130 Вольт в частном доме

проверь стыковку проводов. Часто встречаются идиотские пары алюминий + медь. На стыке - окисление, теряется контакт. Это - и на столбе, и далее.
там где перегнил провод, там и перегорело, там где перегорело образовалась окись того дерьма где гнило, вот то и пропускает тока.
или окись на столбе , если медь+албминий скручены, тот там и сопротивление
При измерении без нагрузки, при нулевом токе?
ТС, думаю именно тут собака и порылась, Вам народ всё детально разъяснил.
 
При измерении без нагрузки, при нулевом токе? :браво::браво::браво:

Лёша, какая оценка у тебя была по ТОЭ? :)

:рл:

Про нулевой ток ты сам придумал? ТС о нём ничего не писал и сам счётчик может потреблять на ХХ 5-10 Вт.
 
ТС, сделай контур заземления из арматуры или прочей железной хуйни, и померяй напругу между фазой и заземлением. Если будет напруга больше хотя бы 180 V, то значит ноль отгорел, что скорее всего.

Привет с крыши :)
Отсоединил ввод в домик.
Со столба проверил два подводящих провода, лампа не горит.
А вот Между фазой и железной крышей - 210в.
 
Если транспортировка моего тела войдёт в расходы ТСа, то я с радостью прокачусь и сделаю свет человеку ни взяв с него ничего кроме счастья от нашего с ним знакомства. Когти есть и пояс есть свои, сапоги думаю будут на даче, ибо в лёгкой обуви на когтях ещё то невежество.
Готов 1 Мая выступить перевозчиком Вашего тела, сударь!
Если желание от счастья знакомства не отпало :)
То жду звонка , 063 2763 843.
 
да не лезь ты туда. если проблема ДО счетчика, зови мудаков, где они там сидят твои. В Липцах? Вот оттуда тащи дармоедов, пускай проверяют, выправляют

Причём тут мудаки и дармоеды?
С чего такая любовь к людям, сами святой и с нимбом?
 
Та какая там проблема, на верху провод подгорел в месте скрутки, у меня такое было, даже лампочки горели, и в сети было больше 200 вольт, но при подключении болгарки или компрессора - нечего не включалось. (((
 
Да ясно- понятно было сразу, что "нулевой" провод отгорел. Типичное поведение цифрового мультиметра - показывать лажу при обрыве " нуля". Советую помимо мультиметра заиметь также отвертку - индикатор фазы (самую простую - без батареек) и "пробник" - лампочку накаливания в патроне с двумя кусками провода
 
Советую помимо мультиметра заиметь также отвертку - индикатор фазы (самую простую - без батареек) и "пробник" - лампочку накаливания в патроне с двумя кусками провода
не пожалеть 100 грн и купить 2х полюсный указатель напряжения типа поиск или контакт. им и фазу можно определить, и диапазон напряжения до 500 вольт, и использовать в качестве прозвонки. пробник из одной лампочки-для суицидников. запрещен нормативными документами по стране. тем более, состоящий из одной лампы. нужно соединять 2 последовательно, иначе если лезть в 3х фазную сеть буде фаер шоу с осколками в лицо.
 
сегодня нет, а завтра могут и в гости позвать. а там будет. или попросят на время отдолжить..... со всеми вытекающими
 
в чем была проблема?
*
Ноль отвалился в скрутке на столбе
fjjj0b.jpg

*
bjh1cg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу