• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что вы знаете о ГУЛАГе - 2?

Сколько умерло людей за все время существования ГУЛАГа?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Вот одна из попыток оправдать Сталина. Одновременно грустно и смешно читать это. Посилання видалено
 
более 10 млн. чел. - boenen, Dio (Ronnie James), Dr.Zlo, Kamysh

Мужики!
А вы хоть представляете сколько это 10 млн?
Это три населения города Киева...

Просто интересно (чисто для себя, шоб поржать),
откуда у вас такие данные?
Вы что-то читали по этому поводу?
И там наверно были приведены какие-то документы?
Да?

-------------------------

Воистину: глупость и серость человеческая не имеет границ....
 
А я читал. И советую. Знать как можно большее количество точек зрения всегда есть преимущество. Даже если какая-то из них не нравится - "врага нужно знать в лицо", чем он "дышит", что он "видит". Что бы было чем крыть.
И ещё советую Бунича почитать.

То,что Суворов "наРезал" дочитал ,в своё время,ровно до места где он упоминает(точно сейчас не при помню в каком своём т.с. "труде", но , помоему, в "Аквариуме"...) об особенностях подготовки в 9-й Кировоградской бригаде спецназа ГРУ... После этого твёрдо понял - всё,что он накропал откровенная ложь! А учитывая кто он есть -ложь заказная.
 
Останнє редагування:
более 10 млн. чел. - boenen, Dio (Ronnie James), Dr.Zlo, Kamysh

Мужики!
А вы хоть представляете сколько это 10 млн?
Это три населения города Киева...

Просто интересно (чисто для себя, шоб поржать),
откуда у вас такие данные?
Вы что-то читали по этому поводу?
И там наверно были приведены какие-то документы?
Да?

-------------------------

Воистину: глупость и серость человеческая не имеет границ....

Я так думаю, что Сороко-Цюпы. Только у него всё меряется в количествах. И притом, насколькоя помню, загибал он немеренные цифры
 
boenen, Dio (Ronnie James), Dr.Zlo, Kamysh
вы решили подчитать?
посоветовать литературку? :-)
 
Демография. По переписям и оценкам советского периода, население Украины составляло 26,9 млн. человек в 1937
 
Демография. По переписям и оценкам советского периода, население Украины составляло 26,9 млн. человек в 1937

Из другого источника: по переписи 1937 года составляла 28 388 тыс., а по переписи 1926 года — 28 926 тыс
т.е. население немного уменьшилось и это с учетом всяких голодоморов и гулагов
 
Останнє редагування:
Свяжу-ка я темы ссылками еще раз. Это поможет увеличить их рейтинг в поисковиках.

Что вы знаете о ГУЛАГе?


Существуют ли точные цифры жертв сталинских репрессий?


Посилання видалено

- Существуют ли точные цифры жертв сталинских репрессий?

— Термин «репрессии» можно толковать по-разному. Я ограничиваюсь «политическими репрессиями», то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 млн. человек. Из них около 800 000 были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 000 умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 млн. человек.
 
Украинские тюрьмы больше напоминают ГУЛАГ
Посилання видалено

<...>

По его словам,
«к сожалению, в государстве не создано ни одного исправительного центра
в соответствии со стандартами мест ограничения свободы,
поэтому лица, которые отбывают наказания в местах ограничения свободы,
по сути, отбывают это наказание в местах лишения свободы».

Следует отметить, что в местах ограничения свободы не предусмотрена изоляция задержанных от общества, эти лица должны быть обеспечены трудоустройством, иметь доступ к медицинскому обслуживанию и социальной инфраструктуре. В свою очередь, в местах лишения свободы предусмотрено наличие колючей проволоки, решеток и полная изоляция от социума.


<...>

Шинальский отметил также, что зачастую нарушаются соответствующие статьи Уголовно-исправительного кодекса при содержании таких задержанных.
Так, согласно соответствующим статьям, на одного задержанного должно предусматриваться не менее 4 квадратных метров в помещении, но на практике, «например, в Конотопском центре, где общая площадь составляет 1400 квадратных метров, пребывает 526 осужденных на ограничение свободы, тогда как по стандарту их не должно быть больше 350».

Шинальский подчеркнул, что представители МВД регулярно и систематично нарушают статью 22 о статусе иностранцев и лиц без гражданства, согласно которой для лиц, задержанных за бродяжничество или лиц без гражданства, т.е. нелегалов, должны быть созданы специальные пункты для задержания, но эти пункты до сих пор не созданы, и лиц без гражданства и иностранцев продолжают содержать в приемниках-распределителях. Представители МВД продолжают нарушать данный закон.

По словам Шинальского, сотрудники МВД также часто рабски эксплуатируют задержанных

В целом заместитель Генпрокурора уверен, что, к сожалению, в Украине не создана система заведений, где содержатся задержанные за правонарушения, предусматривающие лишение свободы, и эти заведения больше напоминают ГУЛАГ.

<...>
 
Бля, а я думал этот Лох данными о заключенных и погибших в ГУЛаге разродился. Да, наивный. :D
 
Думаю, что теперь я тоже могу высказаться в голосовании.
См. результаты
 
А аргументировать, ни разу не тормозящий ты наш? :)
 
Назад
Зверху Знизу