Вопросы от тех, кто занят в интернет-бизнесе (магазины, айтишники и т.д)

Вы поддержите введение таких льгот для IT-компаний работащих на Украине или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26123
Господин Бродский - IT шники с нового года с ВЭДом не будут на ЕН. Покращуемося.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, что будет в 2011.
 
Судя по тексту нового НК, любая деятельность в сфере информатизации должна проводиться по общей схеме. ВЭД идет отдельным пунктом для всех.
 
клинты жопу рвут ради работы с фрилансерами и идут на все уловки дабы упросить получение денег именно фрилансером ) иначе придется платить больше.

так, что закон придумал придурастый человек думающий, что он умнее других
 
так, что закон придумал придурастый человек думающий, что он умнее других

А почти со всеми законами так. Украина вообще славится своими одноклеточными имбецилами в государственном аппарате =)
 
А почти со всеми законами так. Украина вообще славится своими одноклеточными имбецилами в государственном аппарате =)

Скорее одноклеточными среди электората, которые хавают бред, подаваемый им выбранными ими же наймитами олигархов.
 
в чем проблема у лансеров? не охота платить налог ил он слишком большой?

проблема не в его величине, а в том, что их слишком много.

А за что их платить? За то, что я работаю? Так че мне депутаты не платят за то, что они работают?

Я плачу за свет, который жрут компы и за унитазы куда ходят мои пацаны.

Хули мне еще платить государству, если пацаны мои пьют кофе ведрами и с каждой банки платится налог.

Вот когда сделают нормальные дороги и все условия жизни, хотя бы как в польще
 
Проблема в геморрое на общей системе налогообложения в основном.
И да, очень скоро проще будет тупо уехать и работать в нормальной стране. Не через SWIFT, без инспекторов, просящих на 2-3 мес налогов вперед и прочего.
И IT - это не ресурсоемкий импорт валюты. Без сжигания газа итд итп. Рубить тех, кто работает в белую - просто дурь.
 
Конечно непросто. Проще забашлять с олигархами и попытаться наказачить других =)
Просто IT - не те, кто будет это терпеть. Если масса вариантов.
И платить налоги - да пожалуйста. Если реально видеть, куда они идут. Платить дяде в карман (как сейчас) совсем не хочется, тут я с ZG согласен. Пусть с себя начинают, в общем. Тогда и остальные подтянутся.
Ну и + нормальная система уплаты налогов.
 
Полностью согласен. Отдавать на общей системе половину своей прибыли немного попохивает государственным беспределом.
 
вы ведь понимаете что не все так просто? и что кол-во пенсионеров 3е на 1го работающего, и дороги без налогов никто не будет делать, и коррупция на всех уровнях... просто учитель не может уклонится от налогов, а вы в тень сразу ;)

А никто не против платить налоги. Против платить СТОЛЬКО налогов. Я у государства ничего не прошу, более того, на то, что государство должно делать для своих граждан, оно забило двадцать лет тому назад.
Я от налогов не уклонялся, платил НДС, единый, но по результатам проверки вдруг выяснилось, что покупая лицензионные программы, я не могу их относить в расходы, следовательно, должен уплатить НДС + штраф за несвоевременную уплату оного. 40000 грн. Нахуя мне это счастье? Сидел бы дома, рисовал бы свои этикетки с буклетами и хер бы кто меня нашел, так нет же, блять, поработал, сука, в белую...
 
и коррупция на всех уровнях... просто учитель не может уклонится от налогов, а вы в тень сразу ;)
Потому сначала надо им с себя начать - истребить коррупцию в своих рядах, чтобы люди видели что деньги идут на дороги и пенсионеров, а не на обеспечение и без того жирующих.
А то что человек уходит в тень имея такую возможность - что тут такого? И учитель бы ушел, да возможности нет, а не потому что он такой сознательный. Потому что уж кто-то, а учителя от того что платят налоги уж точно лучше жить не стали. И совсем не из-за "хитрых" айтишников.
 
Проблема в геморрое на общей системе налогообложения в основном.
И да, очень скоро проще будет тупо уехать и работать в нормальной стране. Не через SWIFT, без инспекторов, просящих на 2-3 мес налогов вперед и прочего.
И IT - это не ресурсоемкий импорт валюты. Без сжигания газа итд итп. Рубить тех, кто работает в белую - просто дурь.

Сейчас уже и Молдова с Румынией становятся привлекательными для эмиграции :)

Кстати, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Кстати, а вот и выход.
В чём выход? валить в Грузию?
зачем уходить туда, откуда и не выходишь? )))))

хуй в рот правительству. Нас больше чем их в сотни тысяч раз
...в рот пока они не придумали вскрывать твои счета без судебного решения. В России кстати уже приняли такой закон.
Как вариант может уломать клиентов платить вестерном, там априори предпринимательские переводы не проводятся...может прокатит...типа друг баблом греет))
 
Танунах. Лучше уж на Кипр валить, если так дальше дело пойдет...
 
Достаточно поехать в Россию, работать себе в Белгороде и не дуть в хуй.

Там, не смотря, что говорят на РУССКОМ - законы не нарушаются сильно, как у нас.

У нас пожалуйста на инспектора - тебе еще больше штраф выпишут. В России пожалуйся - тебе скажут спасибо, пожмут руку и всё. Никто щемить не будет.
 
На месте Бродского я бы попытался обыграть такую тему. Основная идея такова: гражданам, у которых месячный доход не превышает полтора прожиточных минимума, приостанавливать действия водительских прав. На 1300 гривен невозможно есть, пить, одеваться, заправлять и обслуживать машину.
 
Назад
Зверху Знизу