Вранье и обман

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1229
Вранье и обман

А вы разделяете эти понятия?
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?:)
И как, в этом случае, вы отнеслись бы к этому мелкому вранью, зная, что человек вам верен в главном.
 
Останнє редагування:
А зачем представлять, такого надо искать :)
 
А вы разделяете эти понятия?
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?:)

:rolleyes:А я такая брехуха брехунская и есть.:кльово:
 
А если этот человек любит беззлобно подшутить или разыграть?;)

Нет. Речь именно о настоящем вранье. Т.е., о скрытии фактов, действий и т.д. Именно с целью скрыть.
Возможно, это мелкие, незначительные, но неприятные факты. Возможно это враньё, из страха упасть в глазах, или причинить боль. Возможно даже враньё из корысти... но мелкой и незначительной.
 
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?:)

У меня богатое воображение. Могу даже представить человека, который никогда не врет:D
 
ТС, а ты знаешь хоть одного человека, который никогда не врал? тем более, если учесть, что ты туда же и недосказание приплюсовываешь...
 
ТС, а ты знаешь хоть одного человека, который никогда не врал?
Речь идёт не взагали, а об отношениях двух конкретных людей. Допустим, друзья. Или муж и жена.

тем более, если учесть, что ты туда же и недосказание приплюсовываешь...
это о чём??????
 
Речь идёт не взагали, а об отношениях двух конкретных людей. Допустим, друзья. Или муж и жена.

да хоть о чем идет речь :)

если просто рассмотреть "недосказывание", то вся твоя теория сыпется :)
тупо выслушивать полный отчет о КАЖДОМ его дне - это сведет с ума любую жену... а если что-то упустит, то по твоей терминологии это уже будет "вранье" :), а значит он сцукопредатель и блядун!!!:D

об этом:

Нет. Речь именно о настоящем вранье. Т.е., о скрытии фактов, действий и т.д. Именно с целью скрыть.
 
да хоть о чем идет речь :)

если просто рассмотреть "недосказывание", то вся твоя теория сыпется :)
тупо выслушивать полный отчет о КАЖДОМ его дне - это сведет с ума любую жену... а если что-то упустит, то по твоей терминологии это уже будет "вранье" :), а значит он сцукопредатель и блядун!!!:D


об этом:
Какая теория? Теории пока нет. Я провожу научные исследования.:)

Опять таки. Речь не о недосказанности, а о вранье.
- Ты где была?
- К маме заскочила по пути с работы...
...а на самом деле, сидела в кафе с подругой\покупала ему же подарок\просто шлялась по магазинам\делала что-то такое, что он бы не одобрил, или в чём не может признаться, но при этом не делала ничего такого, что по-настоящему предало бы их отношения.
- А твоя мама звонила, между прочим, спрашивала, когда ты с работы придёшь... 5 минут назад! Так где ты шлялась????
...и сразу мысли о любовнике...
 
А вы разделяете эти понятия?
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?:)
.


А что здесь представлять, такие люди в моей жизни есть. И это мелкое вранье просто ерунда, если точно знаешь, что в трудные моменты эти люди не исчезнут из моей жизни.


И как, в этом случае, вы отнеслись бы к этому мелкому вранью, зная, что человек вам верен в главном.


Да легко бы отнеслась. Юношеский максимализм со временем проходит, да и мир делится не только на белое и черное...есть ещё и другие оттенки.;)

Речь идёт не взагали, а об отношениях двух конкретных людей. Допустим, друзья. Или муж и жена.


Так друзья или супруги?

У меня богатое воображение. Могу даже представить человека, который никогда не врет:D


А я не могу. Ото нэвдача...:D
 
Речь идёт не взагали, а об отношениях двух конкретных людей. Допустим, друзья. Или муж и жена.
Ааааааа,так вот Вы о чем...
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?
О таком не знаю.
И как, в этом случае, вы отнеслись бы к этому мелкому вранью, зная, что человек вам верен в главном.
А как в этом можно быть уверенным?:rolleyes:даже представить не могу.
 
Так друзья или супруги?

Да ну, не важно. Я понимаю, что контексты разные, но и то и то интересно.

Ааааааа,так вот Вы о чем...

О таком не знаю.

А как в этом можно быть уверенным?:rolleyes:даже представить не могу.

ну вот и мне интересно.:)
какие убедительные вещи могли бы вселить в вас доверие к человеку, который привирает?
 
Jolana, может быть начать не с того, что кто-то что-то недосказывает, а с вопроса, которым начинается твой пример?
"- Ты где была?"
т.е. человек изначально пытается подловить свою половинку, предполагая, что она будет лгать... какая разница, где она была, если ты ее любишь? сейчас же она сдесь! гораздо более уместными будут "начала" беседы:
- у тебя все хорошо? (для этого можно и позвонить заранее, если волнуешься)
- мама звонила, спрашивала, когда ты с работы придешь... мне показалось, что она немного волнуется. перезвони ей, успокой
- наконец то ты пришла! в самое время, ужин еще не остыл...

и в том же стиле...
доверие подразумевает то, что ты человеку именно доверяешь, а не пытаешься постоянно проверить, достоин ли он этого доверия...
 
Jolana, может быть начать не с того, что кто-то что-то недосказывает, а с вопроса, которым начинается твой пример?
"- Ты где была?"
т.е. человек изначально пытается подловить свою половинку, предполагая, что она будет лгать... какая разница, где она была, если ты ее любишь? сейчас же она сдесь! гораздо более уместными будут "начала" беседы:
- у тебя все хорошо? (для этого можно и позвонить заранее, если волнуешься)
- мама звонила, спрашивала, когда ты с работы придешь... мне показалось, что она немного волнуется. перезвони ей, успокой
- наконец то ты пришла! в самое время, ужин еще не остыл...

и в том же стиле...
доверие подразумевает то, что ты человеку именно доверяешь, а не пытаешься постоянно проверить, достоин ли он этого доверия...
Ответ засчитывается. В идеале.:)
А на практике? Это оно так должно быть в дистилированой действительности...
Ну хорошо, допустим не так он спросил. Просто спросил, почему задержалась с работы. Он так скучал, не садился есть, переживать начал... и в мягкой форме поинтересовался... а тут такой ответ. А он-то знает, что она не была у мамы. Что тогда?

доверие подразумевает то, что ты человеку именно доверяешь, а не пытаешься постоянно проверить, достоин ли он этого доверия...
Это происходит поумолчанию? С какого момента, или благодаря чему ты понимаешь, что доверяешь этому человеку? И вот есть это доверие, а тут оказывается, что соврала по-мелочи. Тогда что?
 
Да ну, не важно. Я понимаю, что контексты разные, но и то и то интересно.


Не важно? ;) Значит, мне показалось, что эта тема начала сводиться к "Мой любимый отказывается записывать в розовую тетрадку поминутный отчет о своих действиях". :D

_SOm, полностью согласна. Тупое недоверие на пустом месте всегда отталкивает человека.
 
и в том же стиле...
доверие подразумевает то, что ты человеку именно доверяешь, а не пытаешься постоянно проверить, достоин ли он этого доверия...

:клас:Совершенно верно!
А если бы "обманщик" доверял-ему бы изначально не приходилось бы обманывать.
Да,тут,скорее,речь о взаимном доверии...
 
А вы разделяете эти понятия?
Можете ли вы себе представить человека, который может соврать вам по-мелочи, но никогда не предаст вас и не обманет в главном, важном?:)
И как, в этом случае, вы отнеслись бы к этому мелкому вранью, зная, что человек вам верен в главном.

Ну да, ну да. Главное потом просто двигать эту границу между "важным" и "неважным". Таким образом, можно будет и рыбку съесть, и принять участие в культурном мероприятии, и лгать, и убеждать себя и окружающих в собственной честности.
 
Не важно? ;) Значит, мне показалось, что эта тема начала сводиться к "Мой любимый отказывается записывать в розовую тетрадку поминутный отчет о своих действиях". :D

_SOm, полностью согласна. Тупое недоверие на пустом месте всегда отталкивает человека.
Посему сразу о СВОИХ действиях? Почему не о МОИХ?:)
...и почему, обязательно, речь идёт о моих отношениях? У меня их вообще нет, на данный момент...

Ну да, ну да. Главное потом просто двигать эту границу между "важным" и "неважным". Таким образом, можно будет и рыбку съесть, и принять участие в культурном мероприятии, и лгать, и убеждать себя и окружающих в собственной честности.

Т.е., разницы нет?:)
Совравши однажды (дважды, трижы), глобального доверия быть не может.
 
Назад
Зверху Знизу