Nvidia и телевизор Full HD-проблема!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2005
Повідом.: 31
Nvidia и телевизор Full HD-проблема!

Подключаю телевизор Benq full hd через кабель DVI-HDMI и он показывает по краям чёрную рамку сантиметра 3. Раньше была видуха АТИ там в каталисте было масшабирование от -15 до +15, ставил +15 и рамка уходила, а в нвидия такого нет! Как это решить?
 
заюзать нвидиа контролпанель и не ипать моск.. все там есть
 
Какой режим выставлен в самом телевизоре? Нужно выставлять попиксельный вывод. Бывают такие клины, и у ати и нвидиа. Я так долбался с выводом на самсунг и панас. Падла через VGA выводил идельно но только не через hdmi или dvi. Самсунг поборол а панас пришлось растягивать. Тяни её ползунком в панели nvidia. Еще обрати внимание на оверскан в телеке. Если он включен, то ты будешь думать что картинка не в режиме и она выходит за границы экрана. Последнее время в режиме THX оверскан сам выключается.
 
телевизор BenQ 37" VL3735 Full HD в нём вообще настроек особо и нет, только размеры меняет 16Х9, реал, 4:3 и тд., оверскана нет.
 
то просто тс не может запустить панель нвидиа, либо найти.. у нвидиа хватает настроек
 
а палзуноки нвидия стоят на максимум 1920Х1080 и можно токо уменьшить
 
dent
Похоже. Я так не выяснил до конца природу происходящего. Эта же видеокарта на монитор в том же разрешении выводит ок. На тот же телек, Dune и любая видеохрень выводит нормально. Комп с телеком не заполняют полностью картинку.
SASH_SH
Даже так...ты не там смотришь. Другое подменю.
 
у меня такая-же фигня на HD дисплее при подключении по DVI. Когда драйвер устанавливаешь, изображение норм, на весь экран, а когда в текстовом режиме (когда в биос заходишь или пост идет) то с рамкой вокруг изображения показывает.
Контроль панель не поможет, т.к. в биосе контроль панели нету ;)
 
а хдми на видео я так понял нет?? а с-видео??
 
Картинка выводиться как бы полностью, но обрезается чёрной рамкой, рабочий стол виден с половиной панели задач и мненю пуск, по другим краям соответственно обрезает.
Через кабель HDMI-HDMI пробовал - таже фигня.
 
Картинка выводиться как бы полностью, но обрезается чёрной рамкой, рабочий стол виден с половиной панели задач и мненю пуск, по другим краям соответственно обрезает.
Через кабель HDMI-HDMI пробовал - таже фигня.

у тя панель управления нвидиа в расширенном режиме??? з.ы. подключать лучше хдми-хдми
 
Свойства второго монитора - проверь разрешение.
В настройках вывода второго монитора или тв регулируется и настраивается разрешение и масштабирование и частота обновления. Даже если такого разрешения как нужно нет, оно создается. Любое. И растягивается как угодно. Смотри внимательно. Либо твоя контрольная панель не полная или еще чего. Телевизор имеет вход с названием PC?
 
телевизор имеет вход с названием ПС-это РГБ(ВЖА) и ШДМИ. А в кондрольной панели маштабирование может токо ещё больше уменьшить разрешение с 1920Х1080
 
Подключаю телевизор Benq full hd через кабель DVI-HDMI и он показывает по краям чёрную рамку сантиметра 3. Раньше была видуха АТИ там в каталисте было масшабирование от -15 до +15, ставил +15 и рамка уходила, а в нвидия такого нет! Как это решить?

Для начала винимательно читай название настроек и то, что ты изменяешь ими, потому что catalyst меняет не от -15 до +15, а от -15 до 0.
Думаю именно в этом проблема.

И что за видуха? у меня на 9300 и 8800 по дивий без всякой жопы всё само становилось( на телеке ессно выставлено выводить один-в-один)
 
А ты вообще какой режим вывода включил? Есть дюалвьев и тд. и тп. Их несколько. Это второй дисплей или основной? Попробуй создай этой скотине 1080i если нет, то 1080р, поставь 60Hz, назначь основным. Надо заставить работать нормально.
 
А ты вообще какой режим вывода включил? Есть дюалвьев и тд. и тп. Их несколько. Это второй дисплей или основной? Попробуй создай этой скотине 1080i если нет, то 1080р, поставь 60Hz, назначь основным. Надо заставить работать нормально.

Ага, чтобы заставить попробуй элетрошокером напугать, вдруг поможет:іржач:
 
agostar Карта не поняла EDID телевизора. Че ты в смайлике катаешься?
 
подскажи где находиться масштабирование-я не нашел
 
А что кстати у тебя стоит тут ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу