Кредиты на утепление домов. Государство обещает компенсировать затраты на энергосберегающие технологии

Я брав такий кредит. Весь флуд про те, що ця вся програма, типа невигідно і кідалово - трёп необізнаних мудаків.
По темі: в травні зайнявся цим питанням, пішов в Ощадбанк, там все роз"яснили, як треба робити.
Без подробиць, було так:
1. Взяв справку про доходи, пішов в Ощадбанк, вияснив що і як теба робити.
2. Взяв в магазині рахунок на матеріали для утеплення. Магазин - ЛЮБИЙ! Матеріали повинні бути зі списку, який надав Ощадбанк і все в одному рахунку.
3. Відніс рахунок в Ощадбанк і ждав результат, видали кредит через 3 тиждня, тобто оплатили мій рахунок.
4. Забрав матеріали і зайнявся роботами по утепленню.
5. Через 2 місяці надійшла компенсація по державній програмі (30 % від тіла кредиту).
6. Перевів одержані кошти в рахунок погашення кредиту, + погасив решту тіла кредиту (гроші у мене для погашення всього кредиту були).
7. В сухому залишку - вигідна програма. Хату утеплив, матеріали обійшлись десь на 25% дешевше.

Якщо немає необхідних коштів на утеплення - за рахунок кредиту це можна (скоріше потрібно) зробити, держава компенсує частину % по кредиту. Якщо кошти є для погашення кредиту одразу - то матеріали обійдуться дешевше десь на 25 % (по словам спеціаліста Ощадбанку, треба було діждатись компенсації по державній прогамі, тому проценти за 2 міс по кредиту прийшлось заплатити).
Хеппі енд!
Дякую.
 
Я брав такий кредит. Весь флуд про те, що ця вся програма, типа невигідно і кідалово - трёп необізнаних мудаків.

Без подробиць, було так:
1. Взяв справку про доходи, пішов в Ощадбанк, вияснив що і як теба робити.
2. Взяв в магазині рахунок на матеріали для утеплення. Магазин - ЛЮБИЙ! Матеріали повинні бути зі списку, який надав Ощадбанк і все в одному рахунку.
3. Відніс рахунок в Ощадбанк і ждав результат, видали кредит через 3 тиждня, тобто оплатили мій рахунок.
4. Забрав матеріали і зайнявся роботами по утепленню.
5. Через 2 місяці надійшла компенсація по державній програмі (30 % від тіла кредиту).
6. Перевів одержані кошти в рахунок погашення кредиту, + погасив решту тіла кредиту (гроші у мене для погашення всього кредиту були).
7. В сухому залишку - вигідна програма. Хату утеплив, матеріали обійшлись десь на 25% дешевше.

Якщо немає необхідних коштів на утеплення - за рахунок кредиту це можна (скоріше потрібно) зробити, держава компенсує частину % по кредиту. Якщо кошти є для погашення кредиту одразу - то матеріали обійдуться дешевше десь на 25 % (по словам спеціаліста Ощадбанку, треба було діждатись компенсації по державній прогамі, тому проценти за 2 міс по кредиту прийшлось заплатити).
Хеппі енд!

Щас тебя Буницын со товарищи заплюёт... :D
 
Как ты не вздёрнулся до сих пор... не пойму.
 
Я брав такий кредит. Весь флуд про те, що ця вся програма, типа невигідно і кідалово - трёп необізнаних мудаків.

Без подробиць, було так:
1. Взяв справку про доходи, пішов в Ощадбанк, вияснив що і як теба робити.
2. Взяв в магазині рахунок на матеріали для утеплення. Магазин - ЛЮБИЙ! Матеріали повинні бути зі списку, який надав Ощадбанк і все в одному рахунку.
3. Відніс рахунок в Ощадбанк і ждав результат, видали кредит через 3 тиждня, тобто оплатили мій рахунок.
4. Забрав матеріали і зайнявся роботами по утепленню.
5. Через 2 місяці надійшла компенсація по державній програмі (30 % від тіла кредиту).
6. Перевів одержані кошти в рахунок погашення кредиту, + погасив решту тіла кредиту (гроші у мене для погашення всього кредиту були).
7. В сухому залишку - вигідна програма. Хату утеплив, матеріали обійшлись десь на 25% дешевше.

