Школа. Поборы, ремонт. Полный ужас.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 137
Школа. Поборы, ремонт. Полный ужас.

Здравствуйте, форумчане.
Вообщем какое-то время терпел, накипело. Прошу инфы куда жаловаться, с кем разговаривать.

Суть.

Дети пошли в первый класс. Про поборы все знают, с каждого класса сдают добровольно-принудительно по 1000грн в фонд школы.
НО! Если бы эти деньги шли на ремонт школы и развитие - я бы вопрос не поднимал.
Дети царапаются о парты(занозы, порезы).
Цепляются одеждой о торчащие гвозди из дверных коробов и самих дверей, торчащие щепки в партах и скамейках. Рискуют подцепить "что-либо", портят вещи.
В деревянных полах щели.
Полы в классе могут не мыть неделю. Я уже не говорю какие "ковры" на шкафах и подоконниках.
Сегодня мама из параллельного класса рассказала что у них в классе вообще родители дежурят по уборке класса (моют полы до и после уроков).
Туалет "смердит" на весь первый этаж!!!

Бесит то что всем работникам школы насрать на происходящее. Сейчас вообще эпидемия гепатита с. Стоит только поцарапаться и все.

школа 103, трактора 110

Буду благодарен за информацию - что с этой вакханалией делать?
 
Где то тема есть ,один из Греции восхищён Харьковом . Достучись можем поменяетесь
 
Где то тема есть ,один из Греции восхищён Харьковом . Достучись можем поменяетесь

Так он же сам писал в той теме, жить он в Харькове не будет, детей растить тоже.

Так, чисто приехать в Харьков погулять, побухать, поебаться.
 
а я помню, у нас назначали по очереди дежурных по классу, которые мыли пол и доску в классе после уроков.
 
Недавно в школе был, сняли с меня 300 грн
200 на «ремонт школы» и 100 на «день учителя»
Берут деньги как-то с опаской и шутят про какой-то тортик.
Я шутки не понял вообще. А недавно на ютубе смотрел российский «Как там» и в нем было про харьковский тортик :рл:
 
в райку , в прокуратуру, если есть материал призыва сдать, для чего сдать , и как сдается, а потом натравиться всех кого можно, просто тупо писать
 
Менять школу. Благо альтернативы есть. Частные, платные школы.
Школы с вменяемыми директорами.
 
школы ,это не место где дети получают базовое образование, а конкурирующие между собой коммерческие организации, которые борются между собой за клиентов -детей, а точнее их родителей, а точнее за деньги этих родителей. спасибо!
 
Дети пошли в первый класс. Про поборы все знают, с каждого класса сдают добровольно-принудительно по 1000грн в фонд школы.

А сколько вас в классе? Чел 30? Это по 30 гришек поборов в школу сдаете? А в фонд класса сколько?
Сколько стоит новая парта?
Школа вам парты не купит. Из фонда школы могут только крышу худо-бедно подлатать, экстренно течь трубы пофиксить, аварийное дерево спилить, ну и т.п.
 
Тебе сюда, тут помогут советом и делом!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, форумчане.
Вообщем какое-то время терпел, накипело. Прошу инфы куда жаловаться, с кем разговаривать.

Суть.

Дети пошли в первый класс. Про поборы все знают, с каждого класса сдают добровольно-принудительно по 1000грн в фонд школы.
НО! Если бы эти деньги шли на ремонт школы и развитие - я бы вопрос не поднимал.
Дети царапаются о парты(занозы, порезы).
Цепляются одеждой о торчащие гвозди из дверных коробов и самих дверей, торчащие щепки в партах и скамейках. Рискуют подцепить "что-либо", портят вещи.
В деревянных полах щели.
Полы в классе могут не мыть неделю. Я уже не говорю какие "ковры" на шкафах и подоконниках.
Сегодня мама из параллельного класса рассказала что у них в классе вообще родители дежурят по уборке класса (моют полы до и после уроков).
Туалет "смердит" на весь первый этаж!!!

Бесит то что всем работникам школы насрать на происходящее. Сейчас вообще эпидемия гепатита с. Стоит только поцарапаться и все.

школа 103, трактора 110

Буду благодарен за информацию - что с этой вакханалией делать?

Заходи по моей ссылке группа Батьки СоС.
 
Школа вам парты не купит
отлично!
а больница вам не купит операционные инструменты, а начальник ЖЭКа бумагу для справки...
хорошо еще что супермаркеты сами покупают весы и кассовые аппараты
 
Назад
Зверху Знизу