Аденоиды .

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Аденоиды .

Подскажите где в Харькове удаляют аденоиды для ребёнка. И если специализированная клиника ЛОР-направления.
 
Удаляли в конце мая ребенку аденоиды в 30 больнице, как раз ЛОР-больница и есть детское отделение, при них есть и ЛОР-поликлиника. Находится около станции м. Пушкинская. Тут можно сделать операцию под общим наркозом. Удовольствие это платное, платили там же в кассе, сюда входила постель, лекарства, страховка, чего то еще.
У нашего мальчика это была уже вторая операция, первый раз удаляли лет 5 назад - наросли заново!
 
По поводу ЛОР ходите только туда опытнее врачей нет.
 
у моего ребёнка тоже аденоиды, в 30 поликленике сказали, что нужно удалять. но после операционный период трудный. нашли хорошего лора, работает в поликленике при троллейбусно-трамвайном депо, ул.молодой гвардии 3,м.спортивная, 753-09-65, принимает пнд,вт,ср,пятн,суб. с 1200-1600. мы курс прошли - малыш стал нормально дышать носом. сейчас собираемся пройти повторный курс.
 
аденоиды

Моя дочь с 3-х лет мучилась с аденоидами. ЛОР ставил диагноз "аденоиды 3-й степени". Мы сначала пробовали лечить гомеопатией, "ИОВ-малыш", пробовали разные капли-мази при затяжных насморках и т.п. Но результат был краткосрочный.
Ходили на консультацию в поликлинику при 30-й. Там нам советовали удалять и не затягивать.
В конце-концов, через год,простудившись в очередной раз, я решилась на операцию, т.к. устали лечить насморк. Начали сдавать всякие анализы, но, к счастью, ребенок заболел, а на операцию надо идти СОВЕРШЕННО здоровым, без всяких соплей . Я сказала "к счастью", потому что это помогло нам избежать ошибки.
Мне посоветовали обратиться к профессору Яковенко. Он посмотрел дочку (ей к тому времени уже исполнилось 7 лет) и сказал, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя удалять аденоиды, т.к. гланды маленькие и вся инфекция при отсутствии аденоид будет опускаться ниже.
Он назначил нам инъекции в область миндалин. Наркоз местный. Наверное, очень больно. Ребенок, конечно плакал, приходилось на следующую инъекцию (а их было 3) уговаривать. Но она выдержала. Все встало на свои места. Настолько стало легко, что нам хватило одного курса (1раз в неделю - 3 инъекции всего), что на осмотр через 3 месяца мы не пошли.
Да, очереди там большие. Лечит он и взрослых и детей. Но прием ведет до последнего пациента. 3 года назад, когда мы у него лечились, это стоило 80 грн. за инъекцию + мазь, изготовленную по рецепту Яковенко. Мазь хранилась в холодильнике и помогала при любом насморке. а моей сестре, которая мучается из-за приступов гайморита, даже смогла "пробить" насморк, который ничем не "пробивался", хоть на какое-то время.
Одним словом, я всем рекомендую прежде, чем удалять аденоиды, хорошенько подумать и найти возможность попасть на прием к Яковенко.
Знаю, что после удаления аденоид у детей часто бывают рецидивы. Без наркоза удалять "А" никто не решиться, под местным наркозом - это серьезная травма психологическая для ребенка, а общий наркоз - сами понимаете, может дать любые осложнения.
Желаю не болеть!
 
Какими еще можно воспользоваться средствами, чтобы не делать операцию?

Моему ребенку 3,5 года лор-врач поставил диагноз аденоиды 2-3 степени, рекомендовал делать операцию. Гомеопатические средства не помогли (лимфомиозот, делуфен). Какими еще можно воспользоваться средствами, чтобы не делать операцию? Где находиться клиника профессора Яковенка?
 
Как можно? До пяти лет резать гланды низзя, разве только в самых крайних случаях...

В вашем случае, думаю, вполне можно обойтись лимфоочисткой и подкорректировать иммунную систему, еще можно "погрызть" кору маравьиного дерева. Но лучше конечно проконсультироваться у наших специалистов.
---
icq-268020692.
 
д-р Самусенко в 30 больнице, может реально помочь, у моих знакомых малыша спас.
 
Щеченко Михаил Григорьевич в той же 30-ке стационар - не сторонник операций. У нас год назад было осложнение после гриппа - ребенок просто оглох!
После лечения у него мы не только не удалили аденоиды но и продолжили (после 2 месячного перерыва) посещать бассейн. Сейчас показывается ему 1-2 раза в год при любом насморке Хотя перед этим пришли в поликлинику (тоже при 30-ке) после аудиограммы сказали - аденоиды удалять, что-то в ушах прокалывать... общем, вылечили нас без хирургии, вернули к нормальной жизни (без бассейна нам было бы худо) чего и вам желаем
 
"Моя дочь с 3-х лет мучилась с аденоидами. ЛОР ставил диагноз "аденоиды 3-й степени". Мы сначала пробовали лечить гомеопатией, "ИОВ-малыш", пробовали разные капли-мази при затяжных насморках и т.п. Но результат был краткосрочный.
Ходили на консультацию в поликлинику при 30-й. Там нам советовали удалять и не затягивать.
В конце-концов, через год,простудившись в очередной раз, я решилась на операцию, т.к. устали лечить насморк. Начали сдавать всякие анализы, но, к счастью, ребенок заболел, а на операцию надо идти СОВЕРШЕННО здоровым, без всяких соплей . Я сказала "к счастью", потому что это помогло нам избежать ошибки.
Мне посоветовали обратиться к профессору Яковенко. Он посмотрел дочку (ей к тому времени уже исполнилось 7 лет) и сказал, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя удалять аденоиды, т.к. гланды маленькие и вся инфекция при отсутствии аденоид будет опускаться ниже........ "

Так дайте же пожалуйста координаты какие-нибудь клиники Яковенко, тел или адрес. Что ж вы самого главного не пишите?
 
Удаляли у Самусенко в 30ке. Отличный врач. Только оч. занятый. Первый раз было осложнение после чегото, малая дышала ртом, глохла, прошли курс лечения, помогло. Второй раз фокус не удался, оглохла на 50%, пришли сделали операцию, на след день утром забрали. Все. Аденоиды не нужны организму, гланды таки да, нада 10 раз подумать перед удалением. А аденоиды - бесполезная шняга. Яковенко колет в гланды локально мощную дозу антибиотика помогает на полгода -год, потом снова. Если интересно клиника находилась...ща скажу....едешь мимо гост. металист прямо, дальше перекресток перед мостом, там трамвай сворачивает в депо или прямо на мост едет, вот сворачиваешь проезжаешь 50-100 м, слева черная дверь, какоето учреждение, а там на 1м этаже приемная.
 
у моего ребёнка тоже аденоиды, в 30 поликленике сказали, что нужно удалять. но после операционный период трудный. нашли хорошего лора, работает в поликленике при троллейбусно-трамвайном депо, ул.молодой гвардии 3,м.спортивная, 753-09-65, принимает пнд,вт,ср,пятн,суб. с 1200-1600. мы курс прошли - малыш стал нормально дышать носом. сейчас собираемся пройти повторный курс.
А Вашему ребенку делали инъекции в гланды? Как он это перенес???
 
Моя дочь с 3-х лет мучилась с аденоидами. ЛОР ставил диагноз "аденоиды 3-й степени". Мы сначала пробовали лечить гомеопатией, "ИОВ-малыш", пробовали разные капли-мази при затяжных насморках и т.п. Но результат был краткосрочный.
Ходили на консультацию в поликлинику при 30-й. Там нам советовали удалять и не затягивать.
В конце-концов, через год,простудившись в очередной раз, я решилась на операцию, т.к. устали лечить насморк. Начали сдавать всякие анализы, но, к счастью, ребенок заболел, а на операцию надо идти СОВЕРШЕННО здоровым, без всяких соплей . Я сказала "к счастью", потому что это помогло нам избежать ошибки.
Мне посоветовали обратиться к профессору Яковенко. Он посмотрел дочку (ей к тому времени уже исполнилось 7 лет) и сказал, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя удалять аденоиды, т.к. гланды маленькие и вся инфекция при отсутствии аденоид будет опускаться ниже.
Он назначил нам инъекции в область миндалин. Наркоз местный. Наверное, очень больно. Ребенок, конечно плакал, приходилось на следующую инъекцию (а их было 3) уговаривать. Но она выдержала. Все встало на свои места. Настолько стало легко, что нам хватило одного курса (1раз в неделю - 3 инъекции всего), что на осмотр через 3 месяца мы не пошли.
Да, очереди там большие. Лечит он и взрослых и детей. Но прием ведет до последнего пациента. 3 года назад, когда мы у него лечились, это стоило 80 грн. за инъекцию + мазь, изготовленную по рецепту Яковенко. Мазь хранилась в холодильнике и помогала при любом насморке. а моей сестре, которая мучается из-за приступов гайморита, даже смогла "пробить" насморк, который ничем не "пробивался", хоть на какое-то время.
Одним словом, я всем рекомендую прежде, чем удалять аденоиды, хорошенько подумать и найти возможность попасть на прием к Яковенко.
Знаю, что после удаления аденоид у детей часто бывают рецидивы. Без наркоза удалять "А" никто не решиться, под местным наркозом - это серьезная травма психологическая для ребенка, а общий наркоз - сами понимаете, может дать любые осложнения.
Желаю не болеть!
Подскажите где принимает Яковенко??
 
Мы тоже ходили к Яковенко с аденоидами, а толку никакого. Прошли курс уколов в гланды, потом еще через 2-3 месяца курс и никакого результата. Он сказал, что после второго раза малыш будет дышать, но увы чудо не произошло. (нам 2,5года) Ребенок еще хуже стал спать ночами и не дышит носиком. У ребенка только психика нарушается от такого лечения (это ведь очень больно).
Сейчас ищем другого лора к этому больше не пойдем. Может кто посоветует?
 
Я, может, немного не в тему... Уважаемые родители, очень рекомендую Вам попутно с поисками врача, средств и способов излечения обратить внимание на внутренние, психологические причины заболевания. Обычно это очень чувствительные дети, которые бессознательно реагируют на происходящее вокруг них и даже на предстоящие события. Например, если что-то не ладится в семье, между родителями - еще до того, как сами взрослые это осознают. Более того, подсознательно они могут считать себя причиной этоих проблем, а отсюда ощущение себя ненужным, нелюбимым... Можно много цитировать, но сейчас эту информацию и самим найти не трудно.
Ярые материалисты, прошу тапками не кидаться, как бы дико все это ни звучало - справедливость этих суждений проверена неоднократно. Свой личный пример - две операции. Мои собственные дети - пытались как-то лечить под градусником у Золотушкина, бестолку, в 30-ку на операцию даже не собирались (хватило своих впечатлений и лечения отита у дочери)... хз куда оно девалось, сейчас дети взрослые, ЛОР-проблем нет. Кроме того, дети знакомых и клиентов. Пардон, не буду вдаваться в подробности, но все(!) наблюдаемые случаи подтверждают справедливость вышесказанного.
 
Я, может, немного не в тему... Уважаемые родители, очень рекомендую Вам попутно с поисками врача, средств и способов излечения обратить внимание на внутренние, психологические причины заболевания. Обычно это очень чувствительные дети, которые бессознательно реагируют на происходящее вокруг них и даже на предстоящие события. Например, если что-то не ладится в семье, между родителями - еще до того, как сами взрослые это осознают. Более того, подсознательно они могут считать себя причиной этоих проблем, а отсюда ощущение себя ненужным, нелюбимым... Можно много цитировать, но сейчас эту информацию и самим найти не трудно.
Ярые материалисты, прошу тапками не кидаться, как бы дико все это ни звучало - справедливость этих суждений проверена неоднократно. Свой личный пример - две операции. Мои собственные дети - пытались как-то лечить под градусником у Золотушкина, бестолку, в 30-ку на операцию даже не собирались (хватило своих впечатлений и лечения отита у дочери)... хз куда оно девалось, сейчас дети взрослые, ЛОР-проблем нет. Кроме того, дети знакомых и клиентов. Пардон, не буду вдаваться в подробности, но все(!) наблюдаемые случаи подтверждают справедливость вышесказанного.


Привет, у моего сынишки сказали увеличены аденоиды и назначили протолгол2%, но пока никак. Ему 2года и мы ходим уже в садик, может конечно и на нервной почве они у него и увеличились. Но вот какой вопрос я не знаю к кому обратиться из врачей, удалять не хочу, и вообще что делать. из письма я так поняла , что они со временем сами уменьшились, а что мне предпринять посоветуйте
 
+1 veilchen. Приведу 2 цитаты.

Родители, просто почитайте и подумайте, может вы можете что-то изменить?

"Насморк
Выделения из носа - это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание
пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и
жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах."


"Аденоиды
Главная причина - постоянные трения и споры в семье, частые ссоры.
Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.
Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение может передаваться от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного - любви. У меня на приеме в течение нескольких лет побывали уже сотни детей с данной проблемой. И во всех случаях в семье наблюдался дефицит любви."

Синельников.
 
SoNata ,veilchen , позволю себе не согласиться. Отношения у нас в семье- отличные, ребёнок- долгожданный, планированный, очень любимый. Но тем не менее- проблема с аденоидами у малой присутствует. В свою очередь- лично я выросла в семье, где были постоянные конфликты между родителями, но здоровье у меня в детстве было отличное, практически ничем не болела. Так что, ИМХО, попытка привязать аденоиды у детей к проблемам психологического характера в семье, мягко говоря- абсурдна.
 
SoNata ,veilchen , позволю себе не согласиться. Отношения у нас в семье- отличные, ребёнок- долгожданный, планированный, очень любимый. Но тем не менее- проблема с аденоидами у малой присутствует. В свою очередь- лично я выросла в семье, где были постоянные конфликты между родителями, но здоровье у меня в детстве было отличное, практически ничем не болела. Так что, ИМХО, попытка привязать аденоиды у детей к проблемам психологического характера в семье, мягко говоря- абсурдна.

Просила же – тапками не кидаться:)
Соглашаться или нет – Ваше дело и личный выбор. Для меня это не попытка привязать, а результат наблюдений, и не только моих, а и гораздо более авторитетных людей. Речь не идет о скандалах, трениях, открытом антагонизме и т.д., возможно и такое, но совсем не обязательно. То, о чем говорим мы с SoNata, в основном вещи неосознанные. У меня тоже была нормальная семья, отличные отношения, любимые дети. Как и у моих родителей (кстати, из троих детей аденоиды были только у меня). Но в социуме внешнее далеко не всегда прямо соответствует внутреннему. Дело не в том, считаете ли Вы атмосферу в семье прекрасной, теплой и благоприятной для ребенка, а в том, как ОН САМ ее воспринимает. Вы можете любить своего ребенка изо всех сил, а он при этом может считать себя ненужным, отвергнутым и нелюбимым – да, звучит абсурдно, но это факт, и не столь уж редкий (между взрослыми тоже). Помните классику? «Если кто-то любит нас не так, как нам хотелось бы, это еще не значит, что он не любит нас совсем.» Никто не может проникнуть в чувства другого человека, со стороны же оценить можем лишь настолько, насколько позволяет наше восприятие и опыт. Я не собираюсь спорить и не претендую на истину в последней инстанции, мы просто говорим о разном и на разных языках. Если Вы считаете, что к Вашему случаю такой подход неприменим, то это всего лишь другая точка зрения, и она имеет такое же право на существование, как и все остальные.


PS Знаете, мне, например, часто кажется абсурдным, когда люди отрицают очевидные вещи (я говорю о некоторых своих клиентах), но… в следующий момент я понимаю, что эти вещи очевидны ДЛЯ МЕНЯ. Нормальным людям такое в голову не приходит:) И это совсем не значит, что кто-то из нас абсолютно прав или радикально не прав. Опять же - у каждого свой диапазон приемлемости, способ восприятия и картина мира, поэтому нет смысла ни переубеждать ни настаивать. Целью моего поста было всего лишь обратить внимание заинтересованных на еще один аспект проблемы.
 
Привет, у моего сынишки сказали увеличены аденоиды и назначили протолгол2%, но пока никак. Ему 2года и мы ходим уже в садик, может конечно и на нервной почве они у него и увеличились. Но вот какой вопрос я не знаю к кому обратиться из врачей, удалять не хочу, и вообще что делать. из письма я так поняла , что они со временем сами уменьшились, а что мне предпринять посоветуйте

Если вопрос именно по медицине, то ничего дельного подсказать не могу. Мы тогда просто забросили это "лечение", тем более, что давило на карман. Протаргол тоже проходили, штука весьма неприятная (по детским отзывам), а толку ноль. Слабо понимаю, чем здесь может помочь препарат серебра, ну, дезинфекция - и что?.. Хотя, кому-то, может и помогло, не знаю. Совет, собственно, в предыдущем посте и был, но это для тех, кто такой подход принимает...
 
Назад
Зверху Знизу