Как получить документ об отбытии наказания

коломбос

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 13
Как получить документ об отбытии наказания

Кто может помочь с такой проблемой (услуги могут быть оплачены):
в 2008 г. был вынесен приговор по двум статьям Уголовного кодекса в виде лишения свободы сроком на 5 лет с испытанием сроком на 3 г. Бумаги были направлены в исполнительную службу, которая в свою очередь вернула их в суд для дооформления, где они благополучно потерялись, и обратно в исполнительную службу не поступали.
В связи с чем исполнительное производство не открывалось, и по прошествии 3-х дет со дня вступления приговора в законную силу, выяснилось, что решение суда об отбытии наказания получить невозможно, т.к. это делается только по представлению исполнительной службы, которая его дать не может, т.к. исполнительного производства также нет в природе.
На сегодняшний день встал вопрос о получении загранпаспорта, который ОВИР не выдаст без бумаги об отбытии наказания.
Вот собственно такая проблема(( Какие будет мнения и предложения? Заранее всем благодарен за помощь
 
имеете ввиду что приговор не был направлен на исполнение?

отмечаться осуждённый ходил в милицию ?

Бумаги были направлены в исполнительную службу, которая в свою очередь вернула их в суд для дооформления, где они благополучно потерялись, и обратно в исполнительную службу не поступали.

в суде маловероятна потеря каких либо бумаг.. оригинал приговора всегда в деле...

кто-то намутил что отмечаться не ходить. а теперь пожинает плоды :)))

Имеете ввиду Распоряжение об исполнении приговора?

16.1.14. У разі звільнення засудженого від відбування покарання з випробуванням суд надсилає кримінально-виконавчій інспекції за місцем проживання засудженого дві копії вироку, копії ухвал апеляційної і касаційної інстанцій, розпорядження про виконання вироку, що набрав законної сили, і підписку засудженого про явку до кримінально-виконавчої інспекції;



В связи с чем исполнительное производство не открывалось, и по прошествии 3-х дет со дня вступления приговора в законную силу, выяснилось, что решение суда об отбытии наказания получить невозможно, т.к. это делается только по представлению исполнительной службы, которая его дать не может, т.к. исполнительного производства также нет в природе.

это правильно....

по идее путь должен быть такой...

1. Обращение в суд с заявлением о направлении приговора на исполнение...

2. Обращение в уголовно-исполнительную инспекцию с предоставлением характеризующих личность осуждённого материалов...

3. УИИ составляет представление и направляет в суд...

4. Через некоторое время... после вступления в силу постановления суда сведения появятся в информ.центре.

При желании всё делается за 1-2 месяца...



в 2008 г. был вынесен приговор по двум статьям Уголовного кодекса

также есть вариант освобождения от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности отбытия наказания... если с момента вступления в силу приговора суда прошло 5 лет...

КК..

1. Особа звільняється від відбування покарання, якщо з дня набрання чинності обвинувальним вироком його не було виконано в такі строки:
3) п'ять років - у разі засудження до покарання у виді позбавлення волі за злочин середньої тяжкості, а також при засудженні до позбавлення волі на строк не більше п'яти років за тяжкий злочин;

КВК...

Стаття 152. Підстави звільнення від відбування покарання

Підставами звільнення від відбування покарання є:
закінчення строків давності виконання обвинувального вироку;
 
Останнє редагування:
Кто может помочь с такой проблемой (услуги могут быть оплачены):
в 2008 г. был вынесен приговор по двум статьям Уголовного кодекса в виде лишения свободы сроком на 5 лет с испытанием сроком на 3 г. Бумаги были направлены в исполнительную службу, которая в свою очередь вернула их в суд для дооформления, где они благополучно потерялись, и обратно в исполнительную службу не поступали.
В связи с чем исполнительное производство не открывалось, и по прошествии 3-х дет со дня вступления приговора в законную силу, выяснилось, что решение суда об отбытии наказания получить невозможно, т.к. это делается только по представлению исполнительной службы, которая его дать не может, т.к. исполнительного производства также нет в природе.
На сегодняшний день встал вопрос о получении загранпаспорта, который ОВИР не выдаст без бумаги об отбытии наказания.
Вот собственно такая проблема(( Какие будет мнения и предложения? Заранее всем благодарен за помощь

напишите в суд заявление об ознакомлении с вашим делом.
там есть вся переписка с уголовно-исполнительной инспекцией.
собственно также можно обратиться и в уголовно-исполнительную инспекцию (обычно территориально находятся в райотделах милиции, не путать с исполнительной службой).
если столкнетесь с непреодолимыми бюрократическими трудностями, можете прибегнуть к помощи адвоката.
 
все намного смешнее))
никто ничего не мутил, УИИ вернули бумаги
дві копії вироку, копії ухвал апеляційної і касаційної інстанцій, розпорядження про виконання вироку, що набрав законної сили, і підписку засудженого про явку до кримінально-виконавчої інспекції;
в суд первой инстанци на дооформление (не хватало мокрых печатей на каких-то бумагах), после чего повторно документы в УИИ не поступили. Спустя три года было написано заявление в УИИ с вопросом "а как же так, и что же делать". Был получен ответ о необходимости обращения в суд для повторного направления бумаг в УИИ, что и было успешно проделано. Суд направил таки повторно бумаги в УИИ, откуда ВНИМАНИЕ, они были снова возвращены в суд и в работу не приняты на основании того, что с момента вступления приговора в законную силу уже прошло более трех лет, и взять документы в работу они не могут.
Ну уже после этого руки опустились и было принято решение подождать окончания пятилетнего срока давности исполнения приговора, но в связи с необходимостью получения загранпаспорта хотелось бы эту проблему решить быстрее.
Прибегнуть к помощи адвоката я не против, но мне нужно понимать что он будет делать, потому что сам я не вижу выхода из этого правового тупика
 
