помогите

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 40
помогите

такая проблема!купил бесперебойник батарея хорошая всё гуд!но при выключении света тухнет и комп!!блок питания чифтек 460 ват бесперебойник 600 ватт!
 
Чим? Продати нормальний БЖ?
 
Только купил...заряди батареи. Комп тухнет как..корректно завершает работу или тупо вырубаетцо? На бесперебойник драйвер стоит? Если драйвер не установлен, батареи заряжены и комп тупо вырубается то тащи бесперебойник в магазин обратно. Если дрова стоят, бесперебойник подкл. к компу по USB для работы драйвера и комп нормально выключается то смотри в настройках время выкл. компа(это если тебе кажется что комп быстро вырубается)
 
попробуй комп через UPS включить
 
такая проблема!купил бесперебойник батарея хорошая всё гуд!но при выключении света тухнет и комп!!блок питания чифтек 460 ват бесперебойник 600 ватт!

Пипец!!!
А,что-за бесперебойник нах?!
ТСЕ!


А,по-теме:мой шар показывает,что
1)у бесперебойника долго переключается реле в режим батарей.
2)Особенно,если свет мигает.Оно переключается туду-обратно и это время питание не подаётся.(лично у меня был второй вариант после UPGRADE,видимо комп стал гораздо болше жрать и кондёров в БП стало нехватать.)

Бесперебойник не пищит,что аккум разряжен/красная лампочка не горит?
 
Останнє редагування:
Когда же люди поймут - какие вопросы они задают , такие ответы и получат
 
- О великий хрустальный шар что скажеш ты?
- А хрен его...
 
а может просто стоит поставить ниже порог срабатывания на переключения на батарею? у меня было такое на АРС, он срабатывал только когда падало напряжение ниже 180, а бп вырубался уже на 190... поставил порог на включение от батареи на 200 и вуаля все работает нормально :)
 
а может просто стоит поставить ниже порог срабатывания на переключения на батарею? у меня было такое на АРС, он срабатывал только когда падало напряжение ниже 180, а бп вырубался уже на 190... поставил порог на включение от батареи на 200 и вуаля все работает нормально :)

1)А,Что в АРС не было встроенного стабилизатора.
2)У ТС я думаю Mustek или прочая китайсткая хрень.
3)Какой то толк от изменения порога срабатвания,если проблема происходит при выключении света?
 
3)Какой то толк от изменения порога срабатвания,если проблема происходит при выключении света?

наверно он имеет ввиду, что БП отключается раньше,чем бесперебойник успевает срабатывать

Но это будет означать, что БП - говно
 
наверно он имеет ввиду, что БП отключается раньше,чем бесперебойник успевает срабатывать

Но это будет означать, что БП - говно

ну гавно не гавно, а как вариант попробовать можно :)
 
помоему у ТСа шо бп шо упс гавно.
 
000329b.jpg
 
с такой штукой , преведам достаточно создать пустую тему!
 
такая проблема!купил бесперебойник батарея хорошая всё гуд!но при выключении света тухнет и комп!!блок питания чифтек 460 ват бесперебойник 600 ватт!

блок питания с активной коррекцией мощности оказался несовместим с апроксимированной синусоидой бесперебойника. Нужно было курить матчасть, прежде чем покупать такой упс. Да и бесперебойник, что-то мне подсказывает, не 600вт, а 600ВА. Так что у вас все так работает, как и должно. Не переживайте.
 
mvhsh.gif
запилите смайл Хрустальный шар, уважаемая редакция ХФ.
 
Назад
Зверху Знизу