Профиля под ГКЛ

Вставлю и я свои 5 копеек....
Во-превых если работать с *блохой* то ее нужно вкручивать максимально дальше от стена - то-есть в самый край УД - тем самым когда станет лист она немного продавиться листом - и не так будет создавать неровности.....
Во-вторых - лично мы начали делать так....крепим УД и СД на *блохи* - прикладываем лист...придавливаем в местах *блох* - они оставляют следы на листе ..... снимаем - и толстым сверлом проходим создавая углубления для шляпки *блохи*....Дополнительная работа скажете - Согласен....Но главное же результат....а результат таков - что ненужно ничего сильно выравнивать шпатлевкой....Всегда процесс таков Швы и саморезы шпатлюются в два слоя СТАРТА(швы с сеткой обязательно)...затем шпатлевка швов и саморезов в один слой финиша....затем один слой по всей плоскости Финиша....Никогда небыло никаких изьянов и боков.....СТАРТ - либо Фуген либо обычный Кнауф Старт...Финишка же Снежка Акрил Патс - Готовая в банках.....(между слоями обязательно грунтовка )))....)

П.с С просекателем не работал но хочу попробовать - НО он создан для того чтобы НАВРЕМЯ скрепить конструкцию......Кто-то скажет - Да листом перевяжеться никуда неденться - Возможно и так - но как по мне лучше все же *блохи*...не лучше,а надежней....ведь качество проверяеться годами.....

Всем ремонтникам терпения и выдержки....
Вот сайт человека у которого я работаю и обучаюсь по сегодняшний день.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как то туговато видать с обучением ? Такой же бред написал же.... :(
 
Вставлю и я свои 5 копеек....
Во-превых если работать с *блохой* то ее нужно вкручивать максимально дальше от стена - то-есть в самый край УД - тем самым когда станет лист она немного продавиться листом - и не так будет создавать неровности.....
Во-вторых - лично мы начали делать так....крепим УД и СД на *блохи* - прикладываем лист...придавливаем в местах *блох* - они оставляют следы на листе ..... снимаем - и толстым сверлом проходим создавая углубления для шляпки *блохи*....Дополнительная работа скажете - Согласен....Но главное же результат....а результат таков - что ненужно ничего сильно выравнивать шпатлевкой....Всегда процесс таков Швы и саморезы шпатлюются в два слоя СТАРТА(швы с сеткой обязательно)...затем шпатлевка швов и саморезов в один слой финиша....затем один слой по всей плоскости Финиша....Никогда небыло никаких изьянов и боков.....СТАРТ - либо Фуген либо обычный Кнауф Старт...Финишка же Снежка Акрил Патс - Готовая в банках.....(между слоями обязательно грунтовка )))....)

П.с С просекателем не работал но хочу попробовать - НО он создан для того чтобы НАВРЕМЯ скрепить конструкцию......Кто-то скажет - Да листом перевяжеться никуда неденться - Возможно и так - но как по мне лучше все же *блохи*...не лучше,а надежней....ведь качество проверяеться годами.....

Всем ремонтникам терпения и выдержки....
Вот сайт человека у которого я работаю и обучаюсь по сегодняшний день.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Стартом швы конечно сила, он не достаточно прочый для швов, трескается аж бегом, только фуген или унифлот
 
Подскажите: нужно ли СД-профиль прикручивать саморезами (блохами) к пристенному UD-профилю?
Нужно
можно использовать заклепки, у них шляпка почти не выпирает и крепче держат
Зачем выдумывать велосипед, откройте рабочие чертежи Кнауф облицовка ГКП/Облицовка С623, там черным по белому написано "Установит потолочный профиль ПП60/27 в направляющий ПН28/27 и скрепить их посредством шурупов LN9 "
ГКЛ на потолок у меня
Если у Вас ГКП на потолок и смущает применение блохи, можете воспользоваться системой потолка Кнауф D112, там УД профиля вообще нет как такового.
Андерграунд сказав(ла):
Вставлю и я свои 5 копеек....
Во-превых если работать с *блохой* то ее нужно вкручивать максимально дальше от стена - то-есть в самый край УД - тем самым когда станет лист она немного продавиться листом - и не так будет создавать неровности.....
Во-вторых - лично мы начали делать так....крепим УД и СД на *блохи* - прикладываем лист...придавливаем в местах *блох* - они оставляют следы на листе ..... снимаем - и толстым сверлом проходим создавая углубления для шляпки *блохи*....Дополнительная работа скажете - Согласен....Но главное же результат....а результат таков - что ненужно ничего сильно выравнивать шпатлевкой....Всегда процесс таков Швы и саморезы шпатлюются в два слоя СТАРТА(швы с сеткой обязательно)...затем шпатлевка швов и саморезов в один слой финиша....затем один слой по всей плоскости Финиша....Никогда небыло никаких изьянов и боков.....СТАРТ - либо Фуген либо обычный Кнауф Старт...Финишка же Снежка Акрил Патс - Готовая в банках.....(между слоями обязательно грунтовка )))....)

