Оцените комплектацию ПК для игр

Dobryak

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 19
Оцените комплектацию ПК для игр

Все привет.

Присмотрелся вот к такой конфигурации:
AMD Phenom II X4 965 BE
Gigabyte GA-870A-UD3
DDR3 2048 Mb Hynix 1333 MHz X 2 шт.
1024 Mb GeForce GTX460 MSI (N460GTX HAWK) DDR5
Samsung HD103SJ 1000 Gb SATA II
Chieftec APS-650C 650 W
CoolerMaster Hyper 212 Plus

Разгон возможен разве что в ознакомительных целях. Рекордов никто ставить не думает :)
Немного настораживает куллер. Да и сомнения на счет HAWK версии видео карты (стоит ли она того?).
Любые комментарии приветствуются. Заранее спасибо.
 
За кулер можеш быть спокоен:),та и сборка норм,развешо за хавка реально невижу смысла переплачивать,у самого цыклон стоит,холодно и тихо
 
За кулер можеш быть спокоен:),та и сборка норм,развешо за хавка реально невижу смысла переплачивать,у самого цыклон стоит,холодно тихо мирно

Спасибо. ;)
Что удалось вычитать так это то, что версия HAWK с увеличенной частотой ядра (780 MHz против стандартных 725 MHz)
 
Ну винт самсунг мне лично не внушает доверия, они вообщем то хорошо работают, нарекания редко бывают, но себе все же брал бы Hitachi или WD. Кулер норм. дешево и сердито, а вот в каком корпусе все это будет жить ? ведь все вместе это будет хорошо греться, нужен корпус с хорошей вентиляцией.
 
норм сборка, куллера точно хватит, карта гуд, винті я лично себе всегда токо самсунги, всегда работают долго и без всяких ексесов.
 
Ну винт самсунг мне лично не внушает доверия, они вообщем то хорошо работают, нарекания редко бывают, но себе все же брал бы Hitachi или WD. Кулер норм. дешево и сердито, а вот в каком корпусе все это будет жить ? ведь все вместе это будет хорошо греться, нужен корпус с хорошей вентиляцией.

По поводу винтов не нашел однозначных ответов. Каждая статья, каждая тема - новое мнение :D Исходя из того, что есть пример Samsung на 640 (или 750 уже не помню) исправно трудится (тьфу-тьфу-тьфу) в течении 2,5 лет каждый день поэтому и выбрал быстрый от Samsung. Но присматрюсь к другим.

Корпус - CoolerMaster Elite 430 Black (б/БП) просто и с большим кол-вом дырок :). Только вот сейчас заметил, что БП то у него внизу устанавливается, задумался на сколько это хорошо.
 
Да, корпус хороший, вентиляция грамотно продумана. А насчет БП внизу, такое место расположения во многих новых моделях корпусов применяется.Да и впринципи внизу корпуса хоть на 1-2 градусах, но прохладнее.
 
CPU - AMD Phenom II X4 965 BE - слишком дорого и неоправданно, разгон 945-модели будет таким же, а стоимость на несколько соток гривен меньше...
Веник бери, только ищи из Кореи оригинальные...могу помочь с оригинальным Корейским, только на 1.5 Гб - официал...
Если разгона не будет, то можно взять Циклона, но под разгон не советую, перегревается VRM...обязательно хорошая вентиляция в корпусе качественными вентилями - ZM-F3, например...
430 ворочал и собирал в нем - тонковат он, особенно задняя стенка - такая тонкая, аки жестяная банка, хотя видок у корпуса ничего так...из-за тонких стенок возможна вибрация, особенно чувствуется по ночам у кого комп постоянно включен (у меня, например)...
 
Если дальше все развивать, то хорошо бы развернуть БП вентилятором вниз так, что бы воздух забирал снаружи и тут же его выдувал назад. Правда при варианте, что корпус стоит на длинноворсном ковре всю идею загубит :(

На задней стенке уже есть один вентилятор, направить поток от куллера проца на него и проконтролировать, что бы он стоял на выдув. И сверху (на верхней крышке) то же вентилятор на выдув :)
 
под АМД лучше развернуть выдув на верх, так как в таком случае ТТ кулера лежат вдоль линии "вытянутости" кристалла DENEB...СМ. мою аватару - выигрыш в пару градусов...да и просто тепло эффективней снимается снизу-вверх, чем с боку-в бок...сам так буду делать, когда корпусом обзаведусь...

HDX945WFK4DGM
CACAC AC

это маркировка 945 Фенома, которая тебе нужна, это С3-степпинг, лучше гонится ядро и лучше гонится контроллер памяти...445 Атлон запускал на контроллере на 3000МГЦ!

Разницу на процессоре лучше потрать на качественный корпус...
 

Довольно много новой инфы. Нужно переварить...
 
вот именно - переваривай, здесь плохого не посоветуют...
 
Толя загоняться 'породистыми' 103SJ имхо бред,у самого такой китаец стоит,быстрый тихий винт вобщем доволен,по видушке ты тоже немного неправ,цыклона в меру спокойно можно гнать не опасаясь за врм,я если нужно ставлю 850-4200 при 1v,имхо понтовая напруга,а при напругах типа 1.087+ шанцы на долгую жизнь у любой 460ки значительно снижаются какие бы там типа военые прибамбасы не стояли,вобщем везде нада меру знать и долгая жизнь железу обеспечена..
 
в районе VRM у карт, стоящих в "простых" корпусах есть т.н. "застойная зона" - элементы калятся, а набегающий поток от единственного вентилятора слишком слаб, отсюда идет усиленная нагрузка...а на милитари-класс не гони - греется меньше, есть и было с чем сравнить и мой палец хрен обманешь!
собственно об этом и говорят "погорельцы" с такими картами...ядрышко кушает большой ток, а без нагрева тут никак...
я даже на ХАВК Талон Аттак городил "огород" из 2*92ММ и то нагрев VRM ощущался, а что уж говорить об одновентиляторных картах...

Перед тобой стоит корейская сборка машины и китайская - ты какую возьмешь "для себя"???
 
Все привет.

Присмотрелся вот к такой конфигурации:
AMD Phenom II X4 965 BE
...проц исключительно оверклокерский - отсюда цена, на фоне
Разгон возможен разве что в ознакомительных целях. Рекордов никто ставить не думает :)
смотрится странно...
Нет замечаний.:)
DDR3 2048 Mb Hynix 1333 MHz X 2 шт.
На фоне общей "топовости", смотрится как-то сильно бюджетно, но на вкус и цвет все фломастеры...
1024 Mb GeForce GTX460 MSI (N460GTX HAWK) DDR5 Да и сомнения на счет HAWK версии видео карты (стоит ли она того?).
Мне лично не понравилась. Производитель подразогнал её за тебя, и попросил за это бабла. СО прилично шумит под нагрузкой.
Samsung HD103SJ 1000 Gb SATA II
фтопку, однозначно, вместе с производителями конкретно данного винта
Не вопрос, хотя ФСП не хуже, да и других вариантов масса...
Если разгона не будет, нафик он нужен?
Разгон возможен разве что в ознакомительных целях. Рекордов никто ставить не думает :)
Немного настораживает куллер. Да и сомнения на счет HAWK версии видео карты (стоит ли она того?).
Любые комментарии приветствуются. Заранее спасибо.
Пжалста!:)
 
Если разгона не будет, нафик он нужен?

да не скажи, летом в жару если надумает на боксе поиграть, то гул будет еще тот.

та даже и не токо летом.
 
Толя на милитари я не гнал это раз,мой палец тоже хуй наебёш,при разгоне цыклона(забыл сказать 768м) описаном выше ничего расколяющегося на врм нет,гарячё это да,но ничего опасного чёто ненащупал,вот когда гнал с напругой 1.087в тогда да зад на видушке был капитально горячий и там уже ничего не пощупаеш,ну и по поводу винтов,естественно яб взял корейца,но при условии одинаковой доступности,та и кроме предрасудков по поводу страны происхождения этого винта я ничего неслышал
 
ну, корейцы, они такие! малодоступные сходу...
А как-то мне все-таки кажется с родины винтов всяко лучше взять, чем с "чины"...
Да, гарантия будет в любом случае, но что может быть важнее информации в наш-то век?!
Кстати гонящие на Сунг, гоните на ВД/Сигейты, у них один винт без документов не сдашь в ремонт, а официальный Сунг - без проблем...по серийнику приймут везде...в Киев можно выслать на восстановление информации - Бесплатное...пробуйте такой "фокус" с рыбами/икрой/черными и голубыми...
 
а я самсунг всегда брал из за того шо они жывучие гады, мне ето самое важное, шо 40-ка шо 160-ка, пахали на убой и свет нереально часто тух и шо токо не было, а им все пох. от око в самсунгах вроде кеша всегда меньше нежели у других винтов.
 
Назад
Зверху Знизу