управление NI Kontakt-ом из хоста

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2013
Повідом.: 34
управление NI Kontakt-ом из хоста

здравствуйте! вопрос такой, я пользуюсь семплером NI Kontakt, и хочу, чтобы во время исполнения можно было с помощью миди-клавы переключать в нем (в Kontakt-e) инструменты. для этих целей делаю Files - New instrument bank, затаскиваю в него инструменты, но как переключать их из хоста не понимаю, в мануале написано вот что:
Инструментальный банк позволяет объединить до 128 инструментов в некий контейнер, который представлен в Стойке слотом. Одновременно активным может быть только один инструмент банка, а переключаться между ними можно посредством MIDI-сообщений о смене тембра (MIDI program change messages).

я немного не врубаюсь, что это за midi program change messages, и как их создавать.

еще вопрос: если знаете еще способы, с помощью которых можно в Kontakt-е налету переключать инструменты с помощью миди, поделитесь плиз.

и еще вопрос: для того чтобы из Cubase-а управлять vst-инструментами с помощью миди-контроллеров (фейдеры, слайдеры, и т.д.), существует только Quick controls и все? Насколько я мог понять, Generic remote - это для управления окном проекта.

в общем, буду очень благодарен за мудрую помощь)))
 
Назад
Зверху Знизу