Разбил градусник дома...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 251
Разбил градусник дома...

Отлетела та фигня где ртуть находится. Обыскал всю комнату, немогу её найти. Что делать?
 
протри всё мокрой тряпкой
 
вешатся
 
пылесосить всю хату тщательным образом!!!! затем мокрой тряпкой и проветривать
 
ТС, вот что сказал гугл

то нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».

6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

7. Место разлива ртути обработайте раствором хлорной извести или хлорамина. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

Что желательно сделать

1. Обратиться за помощью или консультацией к дежурному МЧС (по известному с детства телефону 01).

2. Чтобы не пропустить ни одного шарика ртути, можно воспользоваться фонариком или лампой.

3. До того как наступит возможность отдать банку представителю спецструктуры, можно выставить ее на балкон. При условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении. При низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается.

4. Пейте больше мочегонной жидкости (чай, кофе, соки), так как ртутные образования выводятся из организма через почки.
 
это не смешно((((( ртуть очь опасна....пылесос её не втянет,а тряпкой только хуже сделаешь .... ртуть можно собрать только золотом....
 
Срочно кидай елку в ту комнату, и поджигай....


зы еси серезно, то:

...бери пылесос моющий или с водным фильтром...и комнату хорошо проветрить....и ваще она магнитом собирается....а еще, еси есть "утенок" и марганцовка - помыть полы....и минимум сутки в комнату не заходить...саму команту закрыть, и открыть окно...только цветы в тепло с подоконика уберите.....если загажен ковер - вынести к хуям на балкон на неделю...
 
ТС, вот что сказал гугл

то нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».

6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

7. Место разлива ртути обработайте раствором хлорной извести или хлорамина. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

Что желательно сделать

1. Обратиться за помощью или консультацией к дежурному МЧС (по известному с детства телефону 01).

2. Чтобы не пропустить ни одного шарика ртути, можно воспользоваться фонариком или лампой.

3. До того как наступит возможность отдать банку представителю спецструктуры, можно выставить ее на балкон. При условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении. При низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается.

4. Пейте больше мочегонной жидкости (чай, кофе, соки), так как ртутные образования выводятся из организма через почки.
Я её найти не могу.(
 
собирать ртуть моно еще шприцом или клизмой...

найти не можешь...и что, помочь всему ХФ тебе поискать? :D

открывай окно, бери фонарик и зырь под мебелью...
 
у кого нить золото есть ,одолжите человеку
 
ой, та боже мой.
вон дети градусники едят - и ничего :D

но ты все-таки ищи
 
я выпивал два градусника и ни хуя живой
 
Я её найти не могу.( уже поздно ее искать она испарилась и уже давно у тебя в легких ,жаль что ты умрешь так и не встретив новый год
 
Назад
Зверху Знизу