Сборы денег в медицинских училищах. Миф или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 380
Сборы денег в медицинских училищах. Миф или реальность?

Возник спор с сестрой жены, дочь которой учится в медицинском колледже №1. Собственно учащаяся родственница уверждает, что деньги требуют все преподаватели и со всех студентов (независимо от знаний и формы обучения: бюджет и/или контракт). Притом требование объявляется перед лицом всей аудитории. И т.д. Вобщем, картинка рисуется печальная.
Я в это не очень верю. Но может я отстал от жизни.
Т.е., я допускаю, что преподы берут, но не со всех и не в приказном и обязательном порядке.

Может кто поделится информацией. Очень хочется истины вкусить. :)
 
По беспределу?Маловероятно.В тихую ,поверю .
 
говорят что в 1 медучишище просто кошмар...

З.Ы. однако всегда есть единицы, которые учатся без взяток. Я мединститут закончил ни разу взятку не дал (кроме военки)
 
Кто учится не хочет, тот всегда рассказывает родителям, как их на экзаменах ваят и требуют денег.
 
Вообще за такое можно очень больно получить по рукам. Такое иногда делается, но если делается - то это игра на грани фола. Первый же недовольный студент и как минимум на 3 года лишение права занимать должность. Причем чтоб не посадили еще придется немало денег судье занести.
 
Ferox в медучилище 90% студентов - безропотные овцы.... тем более они еще дети.
 
Кто учится не хочет, тот всегда рассказывает родителям, как их на экзаменах ваят и требуют денег.

+1
Рассказывать можно что угодно... Да и просто с родоков бапок лишних срубить можна :))
 
деньги требуют все преподаватели и со всех студентов (независимо от знаний и формы обучения: бюджет и/или контракт). Притом требование объявляется перед лицом всей аудитории. И т.д.

Бред. Знаю от других учащихся там. Более того, там есть преподаватели, которые не берут вообще и заставляют даже самых тупых учить.
 
Возник спор с сестрой жены, дочь которой учится в медицинском колледже №1. Собственно учащаяся родственница уверждает, что деньги требуют все преподаватели и со всех студентов (независимо от знаний и формы обучения: бюджет и/или контракт). Притом требование объявляется перед лицом всей аудитории. И т.д. Вобщем, картинка рисуется печальная.
Я в это не очень верю. Но может я отстал от жизни.
Т.е., я допускаю, что преподы берут, но не со всех и не в приказном и обязательном порядке.

Может кто поделится информацией. Очень хочется истины вкусить. :)
пиздешь.

Но можно их не давать , а давть учителям свои знания ! Помню учился в ХМУ№1 но в далеком 94 . Платили ебланы
 
Бред. Я знаю случаи, когда попаленых студентов СБУшники заставляли предлагать преподам взятку. Кто хочет учится - учится, кто хочет платить...
 
Я думаю что там как и везде - нет ума или желания учиться - неси деньги.
Хотя это же 1 мед.училище... про него всегда ужастики рассказывали, но чтобы на все 100% ?
Не верю!!!
 
таким способом собирать деньги не ново, но только под под предлогом "на ремонт чето-там" или "нашему училищу нужен новый зотлотой скальпель" итд....

ТС, уточни предлог

ну вообщем в любом случае, какой-то предлог должен был прозвучать. Даже Снежана Денисовна собирала деньги по какому-то поводу :D
 
Предлоги не озвучивались. Точнее, говорилось, что их вроде бы и нет. :) просто собираются деньги на экзамены. И даже те, кто хорошо учится тоже платят. Да и нет смысла их озвучивать, мы ведь не философскую задачу решаем. Топик задумывался с целью побудить высказаться людей, которые имеют отношение к училищу №1 (родители или родственники, студенты...).
Я этому бреду тоже не верю. Не думаю, что есть сильные отличия между учебными заведениями. Т.е. везде в той или иной степени одинаково. Менталитет, так сказать (задолбало это понятие).
Но мать учащейся строит "воздушные замки" относительно IQ и непогрешимости своего чада, и на коммент жены, что типа это все вранье, пыталась застыдить нас. :) Глупая женщина.
Про страшные последствия взяток я в курсе. И безропотности студентов до поры до времени тоже.

Сам был преподом, правда в ВУЗах, и дружу с головой, поэтому и не поверил этим сказкам.

Хотя, последнее время складывается ситуация, при которой наличие нескольких человек в группе, которые хоть что-то соображают, безумно радует пару моих друзей - кандидатов разных наук. Поэтому явление "кто не хочет..., тот платит" разростается и процент плательщиков начинает стремительно приближаться 100%. :)
 
Я когда учился в институте, был случай, на военной кафедре... препод по строевой подготовке тоже вздумал за зачет брать в обязательном порядке смешную сумму - 2 грн. Моментально был подан рапорт по инстанции и препода отстранили от занятий на военной кафедре и уперли куда-то далеко, к курсантам.

При этом другим преподам, которые не просили деньги в обязательном порядке - платили охотно и почти все. Так что просить в обязательном порядке ИМХО крайне стрёмно.
 
Назад
Зверху Знизу