В Украине готовится частичная мобилизация

а не нужно создавать батальоны 50-60, достаточно одного 55-летнего на пару желторотых; чтобы жизни научил в реальных условиях, а не трепался о военной романтике
 
призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это коммент из газеты. слова "преимущественно" в законе нет и в его изменении от Кузьмука тоже нет. Поэтому могут призывать до 60 лет. всех, кроме высших офицеров.
 
нет, братец. решение придется пересмотреть. его последствия будут плачевны для тебя. так в двух словах. приходит повестка к тебе домой. ты не являешься в военкомат. автоматом военная прокуратура возбуждает уголовное дело по уклонению от выполнения воинской обязанности. начинается следствие. неважно как, но следствие приходит к тому, что ты покинул пределы родины в самый тяжелый для нее момент. куда ты собрался? в таиланд, гоа, шри-ланка, бангладеш, бали? не спрашивай откуда я это знаю. так вот следствие приходит к тому, что ты улетел в одну из этих стран. получается, в наличии есть два условия для объявления тебя в международный розыск: 1. возбуждение уголовного дела против тебя 2. твое место нахождение за пределами родины. передаются данные о тебе в местную полицию. ну та, ясное дело, рвать жопу не будет, разыскивая тебя по джунглям. но и ты не знаешь, что находишься в розыске, поэтому спокойненько так юзаеш кредитку, на которую тебе капает копеечка. ну да, ты ж не пальцем деланный, кредитка не на твое имя. но такой трюк раскусит даже полиция бомбея в два счета. вот ты - международный преступник, вот - установлено твое место нахождение. с твоими фотками полиция пройдется по отелям в поисках постояльцев-украинцев. ну как ты уже понял, тут и фоток не надо. это ж азия. белых не так уж много. и где-то за бокалом рома со льдом ты уже успел проболтаться, что ты с украины. вот тебя и поймали. готовят к экстрадиции. эту процедуру ты начинаешь затягивать, нанимая на последние деньги адвоката, и прося политического убежища. суд, естественно, дело рассмотрит. но к уклонистам даже в индии отношение, как к говну. поэтому никто особо заморачиваться не будет с диспозитивностью и допустимостью. и вот ты дома, в лукьяновском СИЗО. а далее суд, а далее - калеки ветераны АТО на улицах. и не жди снисхождения, и что суд учтет масштаб твоей креативной личности. прикольно? так это только один из охулиарда вариантов, почему остаток твоих дней станет сущим адом... и пути назад уже нет. ибо все твои действия определяет образ мышления, заложенный очень давно и не подлежащий реставрации.
ты это с "передовой" пишешь?
 
ст. 65 конституции - обязан защищать родину, а если понадобится - умереть. понятно?

страна, государство, общество

конечно можно. выбор есть всегда. либо идти защищать, либо зону топтать по престижной статье. выбирай, нео.

а ты не за них умирай. ты за родину умирай, за честь, за славу, за свой род. такая мотивация пойдет?
если я на призывном пункте такую хуйню услышу, растреляю в тот же момент, как мне выдадут оружие. и буду прав. посадят? нет. яжюрист. я знаю, как расстрелять сцыкунов, чтоб мне за это ничего не было. поверить сложно, поэтому нужно проверить эмпирическим путем.


ст. 65 конституции - обязан защищать родину, а если понадобится - умереть. понятно?

страна, государство, общество

конечно можно. выбор есть всегда. либо идти защищать, либо зону топтать по престижной статье. выбирай, нео.

а ты не за них умирай. ты за родину умирай, за честь, за славу, за свой род. такая мотивация пойдет?
если я на призывном пункте такую хуйню услышу, растреляю в тот же момент, как мне выдадут оружие. и буду прав. посадят? нет. яжюрист. я знаю, как расстрелять сцыкунов, чтоб мне за это ничего не было. поверить сложно, поэтому нужно проверить эмпирическим путем.

Власти положили на конституцию еще зимой этого года - схуяли мне тогда выполнять ее нормы? Еще и умирать за абстрактные понятия типа "нация", "честь", "слава", "род". Я так скажу - я застрелю того, кто выдаст мне оружие и прикажет стрелять в свой же народ. И пусть меня после этого застрелят самого, одного преступника я утащу за собой.
 
там идет речь про кадровых военных а не общий возраст.:D

могу сказать конкретно. Инфа от мобилизованных из Харькова из Луганской обл.
Вот конкретно есть чел, практически ученый, ранее не служил, опыта военного , естественно также, (военная кафедра и звание офицера запаса - не в счет ;))уже далеко не молод. Мобилизован еще в апреле.. У него куча знакомых гораздо моложе, отслужили офицерами и вышли на пенсию. Служили ж они не на войне..., вобщем понимаете, кто понимает. Относительно молодые, здоровые, с военным опытом и хорошей военной пенсией., кстати... Из них никто не был мобилизован в тот раз. Возможно эта новая мобилизация (а фактически просто продолжение той) даст и им возможность применить свой опыт;), добровольно принудительно так сказать в условиях их прямого назначения по призванию...
 
Так Вам ещё до сорока лет получается неблизко?
призывной возраст от 18 до 27 был. с чего вы взяли, что я пошел в армию в 18?
ну этот так, для разминки мозга.
а вообще, пошел в армию со школьной скамьи. да, до 40 не близко. но и не далеко ;)
 
могу сказать конкретно. Инфа от мобилизованных из Харькова из Луганской обл.
Вот конкретно есть чел, практически ученый, ранее не служил, опыта военного , естественно также, (военная кафедра и звание офицера запаса - не в счет ;))уже далеко не молод. Мобилизован еще в апреле.. У него куча знакомых гораздо моложе, отслужили офицерами и вышли на пенсию. Служили ж они не на войне..., вобщем понимаете, кто понимает. Относительно молодые, здоровые, с военным опытом и хорошей военной пенсией., кстати... Из них никто не был мобилизован в тот раз. Возможно эта новая мобилизация (а фактически просто продолжение той) даст и им возможность применить свой опыт;), добровольно принудительно так сказать в условиях их прямого назначения по призванию...

мобилизация это тот же бизнес.вас не смущает что за откос от армии платят конкретные деньги?2000уе и алах акбар.ну а кому то ж надо служить?вот и берут всех остальных и выдумывают новые возрастные критерии.
 
призывной возраст от 18 до 27 был. с чего вы взяли, что я пошел в армию в 18?
ну этот так, для разминки мозга.
а вообще, пошел в армию со школьной скамьи. да, до 40 не близко. но и не далеко ;)

Разминка мозга была ранее, если бы пошли после института то там полсрока службы, либо год либо девять месяцев, потому и подумал что после школы. Просто не соотнёс, возраст где то от 36 до 38, профессор математических наук, какой то будапештский ВУЗ, могли преподовать у родителей какого то юзверя, а тут ещё проскакивает, что Вы юрист.
 
ты это с "передовой" пишешь?
да
Власти положили на конституцию еще зимой этого года - схуяли мне тогда выполнять ее нормы?
тебя никто не спрашивает. ты обязан. уклоняешься от обязанности получишь 3 года дизеля + 2 строгача. а может создадут спецзону для дезертиров. как знать.
Еще и умирать за абстрактные понятия типа "нация", "честь", "слава", "род".
ну за такие рассуждения начнут тебя чмырить. для начала на глазах жены и детей. потом, такие же как ты, чтобы скрыть, что они такие же, как ты, начнут чмырить и твою жену, и твоих детей. ну твоей жене такое счастье нахуй не упало, даже если она и разделяет твои взгляды. лейтмотивом развода будет или бытовые трудности, или не сошлись характерами, или эректильная дисфункция. все банально. останешся ты сам со своим счастьем. а должность старшего мерчендайзера в кока-коле уже не будет увенчана тем ареолом величия, что и раньше. но признаться в своем промахе ты не сможешь. ибо для этого нужно мужество, а у тебя его нет. и до конца своих дней ты будешь проклинать хунту, укропов за то, что твоя жизнь не сложилась. но так, как в твоих неурядицах ты не будешь видеть своей вины, то и не будешь предпринимать никаких действий на то, чтобы что-то исправить. и пойдет оно с горки, следуя наставлениям ньютона. а что тебя будет раздражать больше всего в твоей жизни ты уже знаешь? поговорка. какая? "лучше прожить один день львом, чем сто лет собакой" или что-нибудь подобное. тебя еще будут раздражать умные, красивые, молодые в вышиванках на день независимости с национальными флагами... еще сильней, чем это раздражает тебя сейчас. каков итог? вегето-сосудистая дистония, инфаркт, инсульт, артроз... и некому стакан воды подать. видишь как? всего лишь одно неосторожное движение.
 
позвонил знакомый из села (район Новой Водолаги) с населением около 700 чел.
призвали 40 человек
 
Кстати вопрос к юристам.
как известно закон обратной силы не имеет.
применимо ли это к данному случаю.
Например, конкретный чел, до введения поправки к закону об увеличении предельного возраста по мобилизации из резерва, уже должен быть списан с учета по достижению предельного возраста (по старому закону).
так что этого деда будут опять ставить на учет, как военнообязанного?.
У нас ведь, как пенсии резать, так только с момента принятия, а кто успел отхватить,тем -ни ни.. А здесь что, поставят како нить деда опять на учет? Если так, то тогда, старые пердуны-депутаты с огромными пенсиями - а ну ка, скидывайсь разницей своих пенсий по старому и новому пенсионным законам, блин, скидывайся на родную армию...;)
Так , юристы, имеет ли в обсуждаемом случае (после снятия уже человека с военного учета) правило "закон обратной силы не имеет"?.
 
Останнє редагування:
да

тебя никто не спрашивает. ты обязан. уклоняешься от обязанности получишь 3 года дизеля + 2 строгача. а может создадут спецзону для дезертиров. как знать.

ну за такие рассуждения начнут тебя чмырить. для начала на глазах жены и детей. потом, такие же как ты, чтобы скрыть, что они такие же, как ты, начнут чмырить и твою жену, и твоих детей. ну твоей жене такое счастье нахуй не упало, даже если она и разделяет твои взгляды. лейтмотивом развода будет или бытовые трудности, или не сошлись характерами, или эректильная дисфункция. все банально. останешся ты сам со своим счастьем. а должность старшего мерчендайзера в кока-коле уже не будет увенчана тем ареолом величия, что и раньше. но признаться в своем промахе ты не сможешь. ибо для этого нужно мужество, а у тебя его нет. и до конца своих дней ты будешь проклинать хунту, укропов за то, что твоя жизнь не сложилась. но так, как в твоих неурядицах ты не будешь видеть своей вины, то и не будешь предпринимать никаких действий на то, чтобы что-то исправить. и пойдет оно с горки, следуя наставлениям ньютона. а что тебя будет раздражать больше всего в твоей жизни ты уже знаешь? поговорка. какая? "лучше прожить один день львом, чем сто лет собакой" или что-нибудь подобное. тебя еще будут раздражать умные, красивые, молодые в вышиванках на день независимости с национальными флагами... еще сильней, чем это раздражает тебя сейчас. каков итог? вегето-сосудистая дистония, инфаркт, инсульт, артроз... и некому стакан воды подать. видишь как? всего лишь одно неосторожное движение.

Ты не родственник Пелевина случаем? Так красиво пишешь. Меня не е*ет кто меня спрашивает или нет, я отстаиваю свои убеждения и принципы. Да, и у меня нет жены или детей. На самом деле я вполне предполагаю возможность своего участия в военном конфликте, просто я не вижу в нем смысла и постараюсь любым образом избежать такого преступления, как убийство, тем более что оно еще и бессмысленно в этом случае. Есть еще разница между буквой закона и моралью - не замечал? Так вот я стараюсь следовать последнему.
 
Назад
Зверху Знизу