Программирование под IPhone

что-то дельное удалось написать ?
 
Для начала установить mac os и поставить на него xcode. Процессор должен быть intel. И вот после этого можно кодить. Литературы по программированию много. Даже есть около 5 книг на русском языке. Есть куча сайтов с начальными уроками. Но это все можно начинать после того как поставите мак ос.

p.s. Для запуска собственного приложения на iДевайсе должен быть сертификат разработчика или джейлбрейк.

во первых можно установить виртуальную машину, тут требование только одно, чтобы проц поддерживал виртуализацию, т.е макос отлично идет на амд-шной машине
ставил платформ сдк или как там его
все брал на руторенте
 
Можете поподробнее рассказать как через виртуальную машину
 
Можете поподробнее рассказать как через виртуальную машину

ставишь себе вмваре воркстейшен последний, ищешь хакерский набор darwin к нему, устанавливаешь, качаешь с инета заготовку виртуальной машины под дарвин и образ диска с макосью снежный леопард. После этого запускаешь машину, как только появится предложение выбрать источник загрузки, подмонтируешь сидюк с макосью. Инсталлишь макось, настраиваешь ее и пользуешь. Но комп очень мощный надо, чтобы сильно не тормозила. И обязательно чтобы проц был с поддержкой виртуализации (на младших а часто и на средних моделях процов ее нет). Без проца с виртуализацией дарвин не заработает.

Можешь сразу готовый образ поискать, но он большой, у меня например 14 гиг занимает.

Насчет айпада ничего сказать не могу, но сылшал что для того чтобы залить на него свой софт, его надо крякнуть (сделать jailbreak), либо купить лицензию на разработку. Если крякнешь, то теряешь поддержку и гарантию.
 
>Если крякнешь, то теряешь поддержку и гарантию.
Это где вы такое нашли??? ;-)
 
Можно установить хакинтош, только "железо" должно быть такое как на маках, чтобы в системе на него драйвера были. Или поставить специальную программу, которая до ОС грузится, чтобы потом установить не хакинтош, а нормальную не ломаную макось.
Это справедливо для Leopard, мой опыт установки хакинтоша ограничивается этой версией.
Но вот незадача - для разработки под iOS очень желательно иметь последний SDK, и XCode, а установить его можно лишь на последнюю версию Mac OS X. Сейчас это Lion (10.7).

Мне лично на данный момент на хакинтош плевать, у меня на работе есть минимак с 10.6 и 10.7.
 
>Если крякнешь, то теряешь поддержку и гарантию.
Это где вы такое нашли??? ;-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Jailbreak
Сама Apple придерживается точки зрения, что Jailbreak незаконен. После проведения процедуры разблокирования аппарата, он теряет гарантию Apple и не подлежит гарантийному ремонту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Впрочем, с точки зрения российского законодательства отказ в гарантии будет в этом случае незаконным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
> а установить его можно лишь на последнюю версию Mac OS X. Сейчас это Lion (10.7).
на данный момент поддерживается и 10.6.8 и 10.7

>https://ru.wikipedia.org/wiki/Jailbreak

"...поэтому компания Apple имеет право отказать в сервисном обслуживании всем пользователям взломанных устройств iPhone, iPad или iPod touch..."
"имеет право отказать" != "откажет"

+ никто не мешает перепрошить аппарат перед "поддержкой и гарантией" ;-)
да и какое отношение мы имеем к USA и России?
 
на данный момент поддерживается и 10.6.8 и 10.7
А ничего, что последний стабильный Xcode (4.1) ставится лишь на Lion?

Мне лично на него плевать, я под саму макось пишу, поэтому использую 3.2.6. А айфонщикам это не с руки :)
 
>А ничего, что последний стабильный Xcode (4.1) ставится лишь на Lion?
да что вы говорите...

Xcode 4.1 for Snow Leopard Download:

This is the complete Xcode developer toolset for Mac, iPhone, and iPad. It includes the Xcode IDE, iOS Simulator, and all required tools and frameworks for building Mac OS X and iOS apps. Build # 4B110f includes iOS SDK 4.3 and Mac OS SDK 10.6.

Xcode 4.2 Developer Preview 7:

Build: 4D177b (Lion)
Build: 4C177 (Snow Leopard)
Included iOS SDK: iOS 5 beta 7
Included Mac SDK: Mac OS 10.7
 
Я вот тоже хотел сказать, что последний xcode только под лайн. Сейчас зашел на сайт apple и увидел, что есть версия и под лайн и под сноу леопард. Мне кажется для леопарда недавно добавили 4.1. Вот поэтому и получилась такая путаница.
 
где-то 7-го числа появился 4.1. (и речь то шла о "на данный момент" ;-))
4.2 beta была изначально.
 
Собственно решил написать что-нибудь для своего ай-девайса. Поделитесь опытом, подскажите с чего начать и на чем писать.
Владею паскалем и частично с++.

Потсавь WmWare под Win7,Linux,Mac OS...потом поставь Xcode и работай....вобшем книг очень много...и все хорошие:клас:
 
Null
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу