Спутниковое или цифровое телевидение + интернет. Что посоветуете.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 72
Спутниковое или цифровое телевидение + интернет. Что посоветуете.

Посоветуйте, что подключать.

Спутниковую тарелку + отдельно интернет или
Цифровое ТВ+интернет от 1го провайдера.

В кватрире 3 телевизора
 
Посоветуйте, что подключать.

Спутниковую тарелку + отдельно интернет или
Цифровое ТВ+интернет от 1го провайдера.

В кватрире 3 телевизора

не подключайте ничего :)


ЗЫ: вроде как нужно отталкиваться от того что можно подключить (все варианты) и от того что вы хотите получить (токо конкретнее, а не просто, заставить 3 телика показывать что либо) ну и финансовая сторона вопроса тоже важна - сколько тратить думаете на подключение и абонплату.
 
1.необходима хорошая картинка, так как основной ТВ планирую с диагональю 42, остальные поменьше.
2.Я не переборчивый. каналы интересуют только русские и украинские и только основные. (сейчас кабельно вполне устаивает по количеству - но не по качеству)
3.финансы, конечно желательно оптимально меньше, но если обоснованно необходимо - то потрачу больше.
4.основной тв хочу подключить возможно к интернету.
5. все подготовлено заранее как к тарелке, так и к цифре.
6. сейчас интернет аирбайтс около 50 мб хватает.
7. из провайдеров в доме видел аирбайтс, макснет, триолан, возможно еще есть другие

Это основные параметры.

Основные моменты это первоначальные затраты и затраты ежемесячные. И потом что-бы гемороя небыло. Включил и забыл.

Каждый уверен сталкивался с этими вопросами.

Ваше мнение мне важно.
 
Подключен к Велтону:
Интернет:
а) с гарантированной скоростью будет дороже (от 80грн)
б) в пакетах с приставкой ДО от 60 грн. (но не советую)
Имею IPTV 50 каналов основных за 1 грн (за +30грн. 70каналов в том числе Eurosport HD). Дополнительный расход купил приставку (выбор пал на ДЮНУ)

На время футбола подключил цифровое ТВ по кабелю DVB-C Волю с ее каналом ФутболHD.
HD каналы показывают прекрасно.
SD каналы (DVB-C) в сравнении с теми же SD (IPTV) показывают намного хуже. После футбола Волю отключу.
+ Через Дюну можно будет подключить сервис oll.tv

Если вы изберете такой способ как и я то для 3х ТВ дополнительными тратами будет покупка 3х IPTV приставок (AMINET, MAG200, Motorola VIP1910) или медиакомбаинов-DUNE (рекомендую цены на форуме 120-140$ (Dune HD TV-101,
Dune HD TV-101W)
+ нужен будет отдельный роутер (также возможно передача по Wi-Fi) (100$ +\-20)

Как мне кажется подключение 3х ТВ по кабельному цифровому обойдется существенно дешевле и даже возможно на 42" разницу не заметите, у меня диагональ больше, но вам решать.
 
Триолан.
+ Никаких доп. затрат на приставки, если все телевизоры с DVB-C
+ 100грн/мес за инет 100Мбит + 75 цифровых каналов

- стоимость подключения по полной.
- Для маньяков ТВ список каналов не привлекательный.
 
и бонусом бесплатный секс по телефону с мастером (бывшей техподдержкой)
 
Триолан.
- Для маньяков ТВ список каналов не привлекательный.

Гыгыгы

С таким списком каналов такое говно-тв вообще никому кроме пенсов не ннада.

ЗЫ: я телек почти никогда не смотрю, но когда смотрю хочу видеть хорошую картинку и нормальные каналы пакета НТВплюс. Все осталное - УГ для нищебродов.
 
Триолан.
+ Никаких доп. затрат на приставки, если все телевизоры с DVB-C
+ 100грн/мес за инет 100Мбит + 75 цифровых каналов

- стоимость подключения по полной.
- Для маньяков ТВ список каналов не привлекательный.

1.тоесть приставки (тюнера) ненужны? или всетаки невсе каналы будут работать. т.к. зашел на сайт макснета у них указано (Для просмотра пакета программ в цифровом формате (DVBC или IPTV) необходимо специальное оборудование)
2.тянут только 2 провода? (витая пара и коаксиал)?
3. уточните. если 3 ТВ то в квартиру заходит 1 провод а потом - по через разветвитель в кватрите разводим на 3 тв? суть вопроса - платить за 1тв а остальное самому развести или всетаки платить за все 3
 
Останнє редагування:
1.тоесть приставки (тюнера) ненужны? или всетаки невсе каналы будут работать. т.к. зашел на сайт макснета у них указано (Для просмотра пакета программ в цифровом формате (DVBC или IPTV) необходимо специальное оборудование)
2.тянут только 2 провода? (витая пара и коаксиал)?
3. уточните. если 3 ТВ то в квартиру заходит 1 провод а потом - по через разветвитель в кватрите разводим на 3 тв? суть вопроса - платить за 1тв а остальное самому развести или всетаки платить за все 3

1. Я ж написал, если телевизор с DVB-C. Если нет, то покупаем приставку DVB-C
2. да
3. абонплата в Триолане привязана к квартире и сколько там телевизоров или компьютеров никому не интересно. Если сам в состоянии развести на все телевизоры, то можешь подключить и оплатить только один.
 
Подскажите есть приставка, для кабельного цифрового ТВ. (не IPTV) что-бы выход был не тюльпан а HDMI
 
Подскажите есть приставка, для кабельного цифрового ТВ. (не IPTV) что-бы выход был не тюльпан а HDMI
В теории есть, но на практике нет. Они либо глючные, либо дорогие, что дешевле за эти деньги телевизор поменять.
 
А нужно на трёх ТВ независимую тв картинку?:попкорн:
 
А нужно на трёх ТВ независимую тв картинку?:попкорн:

да

В теории есть, но на практике нет. Они либо глючные, либо дорогие, что дешевле за эти деньги телевизор поменять.

жаль
тогда другой вопрос (возможно глупый):
есть витая пара (кабель 3 метра ) возможно ли его обжать тюльпанами, для соединения тюнера и тв. Он уже в стене заложен а лишние превода - некрасиво.

Сигнал пойдет или нет и неизменится ли его качество.
 
Есть безпроводные кабельные делители cтанция-клиент на 5 клиентов ,есть ли на 3 хз , и есть новые kvm системы. Скажу сразу ,где купить не вкурсе.Спутник тоже уже есть в продаже с делителем прямо с головы тарелки на 32 выхода для тюнеров , которые как правило уже стоят на борту панелей. И вобще , что-бы дома поднять то ,что вы хотите , нужно немного больше чем 3м витой.



Вы неопределённо описали , что вы хотите видеть на каждой панели и какого качества , разрешение панелей хотябы напишите,может нет смысла заморачиваться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу