• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

usm

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 6342
Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Мы не несём ответственности за правдивость публикуемых другими форумчанами сообщений. В частности, я, как автор темы, не несу такой ответственности, и Машка, как добровольный куратор, не несёт. Мы первым делом всех, кто заявляет о каких-либо мат.нуждах, направляем к волонтёрам. В том числе, для проверки документов, истории, реальной необходимости в заявленных нуждах. Будьте бдительны, проверяйте информацию, - руководствуясь одними эмоциями вы можете стать жертвой мошеннических действий.

Список пользователей, в отношении которых были опубликованы упреки в мошенничестве, в связи с размещением в данной теме сообщений спекулятивного характера и недостоверной информации. Удаление возможно после предоставления данных, доказывающих правдивость размещённой информации и опровергающих упреки в мошенничестве:

NI4A, контактный номер 0663313132 , за сообщение - претензии 1, 2, 3

-------------------------------------
Информация для тех, кто ищет жильё через агенства, будьте осторожны:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45977744&postcount=859
Очень прошу, не платите никому деньги, пока не увидите квартиру собственными глазами (и не подпишите договор с владельцем квартиры. Права собственности на квартиру также проверяйте. Оплата услуг агента - только после вселения)! Мошенники не дремлют!
--------------------------------------
Дорогие товарищи, поскольку случаи мошенничества участились, я к вам пишу. Разводить доверчивых трагичными историями всегда было легко. Сейчас трагичные события у нас происходят ежедневно, а значит - поле непаханное для разводов.

Небольшая инструкция как выбрать волонтерскую группу для помощи.

Выбирайте те группы, которые:

1. Выкладывают отчеты по всем денежным поступлениям
2. Выкладывают отчеты по всем тратам
3. Хорошо, если вы знаете где они и кто они. Кому конкретно они оказывают помощь. Сходите к ним на пункт.
4. Найдите свои суммы в отчетах
5. Если вы не нашли свои суммы в отчетах - не стесняйтесь написать об этом.

--------------------------------------

Затверджений Урядом перелік населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція (31.10.14) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Полезный раздел на ХФ : Дарилка - https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=302&order=desc
Тут всё даром (абсолютно безвозмездно) - отдаём даром, принимаем в дар! Никаких даром за шоколадку, сок и т.п.
Обратите внимание на подраздел "Дарилка (детская)" https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=340

Официальный сайт помощи беженцам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт волонтёров "Донбас SOS"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт волонтёров "Центр занятости свободных людей" (помощь в трудоустройстве)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Публичная ФБ страница "Центр занятости свободных людей"
Публичная ФБ страница группы волонтёров "Станция Харьков"
Публичная ФБ страница с отчётами психологов-волонтёров "Помощь детям переселенцев из восточных областей Украины"
Публичная ФБ страница "The Salvation Army in Kharkiv\Армия Спасения в Харькове"

--------------------------------------

Короткий номер Горячей линии МЧС - 112 - многоканальный номер, который работает круглосуточно. Для бесперебойного оказания помощи жителям, которые приезжают в Харьковской области из АР Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей, всеми структурными подразделениями ХОГА обеспечено дежурство ответственных работников в выходные и праздничные дни.

Контакты с городской администрацией для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в Харьковской области:
- по вопросам расселения семей в Харьковской области: (057) 7052388
- по вопросам временной и постоянной регистрации - 340 93 10
- оказания помощи в трудоустройстве - 714 96 31, 732 28 78
- формирования реестра объектов расселения семей - 705 26 68.
- главное управление пенсионного фонда в Харькове - 716-71-02
- оформление выплат социальной помощи - 705-26-90

Горячая линия Красного Креста : +38 (067) 579-42-63

-----------------------------------

Список пунктов приёма помощи от харьковчан и оказания помощи переселенцам:
Любой из спортивных клубов МАЛИБУ, обращаться к администраторам. - КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК
Люди, испытывающие острую потребность в вещах, или занимающиеся оказанием адресной помощи, могут связаться с представителем Малибу для того, чтобы оставить соответствующий запрос: девочки, по возможности, проверят наличие и подберут необходимое. Также можно прийти на склад по ул. Смольной 32 для того, чтобы самостоятельно выбрать там то, что нужно. Контактное лицо: Татьяна, 067-708-77-79.

ул.Гоголя, 7, БФ «Карітас України» - предоставляет финансовую помощь вынужденным переселенцам из следующих групп: многодетные семьи, беременные, инвалиды, пенсионеры, одинокие мамы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ул. Дитриевская, 25, "Станция Харьков" - с Понедельника по Пятницу с 11 до 16 и в субботу с 11 до 15 часов. Продуктовая помощь оказывается единоразово на семью, преимущественно тем, кто приехал уже в 2015 году. Так же здесь можно выбрать необходимую одежду, получить юридическую помощь, помощь в трудоустройстве.
Телефон 050 823 56 56

ул Новгородская 4, Красный Крест (КРОМЕ продуктов) - приём и выдача. Для получения помощи здесь нужен паспорт и ИНН.
(057) 701-11-10

ул. Плехановская 126/1, Армия Спасения - прием и выдача, будние дни с 10-00 до 17-00
(057) 751-45-44

Алексеевка, Окружная дорога 4А, ТРЦ "Магелан" - только приём, собранные вещи передаются на склады волонтёров или в лагеря переслеенцев.
обращаться к администратору, тел. 0675364640

ул. Котлова 34-а (Территориальный центр социального обслуживания Ленинского района) - приём и выдача, одежда
(057) 712-00-63, (057) 712-54-16

Харьковский областной благотворительный еврейский фонд ХЕСЕД - ул. Тобольская, 46
Еврейская община Харькова готова оказать помощь и поддержку переселенцам-евреям. Обращайтесь по телефону: 0936431111 (Надежда, Леонид)

пункт на Блюхера 23Г закрыли. Говорят - по причине отсутствия отопления. АММА вроде как принимает теперь только многодетные семьи переселенцев в помещении ассоциации. Доп информацию можно посмотреть на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

--------------------------------------

Для регистрации, обеспечения учёта количества переселенцев в городе, стимулирования работы гос.органов, решения проблем с зарплатами, пенсиями, пособиями и т.д. людям из зоны АТО, решившим остановиться в Харькове - обращаться необходимо в ближайший Собес по месту проживания.

--------------------------------------

Отчёты по поступлениям и расходованию :
06.06-10.06 , 10.06-13.06 , 13.06-24.06 , 24.06-02.07 , 02.07-06.07 , 06.07-11.07 , 11.07-21.07 , 21.07-06.08 , 06.08-12.08 , 12.08-05.09

-----------------------------------------

Общий принцип деятельности: по выражению одного из волонтёров, горячая линия - это не туча сопливых гуманистов, которые делают мир ленивых людей прекрасным. Волонтёры не стремятся к тому, чтобы своими руками выполнять работу администрации города/области, они в принципе с этим не согласны.

Позиция волонтёров: все переселенцы направляются сначала в ГОСПРОМ и на гос.линию 112, люди должны регистрироваться и создавать проблему власти. Потому что иначе власть их не видит.

Волонтёры определяют себя как украинскую неправительственную организацию на основе добровольного объединения граждан. В частности, выделяется 5 ключевых принципов деятельности:
  • оказание помощи лицам*, вынужденным внезапно бежать из своих домов в результате вооруженного конфликта, и находящихся на территории собственной страны, без дискриминации и вне зависимости от их расовой принадлежности, вероисповедания и политических убеждений. В том числе, помощи психолого-педагогической.
  • соблюдение прав человека во имя общепризнанной врачебной этики и общепризнанного права на гуманитарную помощь. На этом основании волонтёры требуют от правительства, государственных органов и силовых формирований, действующих на территории страны, полной свободы при осуществлении своей деятельности.
  • соблюдение законодательства Украины и проведение педагогической работы с лицами, которым оказывается помощь, для повышения уровня грамотности и, в частности, прояснение положений статей Конституции Украины и Уголовного Кодекса Украины, касающихся их прав и ответственности, - в том числе ответственности за публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (статья 110 УК).
  • в свою очередь, волонтёры и участники организации обязуются неукоснительно соблюдать профессиональную этику в целях сохранения полной независимости от всевозможных политических, религиозных и экономических сил.
  • все добровольные участники организации должны отдавать себе отчет о рисках, связанных с их деятельностью.

прим:
* - см. также ВПЛ (внутренне перемещённые лица), ЛПВС (лица, перемещённые внутри страны), вынужденные переселенцы.

---------------------------------------------------------

Это должен знать каждый.

Кримінальний кодекс України

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та
гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -

караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з
позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років,
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.
 
Останнє редагування:
пригласила пожить у себя девочку из Славянска, жду пока выедет оттуда. Хотя у нас тоже семейное общежитие, но кровать найдется. Молодая еще девчонка, а как начали бомбить, на ночь полностью поседела. Я не могу спокойно мимо пройти. Просто людям тоже хочется еще пожить.
 
Если нужна помощь вещами (одежда начиная от нижнего белья и заканчивая верхней/зимней одеждой) могу помочь одеть около 30-ти семей+для деток игрушки и т.д. Все Б/у но в человеческом состоянии и естественно безвозмездно. В ЛС пишите тел-наберу-привезу.
 
Если нужна помощь вещами (одежда начиная от нижнего белья и заканчивая верхней/зимней одеждой) могу помочь одеть около 30-ти семей+для деток игрушки и т.д. Все Б/у но в человеческом состоянии и естественно безвозмездно. В ЛС пишите тел-наберу-привезу.

Поддерживаю!

Если семьи с детьми помогу одеждой + игрушки. Правда все б/у личное, постиранное.
 
пригласила пожить у себя девочку из Славянска, жду пока выедет оттуда. Хотя у нас тоже семейное общежитие, но кровать найдется. Молодая еще девчонка, а как начали бомбить, на ночь полностью поседела. Я не могу спокойно мимо пройти. Просто людям тоже хочется еще пожить.

Тоже могу взять к себе жить 1-2 детей.
 
Если нужна помощь вещами (одежда начиная от нижнего белья и заканчивая верхней/зимней одеждой) могу помочь одеть около 30-ти семей+для деток игрушки и т.д. Все Б/у но в человеческом состоянии и естественно безвозмездно. В ЛС пишите тел-наберу-привезу.

Подписываюсь! Детская летняя одежда в хорошем состоянии есть в наличии. В ЛС.
 
( не бесплатное, как в моем случае )
Я бы посоветовал обратить внимание на ближний пригород. Может оказаться значительно дешевле, а в части транспорта - зачастую быстрее, чем из спальников ездить.
Работу искать будете?
 
Я лучше в личку напишу , а то мне уже угрозы - приветы на телефон ( я дурень его открыл вначале)

Да Вы потребности здесь пишите, а обсуждать предложения в личке будете. Может Вам нужно то, что у кого-то уже есть на примете. И таки да, раз приехали в Харьков жить, не сторонитесь харьковчан, мы не москвичи чай, у которых ниче и спросить нельзя :)
 
Я немного столкнулась по долгу командировок с беженцами и у мен явозникла идея, сздать базу данных людей, которые готовы помочь. Пожалуйста, если вы потенциально готовы помогать, заполните, пожалуйста, файлик. Как только мне кто-то из волонтеров или из "Красного креста" сообщит, что есть необходимость в том, что вы могли бы предоставить, я с вами свяжусь или дам ваши координаторы представителям, расселяюющим беженцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




На сегодня "Красному кресту", расселившему большую семью нужны
Металлические тазы и вёдра дл я подогрева воды
Постельные принадлежности: 5 одноместных и 4 двухместных. МОЖНО БУ.

С 5-6 числа в город собирается перебраться девушка из Донецка. Она уже нашла работу, ей нужно проживане около 1 недели (планирует найти и снять квартиру). Особенность - у девочки маленькая собачка. Елси есть возможность пиютить - напишите в личку. Спасибо.
Если кто-то уже занимается проблемой беженцев - напишите мне, пожалуйста, об этом, я хочу стать частью команды.
 
Харьков примет 2500 тысячи беженцев из Славянска.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю, куда он их примет. По факту, некуда принимать. Помогаю расселять во Львовскую обл, Коломию, Яремчу...
 
Я пообщалась ив Крестом, и с простыми волонтерами .Я не нашла, где 150 мест в Изюме. Во Львове - да.
 
Отец Николай - настоятель небольшой церкви под Киевом приютил у себя 10 семей беженцев из Донбасса. Человек достоин уважения.
 
получается, всё, что пишут в новостях, а-ля "харьковская область готова принять 2000 беженцев", - туфта? какие-то гос.органы этим реально занимаются? или только на уровне волонтеров?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мда... прямо скажем
 
Самая большая проблема в том, что беженцам не подходят места, где мы можем их разместить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неясно какие ж места нужны.
 
Наверняка уже было но продублирую.

 
Господа!Удачи вам в вашей работе!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу