У нас зима? Та бросьте...холодное лето

объясните, причем тут жирный кот и подобная херня...

P.S. Холодно бывает всем. Да, не в Лос-Анджелесе, суровые люди, суровый климат, кого ВЫ ХОТЕЛИ УДИВИТИЬ?!

ОБЬЯСНЯЮ:ссылка предназначалась не вам, потому отдыхаем!я не нявчи..:D:D
 
Сначала работал в таких условиях 3-4 года по командировкам на 2-3 недели (запускали оборудование, и решали прочие инженерно - технические вопросы вопросы ). Затем пришлось поработать в вахту 4 месяца.
Максимальный мороз который застал это -47 с жутким ветром (который переносил колючие снежинки - эффект наждачной бумаги по лицу) с ужасом вспоминаю как чуть не отморозил ухо, А спасала только отрощенная за это время борода :D. В среднем температура была от -30 до - 37, переносилась легко так как влажность ниже чем у нас. Снега действительно много :D было что авиарейса до большой земли неделями ждали:D
Частично соглашусь с этим:
У каждого авто стоит подогреватель системы охлаждения. Возле каждого дома выведены на улицу розетки 220В, вот возле этих розеток народ и паркуется, подключают свой обогреватель к розетке и авто до утра заглушенное, но с теплым двигателем.
Что касается похода в магазин, то машину хоть на 5 минут но все равно не глушат. Касательно таких машин как КрАз, Камаз, Коперов, Камацу и ... то их и на ночь не глушат. Соляры там немерено измеряют не литрами а бочками.
В свободное от работы время водяру глушат не по детцки :пиво:. Пиво вообще молчу - улетает.
Из верхней одежды носил тулуп и унты.
Рассказывать можно еще долго но нет времени. Из северных городов по памяти был в Нижневартовске, Сургуте, Мегионе, Ноябрьске, Нефтеюганске, Покачи, Лангепас, Когалым, Ныдым, Новый и старый Уренгой, Ямбург, Пангады может что то и зыбыл уже (много воды утекло и водки было выпито :()

а какая в квартирах темепература, если снаружи -50? навид дома панельные..
В квартирах Ташкент реальный.
Топят так, что народ форточки открывает, до батарей невозможно прикоснуться.
Дома-то панельные, но панели не такие как у нас используют, вроде потолще, именно для Севера разрабатывались.
Правильно ответил.
Что касается стен, то в домя котором я жил стены были в толщину около 50 см. И действительно можно было с душа выйти открыть форточку и разогреть на батарее консерву - завтрак туриста:D

-31 не показатель...
все зависит от климата..

Сибирь - 40..чувствуешь себя как при - 10
Это Вы батенька загнули, может -10 равносильно -20 и то все зависит от ветра, который может и поменять зависимость:D
 
.

... Что касается похода в магазин, то машину хоть на 5 минут но все равно не глушат. Касательно таких машин как КрАз, Камаз, Коперов, Камацу и ... то их и на ночь не глушат...

Обычно не глушат, но ничего страшного не случится, если заглушить авто и сходить в магазин, заведется, куда она денется)
Грузовики не глушат.
Глушат только те, у кого стоит предпусковой подогреватель или на недельку безвыездно, то да. Потом или "Стюардессой" греют или паяльные лампы к поддону, а в радиатор кипяток.
 
это бы бред написал. Ты при минус сорок на улице был? Ни в какое сравнение с нашими -10.
Согласен.
А ты где был? может пересекались? Я ЯмАо с 2002 по 2006 покорял

Мне два раза приходилось менять КПП Краза при -43 среди тундры, это было ппц. Ни с какими нашими -10 и сравнивать не стОит.
Что то знакомая ситуация, ты это не в Уренгой ехал на батоне (точне не помню толи 2004. толи 2005 г) и нас в машине бвло трое :D
 
А я бы с удовольствием там жила. Через две недели получу диплом специалиста-нефтяника, хотела бы поехать туда работать. Реально ли это осуществить без знакомств?
 
.

Согласен.
А ты где был? может пересекались? Я ЯмАо с 2002 по 2006 покорял


Что то знакомая ситуация, ты это не в Уренгой ехал на батоне (точне не помню толи 2004. толи 2005 г) и нас в машине бвло трое :D


97 год, Заполярка ;)
 
Я бы там не смог жить с такими условиями.
 
А я бы с удовольствием там жила. Через две недели получу диплом специалиста-нефтяника, хотела бы поехать туда работать. Реально ли это осуществить без знакомств?
Сейчас уже нет. Разве что на низкооплачиваемую работу.
Говорю так, потому что сам скажем так нефтяник с 1998 по 2007 :D (ведущий инженер :пиво:)
Система там распалась на мелкие компании. Людей много сократили. ПРичем замечу, что чтобы сполна получить северные нужно там было прожить не один год. И то сейчас их во многих регионах отменили.
Порекомендовал бы Вам начать с Сургута если все же решитесь. А так добро пожаловать сюда : Охтырка, Прилуки, Варва там Ваша специальность востребована и по зп около 3000 наших тугриков можно достич и то если Вы специалист будете не только на бумаге :D

Мдя разминулись, но ситуация с КПП посреди тундры очень знакомая :пиво:

Сибиряки, вахтовики подтягивайтесь. Может с кем пересекались в нефтяном (ПЭДы, ЭЦНы), строительном (СПИБ, УПТОИК) либо еще каких направлениях :пиво:
 
Да, впечатлил ролик!!!!! Особенно -54!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас дейставительно холодное лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пиздец, это похоже на АД!!!!!!!!!
 
Скоро потеплеет. На эту пятницу уже 0 обещают, а там и дожди пойдут.
 
Еще раз просмотрел прошлогодний ролик. Надеюсь, что этой зимой пронесет и Бог смилуется над нами. Пока зима мягенькая. Не сравнить с прошлой.
 
Назад
Зверху Знизу