Мысль.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Мысль.

Гражданин Нифонтов не перестает нас радовать интересными мыслями и статьями. Итак:

"...Путь "Великого Отказа", в общем, понятен и открыт. Сначала рушатся архаические империи, потом – модернистские идеологические конструкты вроде Советского Союза. Затем приходит черёд и вообще любых многонациональных государств, объединённых чем-то кроме экономических интересов. Таким государством, к примеру, была Югославия (о какой идеологии там могла идти речь?).

Затем приходит время уничтожения потенциальных основ для создания наднациональных структур. Должны прийти в полное ничтожество так называемые мировые религии – христианство, ислам, буддизм. Им предстоит стать сугубо национальными верами. Например – "старокатолицизм – религия поляков" и так далее.

То же самое касается, в конечном счёте, и международных институций вроде ООН. В них заложены какие-то идеи вне экономических отношений, потому ну их в топку. ..."


"...Интересно, что россия (страна-террорист) явно пытается попасть в число "рыцарей", хотя её место пока явно просматривается в рядах "крестьян". Но в целом надо отметить, что российская политэлита явно чувствует, что с Косовым вопрос не так прост. И действует инстинктивно в верном направлении. Понятно, что процесс не остановить, но надо себе что-то вытребовать. В качестве "крестьянина" РФ развалится намного быстрее, чем в статусе "рыцаря". Впрочем, не следует злорадствовать – в течение ста лет развалятся все современные страны. Вообще все. ..."
Посилання видалено
 
Кто такой Нефонтов? Ход его мысли мне нравится. Вот тока с Югославией он поторопился. Начнём с Америки.
 
Кто такой Нефонтов? Ход его мысли мне нравится. Вот тока с Югославией он поторопился. Начнём с Америки.

По ссылке щелкните, там можно с другими его творениями ознакомиться. Кстати эта мысль не его, он сам это в статье упомянул...
 
Даа ,любопытная статья. Хотя я не совсем в ней согласен.
Сама мысль,что международные корпорации могут использовать святые принципы Анархии в своих целях... нет -это кощунство!!!!
Хотя с другой стороны немецкие империалисты тоже думали ,шо покупают большевиков в своих целях,а старичок Ленин им в это же время большую дулю в кармане надувал. А потом эта дуля как.... анёт!!!
Так шо пусть и дальше поганые капиталисты думают как думают. Историю наебать еще никому не удавалось.
 
Останнє редагування:
Хе! Ну вот сами же говорите что ситуации иногда сводят вместе совсем уж разных...

Поглядим, хотя я и далеко не анархист.
 
Хе! Ну вот сами же говорите что ситуации иногда сводят вместе совсем уж разных...

Поглядим, хотя я и далеко не анархист.
Да ,бывает...сводит совсем разных,даже очень. Главное при этом-остаться "Последним хероем";)
 
Главный двигатель глобализации это научно-технический прогресс , и ничего с этим не попишеш.
Конечно благодаря ему развились мега корпорации , а то , что государства покрайней мере в современном виде - отомрут , вопрос только времени.
Плюс разогнанный локомотив бесконечного увеличения потребления товаров и услуг, рост экономик развивающих стран , и вследствии чего катострофически иссякающие запасы ресурсов, начиная от газа и нефти и заканчивая продуктов питания.
Безумно общество потребителей которое всепожирающей хваткой все сильнее и сильнее зжимает старушку Землю , высасывающее все соки.
Исчезают леса , иссякают реки , многие виды фауны и флоры на гране исчезновения или уже практически исчезли.
Раскрученный маховик уже не остановить ,а исчезающие ресурсы скорее всего приведут к новому переделу мира , хотя эта возня не решит основной проблемы.
И рухнувшие империи и в конце концов и мегакарпорации , могут похоронить под своими обломками весь современный мир.

Да , что-то раскаркался , скажете вы , и может быть и будете правы.
Но поживем увидим , все только начинается...:)
 
Назад
Зверху Знизу