Еще о поляках.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Еще о поляках.

На глаза попалась просто очаровательная коротенькая статейка. Практически полностью раскрывает "загадку польской души".

Итак, поляки предрекают коллапс России:
"Коллапс российского государства и социальные бунты - это как нельзя более реальная перспектива."

Не обделяют вниманием Украину:
"Украина в еще более тяжелой ситуации. Нет ни развитой, диверсифицированной экономики, ни энергоресурсов. В будущем году ее ВВП может уменьшиться даже на четверть. У Украины нет резервов, которые она могла бы бросить на стол, чтобы остановить падение хотя бы на несколько месяцев."

И конечно же не упускают возможность в очередной раз "приобщить себя к Европе":
"С востока веет холодом. На этот раз это не морозное дыхание старой или возрожденной империи, это ветер хаоса. Возблагодарим же судьбу за то, что в свое время мы успели вступить в Евросоюз и Шенгенскую зону"
Посилання видалено

Как хорошо, оказывается, быть поляком!
 
а все русские желают убить всех нерусских, призывают к войне с США, к ядерному удару по Украине.
а что, я такое в какой-то российской газете читал. и не надо мне говорить о том что это мнение каких-то маргиналов, отстойников, и их в России мало, тебя ж подобные аргументы не остановили.
 
Факт: За 10 лет курс гривны к польскому злотому упал в 2,76 раз.

Это означает, что польская экономика работате значительно лучше. Вопрос - почему?
 
В каждой шутке есть доля...
Не, далеко не в каждой. В местах, где я живу очень популярен черный юмор, но это не значит что все тут друг другу где-то в глубине желают быть перееханными КАМАЗом.
 
Факт: За 10 лет курс гривны к польскому злотому упал в 2,76 раз.

Это означает, что польская экономика работате значительно лучше. Вопрос - почему?
потому что она не завязана на Россию. потому что поляки поступили умно: разорвали все экономические связи с Россией, и переключились на ЕС!
а наши всё хотят дружить, блин!
 
потому что она не завязана на Россию. потому что поляки поступили умно: разорвали все экономические связи с Россией, и переключились на ЕС!
а наши всё хотят дружить, блин!
Вот оно! Вот где собака то зарыта!
 
Я думаю, что просто поляки в культурном отношении другие. Они меньше воруют.
 
Не, далеко не в каждой. В местах, где я живу очень популярен черный юмор, но это не значит что все тут друг другу где-то в глубине желают быть перееханными КАМАЗом.
Пример неудачный: воля к смерти - распространённое явление
Добавлено через 47 секунд
Я думаю, что просто поляки в культурном отношении другие. Они меньше воруют.
А ещё у них меньше выродков, ругающих свой народ, особенно из-за границы
 
Но тем не менее, то было "красное словцо". Кстати не думал что вы настолько щепетильны.
Это не щепетильность: многие (включая некоторых русских националистов) всерьёз согласятся, что в наше время полякам живётся лучше чем русским. Да и я вот, просматривая объявления о работе, на вакансии в Польше обращаю внимание, а на вакансии в России - нет. Так штаа...
 
Это не щепетильность: многие (включая некоторых русских националистов) всерьёз согласятся, что в наше время полякам живётся лучше чем русским.
У русских националистов конечно есть некоторая зависть к полякам, но она не от этого:
Да и я вот, просматривая объявления о работе, на вакансии в Польше обращаю внимание, а на вакансии в России - нет. Так штаа...
А от того, что Польша все таки национальное государство поляков и для поляков. В России очень хочется того же.

З.Ы. Кстати, никто не задавался вопросом, почему Польшу и например Румынию приняли в европейские структуры без особого скрипа?
 
Это не щепетильность: многие (включая некоторых русских националистов) всерьёз согласятся, что в наше время полякам живётся лучше чем русским. Да и я вот, просматривая объявления о работе, на вакансии в Польше обращаю внимание, а на вакансии в России - нет. Так штаа...

А напрасно. В России работать и интересней и лучше оплачивается. Приведу пример. Вы ж программер? Программеры на 90% нужны именно в Москве, а не в "Головохуево Пезденского района". В Москве зарплаты не меньше а часто больше польских. Касательно же интереса - мой преподаватель институтский работает начальником отдела поиска в Яндексе. Польша подобного масштаба проектов не имеет. Нет у нее своих крупных поисковиков. Как и во многих других областях Польша - только уровень ЕСовского официанта. Так что на вашем месте я б про Польшу забыл. Реальные разработки есть в Америке. Вот там для айтишнега масштаб... И то возвращаются некоторые ;);)
Польша лучше России(Москвы) может для математиков... но не для айтишнегов :) ИМХО
 
З.Ы. Кстати, никто не задавался вопросом, почему Польшу и например Румынию приняли в европейские структуры без особого скрипа?
С удовольствием почитал бы хорошую аналитику без домыслов и агитации вроде "чтобы насолить России"
 
Кстати, никто не задавался вопросом, почему Польшу и например Румынию приняли в европейские структуры без особого скрипа?

Польша со своим поголовным католицизмом культурно принадлежит к Европе.
Созданию этнически однородной нации в Польше способствовало жестокое уничтожение еврееев немцами во время 2МВ, а затем мягкое выдавливание оставшихся евреев в Израиль коммунистическим режимом.
К Украине эта модель неприменима.
 
А напрасно. В России работать и интересней и лучше оплачивается. Приведу пример. Вы ж программер?
Я работал в Москве (хотя и недолго), так что я сам могу рассказать о достоинствах и недостатках работьі в "нерезиновой"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу