• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Щучья" погода

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 855
"Щучья" погода

У кого какие приметы есть? Много находил статей, но половина из них одно и того же автора, а вторая половина противоположная первой. Из статей всего рунета понял что для каждого региона она отличается.
Ну лично мне интересно по хищнику, ну и на белую рыбу тоже почитал бы.
 
Тихая погода с низким давлением, облачностью, ветер восточный-юго-восточный, растущая луна во 2-й четвертри и Марс в Водолее......
А если серьезно - за несколько лет плотных, по 3-4 дня, осенних рыбалок вычислить приметы, или вообще какую-либо закономерность, мне лично не удалось.
ИМХО - нужно не смотреть на погоду, а искать рыбу, она по водоему распределяется очень неравномерно, и щука, осенью - стайная рыба. Кто активно ищет и экперементирует с приманками - ловит, а у остальных - "мабуть давлэние".
 
На Печенежском например,сегодня в Мартовой жор,а в Рубежном-молчек.Так при чем тут погода?
 
Интересно, а ночью щука берет на блесну(воблер, твистер)?
 
Думаю да,при полной и яркой луне,чтоб блесна отдавала или я не прав-поправьте знатоки.
В этом плане думаю поможет больше свето накопительный силикон, или фосфорные воблеры, только я не слышал чтоб щука ночью клевала
 
Интересно, а ночью щука берет на блесну(воблер, твистер)?
Ночью щука кормится,но это не значит что она будет бегать за блесной.ночью она ленивая,жрет без проблем сонную рыбу.
 
У кого какие приметы есть? Много находил статей, но половина из них одно и того же автора, а вторая половина противоположная первой. Из статей всего рунета понял что для каждого региона она отличается.
Ну лично мне интересно по хищнику, ну и на белую рыбу тоже почитал бы.

По моим наблюдениям- щука лучше всего берет ранней осенью к примеру вчера был на озере споймал 15 штук.
Погода: солнечная, спокойная у меня лучше всего клюет когда сбиваються в стаи птицы, которые живут в камыше, не знаю как они называються но учень шумные:)
А вот дождливая погода как по мне не очень, все самые крупные щуки, а их переловил слава богу много, клевали в солнечную погоду с умеренным ветром...
ИМХО....
 
Назад
Зверху Знизу