• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенники на OLX

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 24
Мошенники на OLX

Хотелось бы предупредить жителей нашего города, о том, что появилось много мошенников в махинациях с денежными переводами. Вот случай, который случился со мной. Сегодня был звонок с Сландо, интересовались дубленкой. Сначала, якобы "жена" бла бла бла..мне все подходит номер. телефона 097 687 33 15, платить будет муж, он Вам перезвонит. Звонит "муж" 096 332 73 76 или 099 529 70 87 - рассказ про электронный деньги в Ощадбанке, про перевод на крату другого банка мне, для этого нужно подъехать в отделение или к банкомату Ощадбанка, перезвонить ему, он мне сбросит номер электронного кошелька...его будут запрашивать...дальше не стала тратить свое время. РАЗВОД чистой воды. Будьте бдительны.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы предупредить жителей нашего города, о том, что появилось много мошенников в махинациях с денежными переводами. Вот случай, который случился со мной. Сегодня был звонок с Сландо, интересовались дубленкой. Сначала, якобы "жена" бла бла бла..мне все подходит номер. телефона 097 687 33 15, платить будет муж, он Вам перезвонит. Звонит "муж" 096 332 73 76 - рассказ про электронный деньги в Ощадбанке, про перевод на крату другого банка мне, для этого нужно подъехать в отделение или к банкомату Ощадбанка, перезвонить ему, он мне сбросит номер электронного кошелька...его будут запрашивать...дальше не стала тратить свое время. РАЗВОД чистой воды. Будьте бдительны.

вы ожидаете перевод?))));)
 
надеюсь, что они останутся без денег и за решеткой.
 
Хотелось бы предупредить жителей нашего города, о том, что появилось много мошенников в махинациях с денежными переводами. Вот случай, который случился со мной. Сегодня был звонок с Сландо, интересовались дубленкой. Сначала, якобы "жена" бла бла бла..мне все подходит номер. телефона 097 687 33 15, платить будет муж, он Вам перезвонит. Звонит "муж" 096 332 73 76 или 099 529 70 87 - рассказ про электронный деньги в Ощадбанке, про перевод на крату другого банка мне, для этого нужно подъехать в отделение или к банкомату Ощадбанка, перезвонить ему, он мне сбросит номер электронного кошелька...его будут запрашивать...дальше не стала тратить свое время. РАЗВОД чистой воды. Будьте бдительны.
Таким образом месяца два назад и меня пытались развести - не вышло, естественно.:)

надеюсь, что они останутся без денег и за решеткой.
Нужно заниматься - тратить время и нервы...
 
Мошенники с OLX

Кидают тел. 0955876816 и мошенник из Херсона 0982085171(кидает через ощадбанк)
схема классическая- вы что-то продаете(сландо, газеты и т.д. и т.п.), звонит чувак и хочет купить ваш товар и даже готов сделать предоплату в любом размере на карточку банка, любого, например приват, при этом характеристики товара его даже не интересуют и он даже не торгуется. Покупатель сообщает номер карты и уже "считает деньги". Через некоторое время звонит другой чувак, представляется сотрудником банка, говорит, что идет перевод денег и для подтверждения операции нужно подойти к банкомату и подвердить операцию. А дальше с вашей карты снимают основную сумму на остатке или с кредитного счета. Будьте бдительны- не давайте никому номера карты, цвв, срока действия карты, паролей и т.д.

Никогда и никому не разглашайте свои данные (номер паспорта, срок действия и пароль банковской карточки)

P.S. Часть текста содрал в соседней теме не сочтите за размножение одинаковых тем.
 
Так про этот развод уже давно все в курсе. Тут не одна тема про это
 
Мне тоже звонили по поводу объявления с OLX, "покупатель" с Херсона. Сказал, что сделает предоплату на карточку Приватбанка. Сбросила смс - карту Приватбанка. Вместо того чтобы стандартно оплатить, "покупатель" нарисовал мудрёную схему оплаты через банкомат Ощадбанка, операция "Швидка копійка", но его схема не соответствовала схеме оплаты Ощадбанка. Позвонила в свое отделение Ощадбанка уточнить какое отношение имеет к этой схеме оплаты карта Приватбанка, на что девушка просто сказала- это обман, не ведитесь.
 
Лохов треба вчити.
 
Пару раз писали такие люди, сразу типа оплачу, пишите номер карточки, не интересуясь ни замерами, ничем вообще. Но когда начинала задавать вопросы, может вам замеры выслать, почему-то пропадали :)
 
С номером карты никак! главное не давать данные цвв, пароля, и срока действия карты, а без инфы номера карты, вам никто и деньги не перчислит!. разве что номер счета, у меня такая инфа
 
tifo! вот из-за таких как ты!!! у нас и страна в дерме! и люди такие-же! не кто не кому не доверяет,брат брата кидает! вот наш ебу,,й менталитет! поедь посмотри как люди относятся к друг другу-в грузии,на заподной украине и т,д! место того чтоб посоветовать как избежать кидка,ты лохов надо учить! наша ты не лахушка!!! позор таким как ты!!!
 
Андрей Владимирски, ты только про западную помолчи, а лучше почитай в чёрном списке. Мы все честные, пока не представился случай. У нас сейчас идеал-деньги, а честность, и порядочность забытые слова.
 
на заподной украине
не нужно обобщать, до своего случая тоже был уверен, что на западной живут одни порядочные люди, пока не столкнулся со своим поставщиком, которым уже работали не раз, перевели деньги на перед, а он и пропал.
 
та же самая схема, звонят с телефонов 0636925538 и 0985226786 и сейчас еще узнаю какие номера, представляются Решетник Татьяной нашей!! организацией(((, типа работники и покупают для нее.. очень хочу куда-то написать заявление, сейчас ищу куда
 
они таки с ним поступают. владелец карты помогает
Как только преведбанк ввел карточки, так и работаю с ними, и за столько лет, дав незнакомому человеку номер карточки, вижу только пополнение баланса... Без помощи владельца карты, ни как.
 
Мошенники на OLX 0976772814

Будьте внимательны, с номера 0976772814 (представился Сергеем) звонит мошенник по объявлениям с сайта olx. Проявляет заинтересовать в товаре, просит скинуть реквизиты карточки Приватбанка для перечесления аванса или всей суммы . Позже перезванивают с номера 091 677-28-14 , представляются сотрудником корпоративного отдела Приватбанк из г.Днепропетровск, называют номер вашей карточки и сумму перевода, и говорят что нужно сделать для получения перевода. Я до конца не дослушал, так как понял что это развод, начал задавать вопросы и связь оборвалась...
 
Назад
Зверху Знизу