь купили ей за 70грн, я поняла что много потеряла что не заходила. Хотя могу сказать секонд секонду рознь, я хожу туда где все красивенько развешено на вешалочки и не надо нигде рыться и нет этого секондовского запаха
 
Затащила меня сестра недавно в секонд, после того как я там увидела новые с ценником вещи фирмы бенетон, гольфик стоит около 60грн (я похожий купила в бенетоне за 300грн), я там накупила столько вещей и по таким смешным ценам, джинсы с ценниками по 50-70грн, тунику моей мечты по 40грн, Сестре купили сарафан джинсовый за который я спокойно бы в бутике отдала грн 400 не задумываясь купили ей за 70грн, я поняла что много потеряла что не заходила. Хотя могу сказать секонд секонду рознь, я хожу туда где все красивенько развешено на вешалочки и не надо нигде рыться и нет этого секондовского запаха

Вот-вот.
В прошлом году была встреча выпускников, так я себе кофточку в секонде таком прикупила, произвела фурор, как говоритсО :D
Гордо сообщала интересующимся подружкам, что отовариваюсь в супер-бутике.
Повеселилась.
Правда, за кофтенку в секонде (новую) отдала 140 грн. Но выглядела она раз в 5 дороже.
 
В воскресенье зашла в секонд, рядом с нашим домом. Воскресенье у нас-это день завоза товара. Была просто ошарашена тем, как люди набирают огромные тюки вещей, толпятся в таких очередях, каких сейчас уже нет нигде. В магазине приходится протискиваться, дышать нечем, в примерочных очередь человек по 20.
Короче, ушла ни с чем. Хотя кое что интересное присмотрела, но к очередям у меня алергия с детства. Зайду в другой раз.
 
ну во первых у меня строгая классификация секондов.
1. ряды ( аля Героев труда и подвальчики) либо дешевка по манежикам , либо неоправданные цены за безвкусицу. ТУДА НЕ ХОДИТЬ!!!!!!!!!

2. магазинчики - можно покопаться. юзаное(либо просто хороший вид) висит отдельно от неюзаного. выбор побольше. приятно то, что вещи ближе к стоковым, но по низким ценам.

3. собсна сами стоки - одежда не распроданная в магазинах, конфискат и т.д. и т.п. , если денег хватает то отовариваюсь там.

Что насчет обуви, то тут надо определит для себя, для чего обувь? пощеголять или на даче походить по местности.... но опятьже, дествительно лучше покупать в магазинах....
 
Иногда покупаю вещи в стоках, вот очень жалею, что редко попадаются детские стоки, а учитывая, что у меня растет маленькая бандитка, одежды и обуви особенно, нужно много и она убивается в хлам вне зависимости от цены. Единственный минус - если что-то нравится - не мой размер, и наоборот - моего размера вещи как-то не впечатляют. Обратила внимание, что европейские стоки на коротконогих, практически нереально найти брюки на мой рост 1,75.
А секонд - как-то не могу перебороть себя купить там что-то юзаное, хотя регулярно меняемся надоевшими шмотками с сестрой - вроде тоже секонд, но свой:). Хотя знаю вполне среднедостаточных людей, которые только там и одеваются, хотя по ним этого не скажешь.
 
Затащила меня сестра недавно в секонд, после того как я там увидела новые с ценником вещи фирмы бенетон, гольфик стоит около 60грн (я похожий купила в бенетоне за 300грн),
три дня назад покупала в Бенетоне шорты-там сейчас таааакие скидки:eek:шорты и брюки и туники около ста гривен.А футболки вообще по 40-50 .Просто как информация...
 
Назад
Зверху Знизу