П.с С просекателем не работал но хочу попробовать - НО он создан для того чтобы НАВРЕМЯ скрепить конструкцию......Кто-то скажет - Да листом перевяжеться никуда неденться - Возможно и так - но как по мне лучше все же *блохи*...не лучше,а надежней....ведь качество проверяеться годами.....

Всем ремонтникам терпения и выдержки....
Вот сайт человека у которого я работаю и обучаюсь по сегодняшний день.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Большей ахинеии не слышал.

P/S: ТС если будете потолок в дальнейшем окрашивать, крайне рекомендую применить на швы бумажную ленту Knauf Kurt и фугенфюллер, трещины будут исключены на 100%.
 
А кто может прояснить такой вопрос:
Под "клопом" шурупом LN9, я так понимаю, подразумевается подобный:

1220329621_6.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот, чем он лучше для скрепления профилей в сравнении с обычным белым саморезом с пресс шайбой (со сверлом или без) и резьбой доходящей до шляпки
Towar_samorezu_pressschayboy.htm

a_krepleniya_listovogo_metalla_s_presshajboj_V_big.jpg

Тут же шляпка тоньше и меньше будет смещать лист г/к?
 
А кто может прояснить такой вопрос:
Под "клопом" шурупом LN9, я так понимаю, подразумевается подобный:

1220329621_6.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот, чем он лучше для скрепления профилей в сравнении с обычным белым саморезом с пресс шайбой (со сверлом или без) и резьбой доходящей до шляпки
Towar_samorezu_pressschayboy.htm

a_krepleniya_listovogo_metalla_s_presshajboj_V_big.jpg

Тут же шляпка тоньше и меньше будет смещать лист г/к?
нет, здесь нет самареза"блоха"
 
нет, здесь нет самареза"блоха"
Хорошо, тогда какой вы называете "блохой"?
Эти:

979_big.gif

1-12-3-600x320.jpg

?
И возвращаясь к вопросу:
Так вот, чем он лучше для скрепления профилей в сравнении с обычным белым саморезом с пресс шайбой (со сверлом или без) и резьбой доходящей до шляпки

Тут же шляпка тоньше и меньше будет смещать лист г/к?
 
Не всегда. Без бура и держит лучше и носик упирается, не соскакивает шуруп с профиля.
Ну хз, я беру только с буром, и выбираю что бы острый был, а то пешку 0.8-1мм, и профиль 0.6 очень трудно сверлить, если профиль 0.37 и пешка 0.4 то эту фольгу все равно чем сверлить
 
если делать для себя, то лучше немного больше по времени, но несоизмеримо качественней собирать на заклепках ( я делал 3.2мм - практически в одной плоскости с профилем становятся)...ну и профиль брать хотя бы 0,55 ( стоевые ставлю через 40см)
 
насколько я помню, то использовать клопы при работах с профилем нельзя. Смотрите обучалки
 
А кто может прояснить такой вопрос:
Под "клопом" шурупом LN9, я так понимаю, подразумевается подобный:

1220329621_6.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот, чем он лучше для скрепления профилей в сравнении с обычным белым саморезом с пресс шайбой (со сверлом или без) и резьбой доходящей до шляпки
Towar_samorezu_pressschayboy.htm

a_krepleniya_listovogo_metalla_s_presshajboj_V_big.jpg

Тут же шляпка тоньше и меньше будет смещать лист г/к?
На верхнем рисунке изображен саморез Кнауф LN9. Он бывает с буром и без. С буром применяется для профиля толщиной свыше 0,7мм., такой как на первом рисунке применяется для профиля толщиной до 0,7мм. В отличии от китайской блохи- эти саморезы острее, мастерам рекомендуется на кончики пальцев наматывать лейкопластырь дабы не порезаться во время монтажа. Саморезы с пресшайбой вообще не применяютя при монтаже гипсокартонных конструкций (это наше ноу-хау). Но нужно понимать, что 1000шт. саморезов кнауф без бура стоит около 300грн., в то время как Китай 45грн, но какая рыбка-такая и юшка, так что решать Вам.
 
Подскажите: нужно ли СД-профиль прикручивать саморезами (блохами) к пристенному UD-профилю?

нужно прикручивать всегда . но есть тонкости . и нихера не выступает .

:клас::клас::клас:
Только так и делаю уже лет 8.

не заебался два шурупана в руках держать ???:D или постоянно сверло с битой меняешь ???



Попробуй разок - возьми без бура. От такие
1220329621_6.jpg

гамно конкретное .
только с буром . но я их покупаю и выбираю только с шурупаном и куском профиля . шоб сверлили .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу