Законно ли учителя ходят обследовать условия где живет ребенок?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
Законно ли учителя ходят обследовать условия где живет ребенок?

Обьявили новость, что учительница будет приходить в гости к детям, и составлять документ о условиях проживания:(, кто этот указ издал?, законно ли это?, разве не соц-служба должна этим заниматься?, могу я ее не пустить, и послать нахуй?, что за это будет?

Не думаете ли вы, что училопидарки теперь будут применять такую возможность себе во благо, типа шантажировать, не скинулся в классную копилку, мы к тебе в гости? :)

и потом, училка как сама не знает к кому попадет в хату, так еще и не извесно вдруг она наводчик, или вор, и залезет ко мне ночью в окно и сворует мой айфон к примеру?, вообщем что это за выдумка?, кто знает разьясните :confused:
 
Да, все законно.
Там на подходе дополнения - в два раза чаще посещать детей алиментщиков-уклонистов, сдающих в аренду квартиры.

А к тем, кто уже хз, сколько лет не может решить с бывшей женой квартирный вопрос, таких училок вообще прописывают для лучшего контроля условия проживания ученика. Причем эта прописка возлагает обяз платить коммуналку на принимающую сторону. Так что готовься, может ответочку БЖ забацаешь.:-)
 
Да, все законно.
Там на подходе дополнения - в два раза чаще посещать детей алиментщиков-уклонистов, сдающих в аренду квартиры.

А к тем, кто уже хз, сколько лет не может решить с бывшей женой квартирный вопрос, таких училок вообще прописывают для лучшего контроля условия проживания ученика. Причем эта прописка возлагает обяз платить коммуналку на принимающую сторону. Так что готовься, может ответочку БЖ забацаешь.:-)

и к чему это? :рл:
 
это не ответ, нечего сказать, лучше молчать тогда думаю..
А я так не думаю, поскольку согласно народной мудрости, "Молчание - золото". Соответственно, зачем молчать без перспективы?
Также наблюдается интересное явление: халявщики ждут халявных ответов, но, как это не странно, содержание этих ответов их почему-то не устраивает.
Парадокс, не правда ли?
 
А я так не думаю, поскольку согласно народной мудрости, "Молчание - золото". Соответственно, зачем молчать без перспективы?
Также наблюдается интересное явление: халявщики ждут халявных ответов, но, как это не странно, содержание этих ответов их почему-то не устраивает.
Парадокс, не правда ли?

надо быть добрым, и помогать людям, как я !, а ты думаю жадный, жирножопый юрист, который только и мечтает высосать с людей последние деньги!, твоя карма наверное плохая!
 
надо быть добрым, и помогать людям, как я !, а ты думаю жадный, жирножопый юрист, который только и мечтает высосать с людей последние деньги!, твоя карма наверное плохая!
А разве оплата услуг юриста не является помощью ему?
 
А разве оплата услуг юриста не является помощью ему?

я думаю так.
адекватная возможно!, но приехать в кабинет к юристы, который раскажет то же что и на форумах бесплатно, еще и за пол часа грн 500 разядит?, не пошел бы ли он нахуй?
 
А конкретнее? Как это согласовывается с Конституцией:
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
 
А конкретнее? Как это согласовывается с Конституцией
Я думал, Вы в курсе понимания, что на алиментщиков-уклонистов, особенно при доходе от сдачи жилья в аренду, этот принцип не действует.

я думаю так.
адекватная возможно!, но приехать в кабинет к юристы, который раскажет то же что и на форумах бесплатно, еще и за пол часа грн 500 разядит?, не пошел бы ли он нахуй?
Он туда и не пойдет, поскольку для юристов с такими ценами за консультацию это ненадлежащий путь.
Обычно в таких случаях этим путем идут жлобы, которые пытаются обесценить профессию юриста (типо цена консультации слишком высокая и другими подобными высказываниями). Пытаясь свернуть с этого мудрого пути, они натыкаются на "кирпичи", не позволяющие пойти другой тропой.
Так что верной дорогой идешь! Попутного ветра в императорскую спину.:)
 
не понятна цель этого обследования, куда мир катится? пускай обследует в школе, учителям было всегда интересно чем занимаются родители, ну там по финансам больше, сколько просить денег больше, а-а, училке премию дадут за отчеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обьявили новость, что учительница будет приходить в гости к детям, и составлять документ о условиях проживания:(, кто этот указ издал?, законно ли это?, разве не соц-служба должна этим заниматься?, могу я ее не пустить, и послать нахуй?, что за это будет?

Не думаете ли вы, что училопидарки теперь будут применять такую возможность себе во благо, типа шантажировать, не скинулся в классную копилку, мы к тебе в гости? :)

и потом, училка как сама не знает к кому попадет в хату, так еще и не извесно вдруг она наводчик, или вор, и залезет ко мне ночью в окно и сворует мой айфон к примеру?, вообщем что это за выдумка?, кто знает разьясните :confused:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.5. Класний керівник має право на:
- відвідування учнів (вихованців) за місцем їх проживання або
в гуртожитку професійно-технічного навчального закладу (за згодою
батьків, опікунів, піклувальників)
, вивчення умов їх побуту та
виховання, а також виходити з пропозиціями на педагогічних зборах
щодо притягнення до відповідальності батьків, які ведуть
аморальний спосіб життя, грубо поводяться зі своїми дітьми,
завдають їм моральної та фізичної шкоди; { Абзац шостий пункту 2.5
в редакції Наказу Міністерства освіти і науки N 489 ( z0791-06 )
від 29.06.2006 }
 
А какой-же ТС уклонист, если ребенок проживает с ним и его хотят обследовать?
Если копнуть глубже, попытки уклонения станут очевидными.
Вот, читайте.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4992531

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4979292

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4974737

И это только первая страница, дальше лень искать...
 
Если копнуть глубже, попытки уклонения станут очевидными.
Ну если его вигвам хотят обследовать, то получается, что ребенок проживает с ним?
Так какого хера он платит алименты бывшей, если ребенок не у нее? Это ведь она должна платить ему?
А если это не так, а наоборот, то чего он беспокоится, что будут обследовать жилье его бывшей?
 
1.Обследуют если я правильно понял условия проживания, абсолютно всех детей в классах
2.где написанно что должны прийти ко мне в хату?
 
Если копнуть глубже, попытки уклонения станут очевидными.
Вот, читайте.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4992531

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4979292

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4974737

И это только первая страница, дальше лень искать...

спасибо что ты так следишь за моей персоной, мне очень приятно :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.5. Класний керівник має право на:
- відвідування учнів (вихованців) за місцем їх проживання або
в гуртожитку професійно-технічного навчального закладу (за згодою
батьків, опікунів, піклувальників)
, вивчення умов їх побуту та
виховання, а також виходити з пропозиціями на педагогічних зборах
щодо притягнення до відповідальності батьків, які ведуть
аморальний спосіб життя, грубо поводяться зі своїми дітьми,
завдають їм моральної та фізичної шкоди; { Абзац шостий пункту 2.5
в редакції Наказу Міністерства освіти і науки N 489 ( z0791-06 )
від 29.06.2006 }

спасибо :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу