Творчество Пауло Коэльо

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 88
Творчество Пауло Коэльо

Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо?
Какие книги нравятся, какие нет. И что именно нравиться или не нравиться.

Скажу о себе. Писатель модный и многие им восхищаются. Но лично мне читать его тяжело. Много философских мыслей и высказываний. Иногда приходится перечитывать по несколько раз, что бы понять смысл. Иногда, наоборот, читается быстро и легко. Все зависит от личного настроения и настроя.
А что думаете Вы? Просто интересно.

Говорите темы на форуме пошли глупые – вот вам темка философская!!!
 
Только один вопрос: почему тема в Женском, а не здесь?
 
Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо?
Какие книги нравятся, какие нет. И что именно нравиться или не нравиться.

Скажу о себе. Писатель модный и многие им восхищаются. Но лично мне читать его тяжело. Много философских мыслей и высказываний. Иногда приходится перечитывать по несколько раз, что бы понять смысл. Иногда, наоборот, читается быстро и легко. Все зависит от личного настроения и настроя.
А что думаете Вы? Просто интересно.

Говорите темы на форуме пошли глупые – вот вам темка философская!!!

- могу сказать, причем абсолютно честно, что товарищ Коэльо мне похуй. Также мне похуй и его книги. Более ничего сказать не могу.:)
 
Писатель модный и многие им восхищаются. Но лично мне читать его тяжело. Много философских мыслей и высказываний. Иногда приходится перечитывать по несколько раз, что бы понять смысл. Иногда, наоборот, читается быстро и легко. Все зависит от личного настроения и настроя.
А что думаете Вы? Просто интересно.


Коэльо был моден 5-ть лет назад.
Буду оппонентом: в его произведениях нет никакой философии и близко - описаны ситуативные ассоциации "притч во языцах".

Коэльо просто оказался в своем времени с новым товаром - легкочитабельным.

Прочел всё, кроме "Заир" - на мой взгляд, похмельный синдром, выраженный в словах.
 
Таира сказав(ла):
Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо?
Какие книги нравятся, какие нет. И что именно нравиться или не нравиться.

Скажу о себе. Писатель модный и многие им восхищаются. Но лично мне читать его тяжело. Много философских мыслей и высказываний. Иногда приходится перечитывать по несколько раз, что бы понять смысл. Иногда, наоборот, читается быстро и легко. Все зависит от личного настроения и настроя.
А что думаете Вы? Просто интересно.
вульгарная попса.
закос под "философию".

имхо
 
прочла: "Алхимика", "Книга воина света","...(кто-то там) решает умереть" - ниасилила уже, ибо не было сил;)

как на мой взгляд - весьма так себе.
попытка создания "демократичной" философии.
написано - такое впечатление - как для 6-7-классников.

все имхо.
 
сказки для 17-летних бап-с
 
Awapuhi сказав(ла):
прочла: "Алхимика", "Книга воина света","...(кто-то там) решает умереть" - ниасилила уже, ибо не было сил

как на мой взгляд - весьма так себе.
попытка создания "демократичной" философии.
написано - такое впечатление - как для 6-7-классников.

все имхо.

ну 11 менуд про шльондру тож оригинально и про дуру которая со своими суициадльными наклонностями на берегу тусовала.
 
Попса для малолеток. После Гарри Поттера наверное цепляет
 
CryBaby сказав(ла):
ну 11 менуд про шльондру тож оригинально и про дуру которая со своими суициадльными наклонностями на берегу тусовала.
о!
"11 менуд" собиралась взять почитать у знакомой...но потом передумала.
наверное, не зря.:)
 
Ну лет пять, даже наверное шесть назад действительно "каждый уважающий себя" не то что должен был знать - хто это, просто - обязан был прочитать.
Ну чё вы на самом деле под настроение нормально читалось. Но действительно после двух произведений начинало скулы сводить ...
 
Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо?
Какие книги нравятся, какие нет. И что именно нравиться или не нравиться.

Скажу о себе. Писатель модный и многие им восхищаются. Но лично мне читать его тяжело. Много философских мыслей и высказываний. Иногда приходится перечитывать по несколько раз, что бы понять смысл. Иногда, наоборот, читается быстро и легко. Все зависит от личного настроения и настроя.
А что думаете Вы? Просто интересно.

Говорите темы на форуме пошли глупые – вот вам темка философская!!!
Непонятно, почему Вам тяжело его читать. По сути - детская перепевка "Чайки" Ричарда Баха. Для людей, прочитавших в жизни больше, чем "Букварь" - ничего нового, но для 90% населения - будет полезно :-) Впрочем, оно (это население), до Харьков-Форума, как правило, не добирается :-)
 
maxkit сказав(ла):
Впрочем, оно (это население), до Харьков-Форума, как правило, не добирается

Вы не любите пролетариат? (с) самизнаетехто
 
Black_Sunrise сказав(ла):
во блин.. залезла сказать свое "фе", а тут уже все и так сказали... Какая философия? какое "трудно"? детское чтиво с претензией на оригинальность и философию... Хотите праздника души - лучше Маркеса почитайте...

та да... особенно празднично смотрццо слово "Дерьмо" в конце самизнаете какого романа :)
 
Непонятно, почему Вам тяжело его читать. По сути - детская перепевка "Чайки" Ричарда Баха.

ухты...сказочка про Чайку, гацающую со сверхзвуковой скоростью это оказывается серьезное чтиво [c наморщиным лбом перелистывает запыленную брошюрку] буду искать глубину замысла.
 
kor_serg сказав(ла):
ухты...сказочка про Чайку, гацающую со сверхзвуковой скоростью это оказывается серьезное чтиво [FONT color=red][c наморщиным лбом перелистывает запыленную брошюрку][/FONT] буду искать глубину замысла.
плюзадын:-)

как я ни пЫжилась...философскаго смысла там не узрела.
да и написано не так уж талантливо...
 
да и написано не так уж талантливо...

ну так а что вы хотите? мужик всю жизнь баранку крутил.
я представляю сколько над его твоериями корпело корректоров, вылавливая орфографические ошибки.
 
Что Коэльо, что Бах - профанаторы. У Коэльо - компиляции из прописных истин, преподносимых с прищуром умудрённого старца. Размазывание белой каши по чистому столу.
Бах - то же самое, только без прищура, но с бОльшим пафосом.
 
фсьо...
после такого "ценителей жанра" здесь не встретим.

они затаились и молча читают тему...:)
 
Назад
Зверху Знизу