Садик 198. Проблемы с поступлением

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 3056
Садик 198. Проблемы с поступлением

Проблема следующая:
Мы сейчас готовимся к садику. Были записаны за год, как нам и было велено, приходили в течение года подтверждали, садик наш районный, благотворительность платить не отказываемся. Единственное, нам не хватает 2х прививок, которые к сентябрю мы по-любому успеваем доделать. Но заведующая уперлась и требует, чтоб мы оформлялись сейчас, иначе "я вам место держать не буду". А без этих прививок, соответственно, нам в поликлинике бумажки не подписывают (покупать прививки не буду - буду делать).
Я думала, что этот момент связан с деньгами - ей они нужны к началу лета, садик ремонтировать. Предлагала, что я благотворительность внесу сейчас, а оформимся мы перед тем, как соберемся ходить в садик, то есть в августе. Но зав. сказала, что "об этом не может быть и речи".
Собсно вопрос - имеет ли она право требовать оформление сейчас? Ходить-то мы будем с сентября.
И с какой позиции мне с ней разговаривать? Предлагать ей 2-3 тыс у меня нет ни желания, ни возможности (да и с какой радости?). Или упомянуть в разговоре, что буду разбираться в районо? В общем буду благодарна любой информации.
 
В районном садике нам тоже сказали оформляться сейчас. На лето родители должны написать заявление типа как на летний отпуск. А с конца августа детки начнут ходить в сад. А почему в поликлинике на подписывают справку? Вы же прививки по графику делаете, а не "от фонаря" и у вас на данный промежуток времени должны быть сделаны такие-то прививки, по графику. Разве педиатр не в курсе как у вас обстоят дела? Или у вас медотвод? Или прививку "прогуляли" поэтому от вас ее и требуют? Не понятно...
 
Не, график у нас свой. До годика я отказывалась, потом что-то сделали, что-то отложили. Сейчас я все доделываю и все успею. А не подписывают в поликлинике именно потому, что не имеют права без прививок подписывать. Да я на поликлинику не в обиде, я понимаю, что все верно :)
Мне не ясны мотивы заведующей. Одно дело - просить по возможности оформиться сейчас. Но ведь она это требует, иначе наше место кому-то отдадут (по ее словам). Как тут быть?

Через поликлинику договориться не удастся, там заведующая уехала на 2 недели. Надо как-то на зав садика воздействовать
 
Я могу понять заведующую. Запись, это вещь сугубо неформальная. Есть документы - место занято, нет на руках документов, любой желающий может прийти, сунуть папку с документами и ему не имеют права отказать. А если откажут и он пойдет в райно и окажется что есть места, которые кому-то держат, то заведующей будет не очень хорошо. Есть прокуратура, управление по борьбе с коррупцией, начальство из райно, которые могут захотеть с ней побеседовать по этому поводу.
 
А зачем тогда вообще записываться, если работает принцип "кто первый, тот и успел"? А, кстати, при отсутствии "сугубо неформальной записи" "уговорить" заведующую перестать говорить "мест нет" стоит достаточно большого количества ден знаков... Выходит, ей тупо выгодно брать не по записи... И что, получается никаких вариантов нет, кроме как успеть раньше других?
И почему тогда в других садиках этого нету? Я спрашивала - если записан, приходишь в августе/сентябре, оформляешься и ходишь...
 
Останнє редагування:
У нас садик с 1 сентября, пройти медосмотр надо до 15 августа, тоже нет всех прививок, но как раз успеваем (надеюсь будет вакцина)
Вы не хотите купить медосмотр, а потом уже без спешки делать положенные прививки?Цента вопроса от 50 до 100 грн
 
Медосмотр у нас уже есть. Не подпишут именно без прививок - как мне педиатр сказала.
 
Да, без прививок не подпишут..Но если педиатр не хочет идти вам на встречу и за небольшое вознаграждения вписать недостающие прививки заранее, то можно купить весь медосмотр.
Я вообще не такая насквозь криминальная:), просто честного пути выхода их ситуации пока не вижу
 
Медосмотр у нас уже есть. Не подпишут именно без прививок - как мне педиатр сказала.
А почему не попишут? Если ы делаете прививки и сейчас у вас промежуток в который прививки делать нельзя, то должны подписать.
 