все намного смешнее))
никто ничего не мутил, УИИ вернули бумаги

в суд первой инстанци на дооформление (не хватало мокрых печатей на каких-то бумагах), после чего повторно документы в УИИ не поступили. Спустя три года было написано заявление в УИИ с вопросом "а как же так, и что же делать". Был получен ответ о необходимости обращения в суд для повторного направления бумаг в УИИ, что и было успешно проделано. Суд направил таки повторно бумаги в УИИ, откуда ВНИМАНИЕ, они были снова возвращены в суд и в работу не приняты на основании того, что с момента вступления приговора в законную силу уже прошло более трех лет, и взять документы в работу они не могут.
Ну уже после этого руки опустились и было принято решение подождать окончания пятилетнего срока давности исполнения приговора, но в связи с необходимостью получения загранпаспорта хотелось бы эту проблему решить быстрее.
Прибегнуть к помощи адвоката я не против, но мне нужно понимать что он будет делать, потому что сам я не вижу выхода из этого правового тупика

1) адвокатский запрос в суд;
2) адвокатский запрос в УИИ;
3) заявление о совершении уголовного правонарушения в прокуратуру
либо жалоба на бездействие вышестоящему руководству либо в прокуратуру, либо в суд, - в случае необходимости.
 
1) адвокатский запрос в суд;
2) адвокатский запрос в УИИ;
3) заявление о совершении уголовного правонарушения в прокуратуру
либо жалоба на бездействие вышестоящему руководству либо в прокуратуру, либо в суд, - в случае необходимости.

а результат то какой в этом случае? потраченные нервы? мне результат нужен - документ об отбытии наказания!!
 
по идее путь должен быть такой...

1. Обращение в суд с заявлением о направлении приговора на исполнение...

2. Обращение в уголовно-исполнительную инспекцию с предоставлением характеризующих личность осуждённого материалов...

3. УИИ составляет представление и направляет в суд...

4. Через некоторое время... после вступления в силу постановления суда сведения появятся в информ.центре.

При желании всё делается за 1-2 месяца...

Вы имете в виду это?

Я выполнил п.1, после чего УИИ отказалась принимать копию приговора в работу и отправила ее обратно в суд, мотивируя тем, что со дня вступления приговора в законную силу прошло более трех лет
 
УИИ отказалась принимать копию приговора в работу и отправила ее обратно в суд, мотивируя тем, что со дня вступления приговора в законную силу прошло более трех лет

отлично... тогда... по ходатайству осуждённого...

также есть вариант освобождения от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности отбытия наказания... если с момента вступления в силу приговора суда прошло 5 лет...

КК..

1. Особа звільняється від відбування покарання, якщо з дня набрання чинності обвинувальним вироком його не було виконано в такі строки:
3) п'ять років - у разі засудження до покарання у виді позбавлення волі за злочин середньої тяжкості, а також при засудженні до позбавлення волі на строк не більше п'яти років за тяжкий злочин;

КВК...

Стаття 152. Підстави звільнення від відбування покарання

Підставами звільнення від відбування покарання є:
закінчення строків давності виконання обвинувального вироку;

когда был приговор? дата... и по каким статьям?
 
когда был приговор? дата... и по каким статьям?
приговор апрель 2009 г.
статья? тяжкая, но к 5 годам. ждать апреля 2014? а как же отпуск в черногории)))
нет, ну понятно, что если других вариантов нет, то буду ждать, но повторюсь, хотелось бы быстрее

просто гражданское негодование зашкаливает: 3 года ходил по струнке, чихнуть боялся, а теперь еще 2 года ждать...
 
да нет, просто ходил... но кстати в УИИ тоже пару раз заходил, где-то через месяц-два после вступления приговора в законную силу. лично был свидетелем возврата моих документов в суд - их как раз при мне оформлял на возврат один из сотрудников. они взяли мой номер телефона, сказали что как только док-ты из суда к ним повторно придут со всеми печатями, они меня вызовут. ну и не вызвали...
 
как это

Я выполнил п.1, после чего УИИ отказалась принимать копию приговора в работу и отправила ее обратно в суд, мотивируя тем, что со дня вступления приговора в законную силу прошло более трех лет

согласуется с этим

в УИИ тоже пару раз заходил, где-то через месяц-два после вступления приговора в законную силу. лично был свидетелем возврата моих документов в суд


В УИИ должно поступить распоряжение о исполнении приговора из суда... а не Вы им приговор принести....
 
наш диалог нравится мне все больше и больше! Итак: я ничего в УИИ не приносил. после того как я написал заявление в суд (прошу принять во внимание, что это был апелляционный суд ХО), и да (по первой инстанции), он, т.е. суд, напрвил бумагу в УИИ - скорее всего это была заверенная всеми необходимыми печатями копия приговора, и!! распоряжение. Причем в адресатах (ну я думаю Вы знаете где это- вверху справа) был означен прокурор ___________ского района г.Харькова, где и находилась УИИ. (ну типа проконтролировать и все такое) Ну дело то не в этом, а в том, что УИИ отправила ее обратно в суд, мотивируя тем, что со дня вступления приговора в законную силу прошло более трех лет
 
Назад
Зверху Знизу