Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Начальник штаба только у мусоров бывает? Открытие. Шоб стало Вам легше - НГШ. Пойдет?
так я писал пора менять начальника ГШ, вы из него почему-то сделали НШ чем совершенно сбили с толку. Кроме того мне не кажется верным то что вы считаете невозможным давать советы военным. Если бы они содержали армию в порядке и добивались своих должностей доблестью вопросов нет , а в стране которая не воевала всю свою историю лишний совет вредным не будет. Тем более что военных предупреждали о возможности нанесения ударов со стороны РФ - не послушали, получили "зеленополье". Советы стоит слушать , тем более "любители" приводили пример операции "анаконда" и ее схожесть на первые действия штабистов ...
 
из фейсбука

мужик вбегает в свою хату, увешанный гранатам, за пояс заткнуты окровавленный тесак и маузер, в руках дымится ппш.
жена, пятеро детей, дед и баба замерли.
- алёша, ты чего?
- решили с мужиками отделять нашу деревню от фашистской германии. сейчас каратели придут, война будет.
жена тут же начинает кутать детей, дед потянулся за валенкам, баба - к пуховому платку. мужик им грозно - э-э-э-э! куда засобирались?
хором - в лес...
- никто никуда не пойдёт! сидите в хате!
- дык, война же...
- вы моей смерти хотите? без вас они деревню артиллерией накроют, а с вами - будут медленно зачищать. понимать надо...
- а если в детей шальная пуля попадёт? - жена мнёт передник - или в меня? или в дедушку с бабушкой?
- вот ненавижу фашистов за это, ненавижу!
- папа, меня убьют? - крошка сын, плача, смотрит на мужика.
тот раскладывает гранаты у окна.
- они могут.... изверги... их гитлер научил...
дед бочком пробирается к двери
- куда старый?!
- по нужде, сыночек, по нужде... - тянется к ручке
- стоять! чем больше народу в хате, тем реже они будут стрелять. они интелихентные! сядь на место!
подъезжают броневики со свастиками на бортах
.из головного, через мегафон
- мирным гражданам просьба покинуть деревню.
мужик сидит в хате, курит самокрутку, смотрит на семью.
первая же очередь из крупнокалиберного немецкого пулемёта отрывает жене голову и рубит пополам троих детей.
мужик минуту плачет над их телами, сморкается, открывает чёрный ход - я за вас отомщу, любимые мои - со всех ног ломит в лес.
в лужах крови стоят двое малолетних внуков, онемевших от увиденного, бабка с трясущимися руками, и дед, сошедший с ума.
 
Да нашлёпал достаточно,завтра если здесь можно выложу!Впечатления офигенные!А с ХФ кто-нибудь ездил?
Да, Аська со Светой:)
Пробегись по моим сообщениям:) Вкратце, за ролик парада в Донецке, запощенный в теме беженцев:)
 
Юрій Їжакевич
2 мин. ·
С. Семенченко:
Знаю что все празднуют.. Я коротко. С завтрашнего дня начнет работать наш колцентр объединенного общественного комитета партизанского движения ( структура создается в колес, название рабочее). Думаю в течение нескольких дней выйдем на общее собрание лидеров с разных областей. Я предоставляю под это дело инструкторов и тренировочный лагерь. Остальные внесут взносы самостоятельно. Понятно этого недостаточно, но путь в тысячу ли начинается первого шага. Подробности в прессконфереции после формирования учредительной группы лидеров. Надеемся на поддержку Президента Украины и знаем что есть поддержка Народа Украины.
По Донбассу. Сейчас формируем второй состав в тренировочном лагере в зоне АТО. Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав. Плюс нас расширили одной танковой ротой. Обзваниваем людей по анкетам. Критерии:
1) Кандидат хочет участвовать в построении Украинского государства
2) Кандидат воспринимает присягу буквально и готов, если нет другого выхода отдать жизнь за Украину
3) Кандидат служил в армии или имеет хорошую вне армейскую военную подготовку
Особенности :
1) Мародеров без церемоний передаем в военную прокуратуру
2) Тех кто пьет - примерно со второго раза - пинком под зад
3) Отказ в выполнении приказа - пинком под зад
4) бросил товарища в бою, оружие в бою, совершил другой поступок несовместимый с званием гвардейца- суд чести и дальше велика вероятность пинка под зад или похуже.
5) тех для кого война контрстрайк, излишне жестоких и глумящихся над пленными - пинком под зад
6) Истериков, паникеров, любителей поучать как надо командовать и делать разведку, ставить условия привлечения танковых армад, а под этим соусом просто боящихся идти в бой - пинком под зад
7) у нас есть наряды, гауптвахта и прочие прелести
8) Мы штурмовое подразделение и этим все сказано
Тех кого интересуют статусы - мы не ждем, хотя ордена, оружие и звания для их кто доблестно сражается я обещаю. Тех у кого это на первом месте мы не ждем. О своих раненных и погибших мы заботимся. Обучать будем - как мясо не кинем. Конмандиры в атаки водят а не посылают .
Кого устраивает - начинайте собирать вещи
1) камуфляж мультикам или зеленке если есть. На первое время
2) Броник и каска есть? Берите, нет - обеспечим
3) каремат
4) сменка одежды
5) средства гигиены
6) можно с своим автотранспортом
7) еды на пару дней
Проезд не оплачиваем
На глупые вопросы не отвечаю. Тем кто не понимает ситуации и не чувствует : отечество в опасности. Те кто анкеты заполнял - вам перезвонят. Те кто нет- можете выезжать в курахово Донецкой области и по приезду позвонить по телефонам опубликованным на странице батальона.
И Я НЕ ГАРАНТИРУЮ ЧТО ВЫ ПОДОЙДЕТЕ. Будет отбор. Возраст с 20 до 60. Поехали
 