Якщо немає необхідних коштів на утеплення - за рахунок кредиту це можна (скоріше потрібно) зробити, держава компенсує частину % по кредиту. Якщо кошти є для погашення кредиту одразу - то матеріали обійдуться дешевше десь на 25 % (по словам спеціаліста Ощадбанку, треба було діждатись компенсації по державній прогамі, тому проценти за 2 міс по кредиту прийшлось заплатити).
Хеппі енд!

Ты ебальце то привали, если у тебя дом 40 квадратов. С котлами - полнейшее наебалово, а по поводу пенопласта, так там фифти-фифти. Лично я не беру все в эпицентре,а ищу выходы прямо на производства, где минимум на 30% дешевле магазина. И в чем моя выгода? Ты сам себя наебал. Нашел бы производство пенопласта, съездил к диллеру по строительным смесям и все вышло бы тебе куда дешевле. Но ты ж не далекий, решил что Бога за бороду с кредитом взял. Ну-ну...
 
Щас тебя Буницын со товарищи заплюёт... :D

А чего мне заплевывать? Я реально не доволен этой объебательской программой! Ни один из партнеров банка по котлам под 15% не берет трубку. На дымари кредита нет, а у меня дымарь 10м. То чо стоит 8, они пытаются протулить минимум за 15. Сплошное наебалово.
 
Так клеят же на клей из баллона.
Обычно таки на церезит CT85, а он не в баллонах, а в мешках. И на вид как цемент, и водой разводится как цемент. И работают с ним как с цементным раствором.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, меня удивило, что этот церезит после застывания хоть и твердеет, но становится слегка гибким. При нажатии пальцем на поштукатуренный пенопласт не образуется трещина, как было бы с цементом, а слой штукатурки слегка прогибается.
 
Если бы ты подкрепил этот набор букв и пробелов каким-то конкретным примером, было бы вообще охуительно. Да?
Конкретный пример - у соседа приятель запустил производство пенопласта. Если все будет ок, буду брать его там по максимально дешевой цене. Пока мне это нужно не было, я вопрос не прорабатыал. А по котлам я ситуацию описал. Был бы у меня дом в один этаж, давно бы утеплил его.
Такие дымари надо делать из кирпича. Сэндвич - это для владельцев золотого батона. А вот на кирпич эти пидоры дают кредит, естественно б/у?
Почему для владельцев батона? У соседей стоит такой. Лучше один раз заплатить, чем потом оцинковка слезет и все переделывать. А у меня дымоход встроеный, там целая система вентиляции. В нее и всуну.
 
Я знаю, что такое 85-ый церезит. Но работать с ним на 16-м этаже мягко говоря не фонтан. А "гибкий" он за счет сетки.



Что у соседей стоит? Кусок говна за 1000 грн из эпицентра?
Примечательно что, как щас модно говорить "необiзнанi мудакi" ставят дорогой дымоход сэндвич из эпицентра, а дрова берут свежую сосну для экономии. Это просто апофеоз ебаланизма. А ведь таких хоть жопой жуй... А еще такие ебланы думают, что можно топить разным гавном, которое они находят во дворе и за забором.

Почему кусок говна? Стоит дымоход сендвич из нержавейки. Чего сосну? Ну кто тебе это сказал? Топят дубом. У меня соседей нищих нет, один я наверное тут самый бедный сиротка. Тут даже домов в один этаж нет за исключением пары затесавшихся бывших дач.
 
Котел в отдельном помещении, внутренняя стена которого представляет собой дымоход?
Встроеный отдельный дымоход и система вентиляции строилась в стене. Там разводка для вытяжек в сан-узлах, кухни и пара запасных каналов, один из которых я использую под вытяжку для газового котла, а второй планирую под ТТ.
 
Нержавейки непонятной марки толщиной 0,8. Если нет нищих, почему не делают нормальный дымоход? Что это за унылое уебанство, срок службы которого в лучшем случае 10 лет?
Пойди спроси. У людей там машин во дворе на хорошую парковку хватит и алабай через забор скачет. А ты тут самый умный и обеспеченый рассуждаешь о том, какой ты умный и какие все дурные...

А не маловаты будут каналы?

14/25. Человек, который будет нам все это делать, сказал что достаточно. Ему виднее. Мы не первый раз с ним сотрудничаем.
 
Я пишу лишь о том, что сендвич из эпицентра - полное говно.
Согласен. Ребята-консультанты даже толком марку нержавейки назвать не могут. И крепеж там - хуйня.

Да мне посрать кто там скачет.
Я к тому, что у них рядом с баней сухостой пылал, я пошел предупредить, а там только морда алабая поверх забора мелькала. Пришлось уйти.
 
А что он должен был сказать? Что этого мало и ломай нахер свои вентиляционные сооружкения?: ))
Да нет. Я бы нашел деньги на трубу, но это было бы накладно. Если будут проблемы, в следующем году поставлю. А тяга там охуенная да и кирпичные дымоходы считаются самыми лучшими вроде как.

Возьми и погугли сам, какую площадь сечения рекомендуют для котлов такой мощности, как у тебя
Гугли не гугли, а маемо шо маемо. Посмотрю сезон и если шо не так, въебу сендвич.
 
Да мне вообще пофиг, у меня давно квартира утепленная. А ты бери кредит, потом расскажешь :ги:
Лично я покупал окна у адекватных фирм, которые в камерах не путаются, и утепление делал тоже не у тех, у кого пенопласт соточка :D

это не с трианала часом переквалифицировались, там соточка за чирик, тут соточка задешево. А по итогу гореть будет этот пенопласт от сигареты синим пламенем еще и вонять химией. если утеплять так базальтовой ватой.
 
А это будет сравнимо с ценой квартиры.
Потер уже сайт. Там максимум двушка за метр будет при самой охуенной нержавейке. Сайт удалил случайно, искать долго.

Опять же, эти вентиляционные каналы по центру дома или смещены к одной из стен?
В стене.
 
Оптимистично звучит это заявление из Ваших уст с такой авой..

А чем вам враг Старшего Брата не нравится? Хорошая ава, некоторые даже догадываются о её смысле... :D
И имелось ввиду, что пофиг на утепление, т.к. уже сделано ;)
 
Останнє редагування:
Хуево учил. Теперь учти, что покупаешь ты все это не на Барике, а только в разрешенных магазинах по так любимому тобой чеку :D Т.е. ты уже переплатил процентов 20-30.
И, т.к. у тебя не ОСМД, то вернет тебе государство 20%. Может быть. Если будешь вести себя хорошо и государство о тебе не забудет :D
А теперь и считай, что получается. А получается, что ты купил это чуть дороже, чем мог бы, да еще и в кредит под 25%. Да еще и поимел головняк с оформлением...
Я тоже математику в школе учил ;)
Стройматериалы на барике еще выгодно? Сомневаюсь. Несколько лет назад делали ремонт - большую часть материалов брал в маркетах по чекам. Один раз занесло обои купить на барик.... ото они хапуги- в спецмагазе на сумской оказалось дешевле.
А теперь по математике - если есть возможность получить 25% компенсации, то это лучше чем без компенсации вообще. А в кредит лезть не стоит однозначно(я сначала думал, что эта программа беспроцентного кредитования - тогда можно было бы и растянуть)
 
Останнє редагування:
Действует еще программа или нет?
 
Назад
Зверху Знизу