Как мне объяснила педиатр, у них подобные прецеденты уже были - заведующая без ВСЕХ необходимых прививок эту бумажку не подписывает :( Через педиатра я пробовала - новенькая она и еще всего боится. Медестра у нас бахнутая на всю голову. Да и в любом случае заведующая в поликлинике уехала на две недели. А зав садика мне дала время до следующего четверга. Правда, что будет, если я не принесу бумаги, не сказала... Сразу место отберет, что ли???
Я тут пожаловалась мужу, он сказал, при прийдет в садик и всех там разгонит так, что нас даже без взноса возьмут :) Но начинать поступление в садик с ругани мне тоже не хочется... Блин, голова кругом...
 
Я писала заявление в мае, но в нем прописывала, что пойдем с сентября. Тогда же вносила и благотворительный взнос.
А прививки принесла в конце августа.
Попробуйте так, у нас в садиках (на Алекеевке) это распространенная схема.

Могу ошибаться, но когда-то мне попадалась выдержка то ли из закона, то лли из указа, что садик начинается именно с сентября, т.к. в нем как и в школе есть своя, рассчитанная на год, программа. А детей, которых берут в течении года, не с сентября, не очень-то имеют право брать.
 
KRina, а выписку из поликлиники о том, что вы здоровы и можете посещать дет сады, когда приносили?
У нас зав не берет взнос без этих бумажек.... :(((
 
KRina, а выписку из поликлиники о том, что вы здоровы и можете посещать дет сады, когда приносили?
У нас зав не берет взнос без этих бумажек.... :(((
принесла числа так 26 августа, а пошли 1 сентября.
заявление написала где-то в 20-х числах мая и в июне внесла благотворительный взнос (стулья долго искали такие как заказали).

заведущая обязана принять заявление, в котором прописывается дата, когда ребенок пойдет в сад и Ваше обязательство принести все необходимые документы.

ага вот

25. Навчальний рік у дошкільному навчальному закладі починається 1 вересня і закінчується 31 травня наступного року, а оздоровчий період - 1 червня по 31 серпня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так что заведущая морочит голову, она обязана вас взять с началом учебного года - 1 сентября.
 
Через педиатра я пробовала - новенькая она и еще всего боится. Медестра у нас бахнутая на всю голову.

Случайно не в 12 поликлинике Вы?
Мне справку о состоянии здоровья (с необходимыми врачами) врач еще в июне сделала. Потом дописали прививки, на лето пришлись они. Но в сад не относила, так как сказали - перед приходом все справки. Заявление и копии отдала, а справки в конце августа.
 
KRina, Irunchik, у вас, получается, нормальная система в детсадах. А нашей - зачем ей эти документы сейчас, если мы идем все равно с сентября???
Чувствую, придется таки пускать в ход "тяжелую артиллерию" в виде разозленного мужа :)

Мы в 13й поликлинике
 
Елена,а что ,без заведующей в поликлинике никто не занимается оформлением медкарт для сада?Она ж должна была кого то уполномочить на эти 2 недели?
У нас ситуация похожая,и недостающие прививки мы пока купили.Доделаем,когда получится.То приболели,то вакцины нет.А справка сейчас нужна.Пришлось "решать вопрос" с педиатром.Обошлось,правда в 130грн-2 прививки и манту.
И еще.Когда пришли к заведующей(мы тоже в 198 поступаем),встретила знакомую,которая записалась в феврале.Ей сказали,что ждать документы записанных раньше будут где то до конца июня(хотя мне говорили,что конец мая и все),а потом мол приходите,попытайте счастья,мож кто то не успеет
 
устроили гонки какие-то по вертикали - успели-не успели...
а с папами они почему-то совсем по-другому разговаривают ;)
так что пусть ваш идет :)
 
Когда мы поступали в садик,то вначале сдавали все документы и вступительный взнос,а медицинскую справку за 3недели до того,как начали ходить в сад.Причём документы заведующей,а мед.справку в мед.пункт медсестре.Т.к. требовалось, чтобы даты анализов ребёнка были не раньше месяца от даты поступления в садик.
 
Спасибо всем огромное за отзывы :)
В голове немного прояснилось, теперь примерно представляю, как быть дальше.
 
Назад
Зверху Знизу