нет! вот сейчас такое время научится доверять власти

Сергей Иванов
1 ч. · Киев ·
С момента начала боевых действий ни один боец батальона территориальной обороны "Айдар" не был представлен к государственной награде. Ни за освобождение от оккупантов населенных пунктов, ни за ликвидацию российских десантников под Георгиевкой, ни за уничтожение огромного количества российской бронетехники. Даже посмертно ни один из бойцов "Айдара " не был награжден.
Зато сегодня президент Украины щедро отсыпал почёта совершенно левым пассажирам: заместителю председателя ЦИК Магере (герой шопиздец), экс-судье ВСУ Шевченко (кто это?), начальнику управления Секретариата ЦИК Стриганову (за что?). Руководителю Аппарата Кабинета Министров Украины Войцеховской Светлане наш гарант Конституции и то прихуярил на грудь орден "За заслуги III-й степни". За заслуги, понимаете?
Я уже не стану говорить, что сегодня глава Генштаба генерал-лейтенант Муженко, который уже полгода не может выпиздить из Украины русню и коллаборантов, стал генералом-полковником. Равно как и Степан Полторак, глава Нацгвардии. Полковники Трепак (!) и Маликов, заместители начальника управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ стали генерал-майорами. Кстати, напомните мне какое-то крупное коррупционное разоблачение последнего года.
Вот такая хуйня, мои дорогие читатели.
P.S. Спасибо, что не наградили братьев Литвинов, уважаемый Пётр Алексеевич. Хотя их явно не хватает в этом списке.
 
Я Аську не знаю,а Светлану не видел,правда там народу было много!Да и вышиванки были самые разные,некоторые просто обалденные.
а парада то и не было, как-то все не организованно ...
 
лишний совет вредным не будет
Хозяйке на заметку: шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой. Как-то так. Чтоб вы лично сказали, допустим, супруге, поучающей вас, как правильнее класть плитку? (Допущение: Вы - плиточник).
 
Чтоб вы лично сказали, допустим, супруге, поучающей вас, как правильнее класть плитку? (Допущение: Вы - плиточник).
не корректно, вопрос в том каков совет , иной раз "глаз замыливается" и очевидное остается без внимания. А если совет дельный? я думаю его надо принять к сведению .
 
Красиво:yahoo:
Bv0kYwMCQAA_WxK.jpg:large
 
а парада то и не было, как-то все не организованно ...

Уже отписались журналисты
В Харькове вместо парада вышиванок состоялась очередная акция евромайдановцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
charter97.org @charter_97 · 4 мин
Украинцы, поляки и белорусы вышли на «парад вышиванок» в Варшаве: Акция солидарности с Украиной прошла в центр...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 1 мин
Российский блогер-упырь Калашников: Части регулярной армии РФ в Краснодоне с 20 августа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Его там хорошо обкомментировали :D
 
Назад
Зверху Знизу