грибок в угол кухни.что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 358
грибок в угол кухни.что делать?

живем на первом этаже возле подъезда в понельном доме. почему то в углу за газавой плитой на плитке образовался грибок. думаю от сырости с повала.что скажите? что делать?
 
Делать капремонт с утеплением и теплыми полами.
Или продать нафик квартиру и купить свой дом
 
А я знаю, что на Руси когда обнаруживали эту гадость, то дом сжигали до тла:D Правда потом, всем миром поднимали новый сруб. А если серьезно- продавайте хату!
 
Утепляйте стену с подъезда! И потолок в подвале за гидроизолируйте!
 
А я знаю, что на Руси когда обнаруживали эту гадость, то дом сжигали до тла:D Правда потом, всем миром поднимали новый сруб. А если серьезно- продавайте хату!

а как с такимим тупорезами как ты раньше на Руси боролись?

Утепляйте стену с подъезда! И потолок в подвале за гидроизолируйте!

спасибо за дельный ответ!



Делать капремонт с утеплением и теплыми полами.
Или продать нафик квартиру и купить свой дом

пол утеплен пенополистиролом, 12 мм USB и ленолеум с утеплителем
 
Останнє редагування:
когда устраните причину, советую купить средство Сагротан от плесени. Очень хорошо помогает.
 
А я знаю, что на Руси когда обнаруживали эту гадость, то дом сжигали до тла:D Правда потом, всем миром поднимали новый сруб. А если серьезно- продавайте хату!

на Руси новый сруб всегда всем миром поднимали, а ещё уже в те времена понимали, что грибки размножаются спорами, а поскольку жили все в деревянных домах, и поскольку такой адской химии, как сейчас, в те времена не было, то если таковая гадость заводилась, то для того, чтоб исключить её распространение дом и действительно сжигался
 
а как с такимим тупорезами как ты раньше на Руси боролись?
Вот! Это не выдымки! А насчет тупореза... Спорить с хамом-удел ему подобного, поэтому с Вами шановный, дискуссию прекращаю!
 
Останнє редагування:
хули. утеплять с улицы.вентиляция. все хуево...сложно и дорого.
а может и подвала тянет.

я за ТП. ебать всех в рот-втихоря врезайтесь в ЦО и делайте ТП.
 
Какая грибково-историческая тема у них получилась:іржач:
Точно что тупорезы мля...
 
Левит, глава 14
36 Священник прикажет опорожнить дом, прежде нежели войдет священник осматривать язву, чтобы не сделалось нечистым все, что в доме; после сего придет священник осматривать дом.

37 Если он, осмотрев язву, увидит, что язва на стенах дома состоит из зеленоватых или красноватых ямин, которые окажутся углубленными в стене,
38 то священник выйдет из дома к дверям дома и запрет дом на семь дней.

39 В седьмой день опять придет священник, и если увидит, что язва распространилась по стенам дома,
40 то священник прикажет выломать камни, на которых язва, и бросить их вне города на место нечистое;
41 а дом внутри пусть весь оскоблят, и обмазку, которую отскоблят, высыпят вне города на место нечистое;
42 и возьмут другие камни, и вставят вместо тех камней, и возьмут другую обмазку, и обмажут дом.

43 Если язва опять появится и будет цвести на доме после того, как выломали камни и оскоблили дом и обмазали,
44 то священник придет и осмотрит, и если язва на доме распространилась, то это едкая проказа на доме, нечист он;
45 должно разломать сей дом, и камни его и дерево его и всю обмазку дома вынести вне города на место нечистое;
46 кто входит в дом во все время, когда он заперт, тот нечист до вечера;
47 и кто спит в доме том, тот должен вымыть одежды свои [и нечист будет до вечера]; и кто ест в доме том, тот должен вымыть одежды свои [и нечист будет до вечера].
48 Если же священник придет и увидит, что язва на доме не распространилась после того, как обмазали дом, то священник объявит дом чистым, потому что язва прошла.

49 И чтобы очистить дом, возьмет он две птицы, кедрового дерева, червленую нить и иссопа,
50 и заколет одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою;
51 и возьмет кедровое дерево и иссоп, и червленую нить и живую птицу, и омочит их в крови птицы заколотой и в живой воде, и покропит дом семь раз;
52 и очистит дом кровью птицы и живою водою, и живою птицею и кедровым деревом, и иссопом и червленою нитью;
53 и пустит живую птицу вне города в поле и очистит дом, и будет чист.
мыть пробовали?
 
Есть так называемый пробковый черный агломерат, который прекрасно справляется с подобной проблемой. Листы размером 0,5*1м, толщина 10, 20, 30 мм толщиной. Устанавливаются на клей для плитки Церезит. Можно дополнительно прихватить дюбелями или пристрелить к стене. После инсталляции пробкового агломерата можно через армирующую сетку нанести небольшой слой штукатурки. Ни грибок, ни мороз, ни влага не проникнут сквозь это покрытие. Финишную облицовку можно сделать различную - плитка, обои, декор.штукатурка, бамбуковые обои или просто закрасить пробковый агломерат водоэмульсионкой. 3 мм пробки заменяет 40 мм кирпича. Если нужна дополнительная информация, пишите, отвечу
 
я думаю есть смысл с подавала замазать промазать швы например мастикой и обклеять тем самым агломератом или пенополистиролом
 
зачем обрабатывать подвал, достаточно сделать все это в помещении. Есть еще и противогрибковые средства. Ими обрабатываются поврежденные поверхности, затем изолируются и оклеиваются финишными покрытиями)
 
зачем обрабатывать подвал, достаточно сделать все это в помещении. Есть еще и противогрибковые средства. Ими обрабатываются поврежденные поверхности, затем изолируются и оклеиваются финишными покрытиями)

так стена вся сыреет как губка... от подвала, а если делать из подвала то этого не будет.

все средства дописды.
 
У нас была такая же проблема на 9 этаже, со стороны шахты лифта, мебель двигать поленились куда долезли обрабатывали разными средствами,но их хватало не на долго,помогла кварцевая лампа ,когда убедились что грибок не появляется утеплили пенопластом изнутри.
 
Назад
Зверху Знизу