• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Часто ли вас тормозят ГАЙцы не по делу ?!

Пытались ли ГАЙцы Вам лично поставить в вину нарушение, которое Вы не совершали ?

  • Нет. тормозят по делу или проверка докуметов...

    Голосів: 35 63.6%
  • Да. Бывали случаи когда я 100 % ничего не нарушил, а мне пытались приписать нарушение...

    Голосів: 20 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15317
Часто ли вас тормозят ГАЙцы не по делу ?!

Навеяло разными темами...
Меня тормозят достаточно редко. Стараюсь ездить не нарушая "тупо". Тупо -это на красный свет, обгон "вслепую" и т.д. Скоростной режим - да, нарушаю. Обычно - по трассе 120 еду.. ;-)
В общем, стараюсь гайцам по-делу не попадаться..
В основном - тормозят документы проверить да на алкоголь...
Честно говоря, особых вопросов к ним не возникало. Достаточно вежливы всегда. Нормально спросили, проверили доки - отпустили, пожелали счастливого пути... За все время была пара попыток развода со стороны ГАИшников. Но это - единичные случаи на общем фоне.. За мой 17 летний стаж...
Вот и возник вопрос, а может - торммозят-то они по-делу... Просто народ за свои действия отвечать не готов !? Вот и получаются, что плохие ГАИшники, а нарушители - они хорошие...
Собственно, решил опрос сделать... ;-)
 
а шо у нас доки еще спрашуют (раз 8 тормозили вообще доки не сматрели)
обычно употребляли и сколько ?
 
Jonhson, ну ты экстремист:) сейчас тут такой гон начнётся...
 
сегодня второй раз (за больше чем год) попросили лицензию показать:)
на вопрос о причине остановки гаец сказал, что кого-то там они вычисляют... начал даже рассказывать, но тут какой-то "гражданский" подошел, глянул в доки, выдал что-то вроде "не он" и мне отдали бамажки :)... странная хуйня :)

ЗЫ а вообще нарушения иногда пытаются "приписать"... после сверки с ПДД их претензии отпадают :)))
 
Опросник считаю неполным. Даже чем-то неправильным. Насколько я знаю, щас ДАЙцы не имеют права останавливать просто для проверки документов, техсостояния авто и наличия аптечки, огнетушителя, стояночного тормоза и т.д.
Останавливать должны либо если чел неадекватно управляет, создал аварийную ситуацию, нарушил ПДД... А меня лично кумарит - несколько раз останавливали - причем ехал в правом ряду 55-65 км/ч., ровно, спокойно, пристегнутый. В ухе - блютуз. Останавливают. Представляюцца, ваши документы - и начинает принюхивацца, как служебная собака, млин :диявол: . Часто -Вы пили накануне ? - Нет ! - Счастливого пути... Вежливые - это не отрицаю. Но какого ...... останавливать ? Я всегда, когда стопарят, выхожу - и сразу - Я разве что-то нарушил ? Попускает... Знают, сцуки, что не имели права остановить просто так...
Так что предлагаю опросник переделать и дополнить. В этом виде не проголосовал.

попросили лицензию показать
На отстрел ДАЙцев ? :підстолом:
 
вот поэтому и останавливают
нужно ехать в средней полосе
и уверенне
 
Останавливали, когда нарушал (без коментариев), когда были спорные вопросы. Они говорят виноват, а я нет. Или когда они пьяных ловят и тормозят всех подряд и лезут "целовться" (обнюхивают) и спрашивают "типо пили?" (интересно им ктото отвечает на этот вопрос положительно) ну там разговор длится секунд 10-30.
Ответил "Нет. тормозят по делу или проверка докуметов..."
 
В большинстве случаев - нормально всё, никаких претензий, вежливо-корректно(с). Бывает, по утрам тупо на выхлоп проверяют. Если не грешен, 10сек - и свободен. Но случай был, когда на ровном месте пытались развести, типа у меня перегар. Притом я ему - говно вопрос, давай на экспертизу, а он грит, мол, лучше денег дай! В общем, послал его на хер.
Обычно когда зацепиться не за что - они и не цепляются. Зачастую конфликты происходят из-за того, что ты нарушил "совсем чуть-чуть", думал проскочить, а гаишник из мелкого нарушения раздувает большое, лепит создание аварийной ситуации, убийство Кеннеди и т.д. В таких случаях если водитель подкован, обходится предупреждением или парой червонцев. А если гашник чувствует, что попал на "сладкого", то своего не упустит, заставит лоха или в убийстве Кеннеди признаться, или на месте за Кеннеди отбашлять.
 
опросник не верный. или вопрос не верный. Не по делу=для проверки документов или понюхать = постоянно, если лицо кирпичем не сделаю и то, некоторые тормозят.
 
спрашивают "типо пили?" (интересно им ктото отвечает на этот вопрос положительно) ну там разговор длится секунд 10-30.
Это вообще крутой вопрос:)....у меня только раз было ещё круче- спросил есть ли оружие или наркотики....ну объективно смешно на кого расчитано?..На героя фильма "Всегда говори ДА"?:)
 
так они еще и не доверчивые:
- вы не пили?
- я вообще не пью...
- а вчера?
- э... я ВООБЩЕ не пью...
- (с надеждой) точно вчера не пили? (и глаза, как у кота из "шрека")...
 
Для кого - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора - хлебная карточка
 
.
- (с надеждой) точно вчера не пили? (и глаза, как у кота из "шрека")...
:D

надпись на бензозаправке: 92го НЕТ! и дописано СОВСЕМ!
Чел подъезжает и спрашивает у кассира
-А что за надпись такая?
-Надпись как надпись,просто каждый третий подъезжает и переспрашивает:- Что? Совсем нет?:)
 
опросник в топку - лично не нашёл правильного для себя ответа - оба предложенных варианта не подходят
 
На самом деле ТС прав.
Крайне редко гаишники ебут ни за что.
Да, взятки, коррупция и все такое, но...
Кто это все развел? Не мы ли сами?
Все по мелочи нарушают и каждому не западло отдать изредка за это 50-100грн.
 
опросник в топку - лично не нашёл правильного для себя ответа - оба предложенных варианта не подходят
а какой вариант у тебя? ты по своей инициативе тормозишь у ближашего наряда гаи и осведомляешься - Я точно ничего не нарушил? :)
 
Меня пока не тормозили "просто так"
за исключением ПРИПЕЗДЕННОГО поста на въезде в Валки.
где я с местными уродами ругаюсь КАЖДЫЙ РАЗ когда еду в Киев.
в основном, по стандартной процедуре: "
- пили вчера ?
- нет.
- а дыхнуть ?
- не хочу.
- а на экспертизу ?
- запросто, на вашей машине под протокол.
- (сквозь зубы) - счастливого пути
 
а какой вариант у тебя? ты по своей инициативе тормозишь у ближашего наряда гаи и осведомляешься - Я точно ничего не нарушил?
Нужно добавить "часто/не часто"... У меня конечно были случаи попыток разводов (как и у любого водителя). Но их было очень мало (и десятка не набирается за 7 лет вождения)... А данный опрос покажет что ДАЙцы только этим и занимаются, но ведь это неправда...

Зы: у меня нет привычки отвечать на вопросы не задумываясь ))))
 
Назад
Зверху Знизу