Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

Не врите. Я третий день подряд езжу по вечерам купаться из другого района. Вода чистая, прозрачная, масса чаек, уток, рыб полно. Молодежь группами, поодиночке, влюбленные парочки, кто на велосипедах, кто на мопедах, кто в волейбол... Катамараны бороздят просторы огромного Основянского озёра. Сейчас очень хорошо, ничего нигде не воняет. И живописно весьма. Как это Гепа ещё глаз не положил на это место? Практически курортная зона, если бы не было этих заводов вокруг.

Я не вру. Пьяная молодежь тискается под каждым деревом, отпугивая детей, хотя дети их тоже пугают периодически. А вода - реально вонючая и грязная, что я даже ноги мочить побрезговал. Видимо, у нас с Вами разные понятия о чистоте воды :незнаю: :(
 
Я не вру. Пьяная молодежь тискается под каждым деревом, отпугивая детей, хотя дети их тоже пугают периодически. А вода - реально вонючая и грязная, что я даже ноги мочить побрезговал. Видимо, у нас с Вами разные понятия о чистоте воды :незнаю: :(
Ага, ага, побрезговал он...:D вы там не были, наверное, лет 25. И до Писочина 5 минут - ну, все ясно с вами.
 
Ну, можно купить квартиру в Песочине (5 минут на маршрутке до метро, и гораздо ближе, чем с Основы), Залютино - экологически чистый район, Пятихатки (никто пока не ругал этот район, хоть и до Центра далеко), Журавлёвка - там явно должны быть варианты (мой знакомый купил там недавно квартиру - и доволен) и т.д.

Почему свет клином сошёлся на Основе?! Кто Вам сделал привязку к Основе, "Алиса в стране У"?! :незнаю: :D :піп:



Я с Достоевского 22 в до центра доезжаю на машине за 7 мин., до м Гагарина 4 мин
 
мне кажется, что молодежные сектантские организации, типа АУЕ, как раз и прорастают быстрее в таких районах - население бедное и малообразованное, социальных лифтов не видит ни родители ни их дети. какой выход - как вариант АУЕ или Синие киты, тут уж от психики зависит.
 
По среди пром зон и большого жд узла. Построили по ошибке жилой район. Как для промки там неплохо, как для жизни ужас...Факты - после развала совка в то время когда все районы Харькова сейчас активно застраивают новостройками, там не было построено не одного нового дома и нет даже в перспективе - ибо спроса на жилье там нет. Нет даже маленьких маркетов - АТБ, Дигма, Чудомаркет. Ибо население в большинство своем неплатежеспособные пенсионеры. 9 троллейбус отменили еще в 2001 году, из-за нерентабельности.

Итог - начинать там высотное жилое строительство было большой ошибкой властей Харькова тех времен.
Там ещё начинали стройку двух домов, для одного котлован вырыть успели, для второго даже фундамент заложить (сейчас стоянка за 14 этажкой). А вообще при совке был план снести там большую часть частного сектора и построить высотки.
 
кстати, 14-этажка 1996 года, кирпич, стены толстые, дом вроде теплый:)
1996 года скорее всего сдан в эксплуатацию, а построили его ещё при совке. Тот что ближе к перекрёстку долго стоял недостроенный.
И Вас не смущает диаспора обитающая в этих домах?
 
Там ещё начинали стройку двух домов, для одного котлован вырыть успели, для второго даже фундамент заложить (сейчас стоянка за 14 этажкой). А вообще при совке был план снести там большую часть частного сектора и построить высотки.

А сейчас ЖС 1 и 2 которые массово застраивают Харьков новыми микрорайонами, не имеют ни малейшего желания там что либо строить.
 
А сейчас ЖС 1 и 2 которые массово застраивают Харьков новыми микрорайонами, не имеют ни малейшего желания там что либо строить.
Пока есть Гепа - они получают куда лучшие места по бросовым ценам.
 
Вы аккуратней там, у меня после купания там на пузе как то три прыща вылезло)

Я почти каждый вечер там, исследую неизвестные места, в том числе и со стороны Жихаря. Сегодня плавала между коряг, вода прозрачная, видно дно. В камышах хрюкало что-то большое. А вы тут со своими прыщами.:D
 
Отличный район! Один из лучших.

Раз вы такой патриот этого района - давайте познакомимся. Вы ж местный, поэтому вам далеко ходить не надо и Запорожец выкапывать из гаража. Назначаю вам свидание, подробности (что-где-когда) обговорим в личке.

Только треники с выдутыми коленками не надевайте, лучше по-простому, в семейных труселях. Так шоб сразу наповал. Здеся многие так ходют.
Жду ответа, как соловей лета.
С уважением, Брошкина (мадам).
ПыСы. Как мы узнаем друг друга? Лехко! У вас подмышкой будет газета Труд, а на мне будет Самый. Красивый. Купальник. На Основа-бич.
 
с соседней обл. переезжаем. Квартира с очень хорошим ремонтом и по деньгам тянем, вот только район смущает(((((((((((((((( переезжаем с ребенком, поэтому условия жилья подходят, на остальные варианты надо еще $. Спасибо, ребята за советы !!!! ))))
Если с того же Луганска, то лучше конечно в Харькове на Основе чем в Луганске. Даже по нормальным временам
 
Я не вру. Пьяная молодежь тискается под каждым деревом, отпугивая детей, хотя дети их тоже пугают периодически. А вода - реально вонючая и грязная, что я даже ноги мочить побрезговал. Видимо, у нас с Вами разные понятия о чистоте воды :незнаю: :(

Алиса в стране У сказав(ла):
В ответ на ваше сообщение #63407334
да, для нас-- семьи алкашей и наркоманов с деревни это подходящее место, отлично впишемся. Спасибо большое !
 
Ага, ага, побрезговал он...:D вы там не были, наверное, лет 25. И до Писочина 5 минут - ну, все ясно с вами.

С Вами тоже всё ясно, милая поклонница Основы! :пиво:

Район не хуже и не лучше многих других.
Быдла везде хватает, вон выйди на "Одесскую".
Но вопрос цены жилья, есть деньги можно выбрать и получше, нет денег вполне можно жить в этом районе.

Это верно - жить можно везде! :клас: :ги:
 
Назад
Зверху Знизу