ФЛП /юр.лицо - смена места жительства, места деятельности...все тут!

После внесения изменений в свидетельство НДС вернули вам его?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
ну вот и молодец...Это они сейчас тупят типа нифига не занют, а вот не дай бог проверка - вооот тут они все и припомнят, особенно если за это можно не хило штрафануть:)))) так что для предпринимателя лучше -перебдеть...чем...потом плакать:))))
 
деятельность можно осуществлять. в налоговой такой бардак, что им некогда проверять паспортные данные. ели только паспортный стол не сообщит о снятии с регистрации. на моей практике такого небыло.
 
Пока не получите новую прописку, не нужно ничего делать.
в налоговой такой бардак
Мы замечаем, приятно знать, что замечаете и Вы. Неприятно, что толку нет от всего этого.
паспортный стол не сообщит о снятии с регистрации
Паспортный стол сам не сообщит (механизма нет), его нужно спросить, чтоб он сообщил:)
 
Спасибо за советы и комментарии. Вопрос решен, но возможно кому-нибудь пригодятся ваши советы.
 
Прописка и СПД

Уважаемые специалисты, прошу помощи в разъяснении! Зарегистрированы в налоговой, СПД 3-й группы. Виды деятельности: консультационные, маркетинговые и информационные услуги (никаких продаж, купли и прочего). В феврале выписали с места прописки (и регистрации СПД - как следовательно, я так понимаю). Но: сдавали отчет за 1-ый квартал без уведомления об этом... И сейчас планируем сделать так же. Возможности прописаться в Харькове снова пока нет. Что посоветуете? Сниматься с регистрации, сворачивать деятельность? Ведь только по месту прописки можно? Что самое интересное, остались жить в этом же районе, но арендуем....
 
Если арендуете без договора - возможны проблемы. Если с договором - будет регистрация по месту.
 
Уважаемые специалисты, прошу помощи в разъяснении! Зарегистрированы в налоговой, СПД 3-й группы. Виды деятельности: консультационные, маркетинговые и информационные услуги (никаких продаж, купли и прочего). В феврале выписали с места прописки (и регистрации СПД - как следовательно, я так понимаю). Но: сдавали отчет за 1-ый квартал без уведомления об этом... И сейчас планируем сделать так же. Возможности прописаться в Харькове снова пока нет. Что посоветуете? Сниматься с регистрации, сворачивать деятельность? Ведь только по месту прописки можно? Что самое интересное, остались жить в этом же районе, но арендуем....

Пока сами не подадите данные госрегистратору - будете числиться по адресу старой харьковской прописки, и налоговая ничего тоже не узнает. У меня предприниматель еще в 2007 году сменил прописку, и ничего, до сих пор работает на старых данных. так что я бы сдавала отчеты и дальше без уведомления.
 
Пока сами не подадите данные госрегистратору - будете числиться по адресу старой харьковской прописки, и налоговая ничего тоже не узнает. У меня предприниматель еще в 2007 году сменил прописку, и ничего, до сих пор работает на старых данных. так что я бы сдавала отчеты и дальше без уведомления.

Главное все налоги платить вовремя и по указанному в отчетах телефону отвечать на звонки из налоговой, чтоб не возникло желание вас разыскивать
 
Как только сдадите свидетельство тут же с ним и попрощайтесь ибо назад новое Вам никто не вернет

?! никто не сталкивался?
изменилась прописка, надо менять юр. адрес и соответственно свидетельство НДС....
последствия???
 
Останнє редагування:
?! никто не сталкивался?
изменилась прописка, надо менять юр. адрес и соответственно свидетельство НДС....
последствия???

Последствие одно - потеря св-ва НДС в связи с не нахождением по налоговому адресу . Если Вы находитесь по старому адресу, то попробуйте не менять св-во НДС. Главное не пропускать корреспонденции ,которая будет приходить или из ГНИ или из рег.палаты. ;)
А вообще , меняли и юр.адрес и учредителей в прошлом году. Процедура затянулась с августа 2011г. по апрель 2012г. и только через суд. Но все это время НДС был, правда со старыми реквизитами ( Червонозаводская ГНИ)
 
меняли и юр.адрес и учредителей в прошлом году. Процедура затянулась с августа 2011г. по апрель 2012г.
а чо учредители денег зажали юристам заплатить за эту услугу??? тут делов то на неделю, ну максимум две (если урист не оч сообразительный)
 
а чо учредители денег зажали юристам заплатить за эту услугу??? тут делов то на неделю, ну максимум две (если урист не оч сообразительный)

Как раз благодаря юристу предприятие и осталось с НДС, а вот платить НИ ЗА ЧТО налоговым работникам - не хотели, т.к. в прошлом году св-во оставляли и давали только таким
 
ФЛП без регистрации по месту жительства

ФЛП, единый налог, без ндс
ФЛП снялся с регистрации и теперь бомж. Чем ему это грозит?
 
ФЛП, единый налог, без ндс
ФЛП снялся с регистрации и теперь бомж. Чем ему это грозит?

админ штраф возможен за не своевременную регистрацию... но опять таки его выпишут если есть адрес прописки
 
У меня тоже есть один бомжик - и ничего - уже год все нормуль. А куда его перерегистрировать??? некуда! а налоги платить надо. Так что, думаю, особо переживать не о чем.
 
У меня тоже есть один бомжик - и ничего - уже год все нормуль. А куда его перерегистрировать??? некуда! а налоги платить надо. Так что, думаю, особо переживать не о чем.

это пока ничего страшного, а при закрытии будут вопросы
 
А если пропишется когда-нибудь потом, перед закрытием, в другом районе, внесет изменения в реестр, ничего плохого, надеюсь, не будет?
 
вот потом нам об этом и расскажете ))
 
Прописка ЧП по другому адресу

Что нужно делать, когда ЧП прописался по другому адресу?
 
Назад
Зверху Знизу