Степень сжатия

iNdeez

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 7
Степень сжатия

Помогите кто-попало! Имеется V-50 и непреодолимое желание поднять ему степень сжатия (в разумных пределах). У кого есть опыт подобных "хирургических вмешательств" поделитесь плиз! Более всего интересует кто может проточить голову (в смысле куда обращаться), ну и собственно величины вроде: снимаем 0,5 мм - получаем степень сжатия такую-то - бензин такой-то, снимаем 1 мм - получаем ... и т.д.
Впринципе буду рад любой информации, почти. Информации типа "нафиг нужно" рад не буду!:)
 
Какой V50? Сколько тактов? Какая штатная компрессия? Чего хотим добиться? Снижения продувки камеры у 2Т и как следствие потери мощности? Прогара клапанов/поршня у 4Т и потери всей ЦПГ? Задавал сперва себе вопрос нафииг нужно? Какой бал ответ?
Ели ответ типа - нех делать зачем тема? Если знаешь зачем увеличивать степень сжатия и уже провёл целый ряд сопутствующих переделок как удалось это сделать без оборудования способного заодно шлифонуть голову в нужный размер и опять же назачем эта тема?
 
Какой V50? Сколько тактов?

Прибалтийский Вайрас V50m - 50 кубов - 2 такта.

Какая штатная компрессия?

?!

Чего хотим добиться? Снижения продувки камеры у 2Т и как следствие потери мощности? Задавал сперва себе вопрос нафииг нужно? Какой бал ответ?

Хотим добиться прибавки мощности без критичных потерь ресурса двигателя.

назачем эта тема?

Чтобы получить ответ на интересующие вопросы.
В порядке убывания приоритета:
1. Куда (к кому) обратиться?
2. Сколько можно (нужно) сточить?
3. Ваш опыт проведения подобных модернизаций (теоретикам просьба не беспокоиться).
 
Хотим добиться прибавки мощности без критичных потерь ресурса двигателя.
Чтобы получить ответ на интересующие вопросы.
В порядке убывания приоритета:
1. Куда (к кому) обратиться?
2. Сколько можно (нужно) сточить?
3. Ваш опыт проведения подобных модернизаций (теоретикам просьба не беспокоиться).
Прибавки мощности без снижения ресурса двигателя добиться не удастся. А т.к. ресурс советских Ш и V и без того очень мал, то оно надо?
1. К токарю.
2. 3. Посилання видалено в помощь.

А, вообще, гораздо более значимый эффект даст имплантация лепесткового клапана с расширением фазы впуска вырезанием окна в поршне. ЛК можно подобрать от импортного 2т полтинника. Или радикальный шаг - замена движка на тот же дельто-альфовский.
 
Без критичного снижения ресурса! Я не собираюсь ездить на метаноле:) , и поднятие степени сжатия до скажем 13 сам считаю горячкой.

ЛК установлен, сейчас испытываю конструкцию на предмет глюков и боков(т.с. альфа-версия), следующий логичный шаг ИМХО приподнять степень сжатия в пределах 9,5 - 10. Изначально задумывался комплекс именно из этих двух мероприятий.
Так как изменение геометрии камеры сгорания не планировалось естественно в первую очередь к токарям. Однако все оказалось не так просто - токаря хором морозились т.е. ничего вразумительного я от них не услышал - "типа нужна такая
приблуда, а ее нет, и ваще я нифига делать не буду, а куда можно обратиться не знаю, всмысле знаю, но не скажу". (Я все понял. Это неправильные токаря, совершенно неправильные...) Вобщем вопрос остается открытым.
Дырчик.ру лопатил впервую очередь, однако Спасибо за совет!
 
Значит тебе нужен адекватный токарь/фрезеровщик, но вод где их взять...они конечно есть, но либо када нинада, либо в невменяемом состоянии типа "станок на ремонте", "болею", "многа заказов"...
 
Значит тебе нужен адекватный токарь/фрезеровщик, но вод где их взять...они конечно есть, но либо када нинада, либо в невменяемом состоянии типа "станок на ремонте", "болею", "многа заказов"...

Вот! Собственно это и есть суть проблемы. Потому и прошу
помогите кто-попало!
 
Дык насколько тогда увеличатся нагрузки на коленвал и ЦПГ в общем то? А нагрев? Имхо выделки шкурка не стоит изначально. Поставь себе 4т мотор с дельты на 110 кубов и езди получай удовольствие.
 
Дык насколько тогда увеличатся нагрузки на коленвал и ЦПГ в общем то? А нагрев? Имхо выделки шкурка не стоит изначально. Поставь себе 4т мотор с дельты на 110 кубов и езди получай удовольствие.

А нафиг вообще гемороиться с советской техникой, пересели все на японцев и ездят получать удовольствие. :іржач: У нас 4т моторы с дельты 110 кубов на кучки стали продавать или на килограммы? Может дядя на гуталиновой фабрике работает и у него этих моторов - ну просто завались, вот и шлет кому-попало?
Мой друг купил Верховину с мешком запчастей за 200 грибов,каждый день ее ковыряет и ездит каждый день на работу (на ней, 25 км в одну сторону) - рад и счастлив. И если Вы не видите логики в его действиях - значит мы говорим на разных языках.

P.S. А Вы не допускаете, что цель вовсе не "шкурка"?
 
ЛК установлен, сейчас испытываю конструкцию на предмет глюков и боков(т.с. альфа-версия), следующий логичный шаг ИМХО приподнять степень сжатия в пределах 9,5 - 10. Изначально задумывался комплекс именно из этих двух мероприятий.
Так как изменение геометрии камеры сгорания не планировалось естественно в первую очередь к токарям. Однако все оказалось не так просто - токаря хором морозились т.е. ничего вразумительного я от них не услышал - "типа нужна такая
приблуда, а ее нет, и ваще я нифига делать не буду, а куда можно обратиться не знаю, всмысле знаю, но не скажу". (Я все понял. Это неправильные токаря, совершенно неправильные...) Вобщем вопрос остается открытым.
Дырчик.ру лопатил впервую очередь, однако Спасибо за совет!
ЛК установлен, а фаза впуска расширена? Просто интересно, есть ли результат и какой?
По поводу токарей - операция возможна на фрезерном станке, на токарном - ХЗ.
 
Я так понял - для токарного нужна приспоба, позволяющая зажать голову и отцентрировать относительно оси вращения патрона и в вертикальной плоскости,
чтобы избежать соответственно радиальных и продольных биений. Более точной информации по приспособе нет. Мне подсказали, что лучше делать на координатном станке, но куда обращаться пока не нашол.
С ЛК налицо экономия топлива, но точных цифр пока нет, лучше тяга на низах. Есть и глюки: впускной тракт получился длинноват - может отсюда и "низы", тяжелее раскручивается на высоких. Карбюратор и жеклеры, на низких оборотах смесь излишне обогащена, на высоких - переобедненная, в к60в один жеклер и на холостой ход и на ГДС, отсюда трудности подбора жеклера. Ну и конечно герметичность девайса. Вобщем есть над чем работать. Фазу впуска буду расширять по-чуть-чуть за несколько раз, после, не хочу валить все в кучу. Это - так, вкратце.
 
Если форма детали позволяет зажать ее в тисках, то это можно сделать на любом вертикально фрезерном станке. если не позволяет, то надо оснастку делать, а это уже дорого может выйти.
 
цели и задачи всего "етова"?
 
на Холодной горе перед собором есть токарная мастерская обратись туда. но одной степенью не обойтись
 
Есть вариант попроще,поедь на Барабан,перед магазином пиротехники,среди киосков где скутеры китайские продают спроси у продавцов из высокогорных стран родом которые головку от в-501,она по форме трапеции как и цылиндр,но имеет меньшую камеру сгорания,раньше она 42 стояла,можешь на центральном спросить, но там 60-80 и в Старте вродь была такая. У меня,раньше самого была профрезерована головка,так как ты хочешь, но старого образца-круглая,так на 76 бензине тяги вообще не было, но работал двиг приятнее.
 
Посмотри у меня, я думаю тебе понравится
Переглянути вкладення 644919
64 км в час практически без переделок двигателя.
если что интересно прошу в личку.
 
Останнє редагування:
Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Все грамотно расписано. Тоже думал заняться. Говорят спокойно можно поднять до 4 л.с. А на некоторых форумах мужики форсировали так, что он на первой выдает 55, а на второй до 95. Была статья что мужик спортсмен выжимал из него 13 л.с. при 13 000 тыс. об. мин. но там сложностей пипец и необходимо серьезное оборудование. Инфы в нете валом, ищи
 
Назад
Зверху Знизу