Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2010
Повідом.: 1389
Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

Здравствуйте.


Прошу помочь найти заброшенное село, в приеделах до 80 км от Харькова. На вопрос зачем?- отвечаю для жилья, для дачи.
Купить сейчас не можем, будем востанавливать что найдем.
Если есть еще желающие переселится с города-всегда рады.
2011
Нашли. два года не зимовали, теперь будем зимовать.
из хозяйства свиньи куры утки индюки фазаны...
p.s.
Тем кто хочет найти домик посмотрите села Шигимагино, Заброды, Мерло, Филатово, Паляничники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы проезжали по этим селам и домов там много пустых.
2014 год
Перезимовали. Без газа, топили дровами. Оказалось что это не так страшно как казалось мне (городскому человеку)!
В общем теперь живём в селе и довольны. Держим курей уток фазанов свиней бройлеров и индюков с индоутками. Сейчас строим кролятник и коровник.
 
Останнє редагування:
..давайте телефон..я расскажу,
 
Написала телефон в ЛС.
 
в приеделах до 60 км от Харькова.

Эх, если б вы искали в радиусе 60 км от 4-го энергоблока, то запросто б подсказал
ЗЫ:Грибникам и охотникам там раздолье, кабана о двух головах завалить либо гриб найти, так что б его на месяц хватило;)
 
.....тоже исчу заброшенные села, деревни, хутора--побродить с металоискателем ,с фотиком....
Есть в Богодуховском районе в деревне(селе) брошенные дома.Мне предлагали купить за 500 грн.:)),там таких навалом-стоят по больше 10-15лет брошенны, но это примерно 80 км от харькова и покупать там смысла нет, т.к местные всё растащат.
 
.....тоже исчу заброшенные села, деревни, хутора--побродить с металоискателем ,с фотиком....
Есть в Богодуховском районе в деревне(селе) брошенные дома.Мне предлагали купить за 500 грн.:)),там таких навалом-стоят по больше 10-15лет брошенны, но это примерно 80 км от харькова и покупать там смысла нет, т.к местные всё растащат.

С металоискателем зачем? Без металоискателя есть места, где после войны земля железо "выплевывает". Один парень нырял с маской на Донце, и вытянул ленту и горсть патронов. Теперь в реку как-то неприятно заходить.

вы найдите сначала:)
и почему именно 60км?и именно от Харькова?
Кто ищет тот всегда найдет! ;)
Почему 60 км- по тому что в 2 семьях мужчины работают сутки-двое, и они пока не будут работу бросать.
 
дык, вас бригадка? хотите построить село будущего?

Как без электричества будете обходиться?
 
wikipamia.org в помощь.

названия там сел есть, функции рассчета расстояния тоже
 
Да и я подпишусь...Устроить этакое Простоквашино - это круто...Бог Вам в помощь...
 
Хорошая темка. Тока Зем прав, что без электричества будете делать? Или, что имеется ввиду под "заброшенным селом"? Найти не особо сложно, вот два варианта навскидку - "Гнилище", "Западня" (гугл карта, пока еще показывает местоположение, но фактически поселков нет). Ликвидированные поселки найти не сложно, а там, уже по месту разбираться, что и как. Могу еще варианты подсказать (да, по сути самим найти не сложно, но везде, надо непосредственно по месту смотреть).
 
Село будущего строить пока не будем, а вот "Простоквашино" думаю получится.

Есть несколько сел которые совсем заброшенные. Минус этого села то, что там нет электроэнергии и водоема. Лазуковка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть села в которых есть электроэнергия и брошенные дома. Пример Клименовка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ртищевка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пока в поисках таких сел как Клименовка,-там есть електрика, водоем, рядом дорога и ж/ развязка.

Как то печально смотреть на такие квадраты с надписью "б.село Капонівка На цьому полі колись було доволі велике село Капонівка,Із церквою, школою та магазином."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
С металоискателем зачем? Без металоискателя есть места, где после войны земля железо "выплевывает". Один парень нырял с маской на Донце, и вытянул ленту и горсть патронов. Теперь в реку как-то неприятно заходить.


не, железо не интересно....
интересны артефакты- монеты, элементы быта, ну и ВОВ в разрезе личных вещей и прочего.....бомбачки, патрончики , снаряды-упаси Боже....
 
Так может к Вам присоединиться?
 
Клименовка это не совсем заброшенное село - это дачный поселок просто
 
Клименовка это не совсем заброшенное село - это дачный поселок просто

На самом деле, без разницы, что там с Клименовкой. ТСу никто не разрешит приехать и жить в заброшенном доме, разве, что за совсем не дорого купить (тут уже придется поискать это самое "не дорого")
 
На самом деле, без разницы, что там с Клименовкой. ТСу никто не разрешит приехать и жить в заброшенном доме, разве, что за совсем не дорого купить (тут уже придется поискать это самое "не дорого")

Мы не собераемся захвачивать без разрешения. Есть поселковые советы в которых вся информация есть, и о заброшенных домах и о владельцах этих домов. Месные жители расказывают о домах и хозяевах.
Агенства накручивают по 2 тыс.дол. а владельцы в лучшем случае 1000 грн. получают.
 
ну в Клименовке нет никаких поселковых советов, ибо там тупо дачные домики. По-моему там нет ни одного цивильного дома - одни шалашики на лето. Хотя там красиво и таки да, расположение удобное
 
Клименовка как и казачка относятся к сельсовету в с. Великая гомольша.
может подскажите и по с.Казачка, с. Западня?
 
Казачка не знаю, а Западня - она же вроде как не возле жд. Зато там есть памятник Советскому Солдату :) в живописном месте.
Еще там рядом лес, правда большая часть его вымерзла той зимой.
Еще там есть предприимчивый мужик, с лесопилкой :) Можно у него будет бревен для сруба прикупить.
Ну это село поживее Клеменовки, конечно. Там даже какой-то мажор построил себе мини-замок, но походу не живет. Люди там есть еще
 
Назад
Зверху Знизу