• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Очень рекомендую к прочтению ссылку ниже (тема об обнищании работников коммерческих предприятий):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Честно говоря, до этого было впечатление, что на севастопольский форум пишут маниакальные путинофилы, но эта тема вернула мне веру в разумных людей там. Пишут там реальные работники предприятий и мелкие предприниматели. Все в полном шоке от замороженных цен, закрывающихся фирм, безработицы, большинство, само собой, не голосовало на "референдуме".

Вообщем, почитайте, мне это вернуло веру в крымчан и даже в то, что Крым вполне может вернуться в состав Украины!
 
По хрен на всех. Важен результат: Украина в жопе, Крым в России, в Украине АТО.
Вопрос в том чего добились мы просрав Крым?
Кстати прикольно получается: в зависимости от того что считать причиной и следствием, можно сказать, что Крым добился того, что остальная Украина в жопе, и в Украине АТО.
Иногда общаясь с разными людьми, сторонниками и противниками всяких там федерализаций и "россия (страна-террорист) наше все" все больше прихожу к выводу, что и Крым и вся Украина пока еще ничего не добилась.
В Крыму много людей (может и не большинство, но тогда не на много меньше половины) хотели в Россию по тем или иным причинам. Теперь они в России и ждут, что реализуются их мечты связанные с этим объединением. Также как и мы, те кто остались на материке, хотели перемен во власти в надежде на перемены в нашей личной жизни. И понятно, что не сразу даже кошки родятся, что придя на новую выскооплачиваемую и интересную работу придется проработать минимум месяц, чтобы получить это высокую зарплату. В масштабах страны нужно подождать чуть больше. Я верю что наша страна может достичь тех целей, за которые люди готовы были умирать на майдане. Я готов подождать и работать для достижения этих целей. И у нашей страны сейчас есть реальный шанс на положительные изменения. Я не верю, что в Крыму нельзя сделать жизнь лучше чем сейчас и чем было до окупации Россией. И в то же время никто не может гарантировать, что Украине не придется пережить третий майдан. В той же Южной Корее на пути к своему экономическому чуду пришлось пережить 6 республик, военные перевороты, коррупционные скандалы на уровне президентов. Египет до сих пор штормит. У нас, к сожалению, тоже есть кому волну гнать.
Бензин дешевле, хлеб дороже, российские ВУЗы доступнее, шенген наоборот. Сейчас можно мерятся пиписьками хоть на 500 стр. форума, но это похоже на дележку шкуры неубитого медведя.
Вот через год будет виднее, кто чего добился



мне это вернуло веру в крымчан и даже в то, что Крым вполне может вернуться в состав Украины!
Вот как связано возмущение нескольких предпринимателей на форуме с возможностью Крыма отколоться от полицейской милитаристской сверхдержавы с имперскими замашками? Крым вернется только при условии, что уровень жизни в Украине станет как в Норвегии а россия (страна-террорист) вообще развалится нахрен.
 
Останнє редагування:
Крым вернется только при условии, что уровень жизни в Украине станет как в Норвегии а россия (страна-террорист) вообще развалится нахрен.
к тому моменту он уже будет не нужен - раны заживут, инфраструктура перестроится и т.д. Зачем нужен запущенный регион развалившейся империи процветающей стране?
 
im578x383-22.jpg

Відмова від гривні спровокувала продовольчий колапс в Симферополі

У магазінах і супермаркетах кримської столиці в останні дні травня cпостерігається небувалий наплив відвідувачів
Нагадаємо, згідно з указом президента Росії Володимира Путіна, з 1 червня на території анексованого Криму припиняється обіг української валюти – гривні. У зв'язку з цим біля кас вишикуються величезні черги бажаючих отоваритися на гривні. Одну з таких можна побачити в сімферопольському супермаркеті Fozzy, передає Крим.Реалії.

За словами очевидців, люди скуповують буквально все, починаючи від предметів особистої гігієни і закінчуючи товарами народного споживання.

«Нам аванс видали гривнями. Ми працюємо на приватному підприємстві, тепер усім колективом пішли витрачати ці гроші, тому що завтра (1 червня – ред.) вже ніхто ці гривні не візьме у нас», – скаржиться мешканка Сімферополя Марія Сторожилова.

Примітно, що затримка з обслуговуванням на касах пов'язана не тільки з напливом відвідувачів, але й з тим, що касири повинні видати людям здачу російськими рублями, але монет у них для цього немає.

За словами одного з покупців, продавці витрачають до 15-ти хвилин на те, щоб видати здачу російськими грошима, оскільки монет у них дуже мало, в основному – тільки рублі найдрібнішим номіналом в 50 рублів, що в перерахунку на гривні становить близько 17 гривень.
 
к тому моменту он уже будет не нужен - раны заживут, инфраструктура перестроится и т.д. Зачем нужен запущенный регион развалившейся империи процветающей стране?
дык и отъе****тесь от него, пусть сам помирает:D

Лохопед с ними был американский журналист... поэтому и кричали... а то еще б завалили... но тебе то с твоим карликовым умом конечно ничего не докажешь... иди помолись на икону Путина
Лохопеды - это твои предки.;) Признавайся на кого передергиваешь, на путю или псаки?
 
В Крыму выдали зарплату...

30/05/2014 23:24

Сегодня нам выдали зарплату за май. Ну, как, попытались выдать (см. ниже). Смотрю в зарплатную распечатку, а там - сюрприз-сюрприз! Вместо обещанного властями очередного повышения на 25 процентов от «старой украинской зарплаты», мне в этом месяце насчитали на 914 рублей меньше, чем в апреле (когда зарплату действительно подняли). Где затерялось российское экономическое чудо по пути к Крыму - неизвестно. Однако, даже эту зарплату нам выдали не целиком: я лично получил чуть меньше половины, ряд сотрудников университета - вообще лишь около десятой части. В кассах, где сотрудник кафедры получал деньги на всех, объяснили всё в прямом смысле двумя словами: «денег нет».

Удивляет и огорчает вовсе не отсутствие повышения как такового (я у России надбавок не просил), а то, как всё в очередной раз «интересно получается». «Интересно» - в смысле «через какие интересные места».

P. S. Не надо мне рассказывать о том, что «это временно», что «всё наладится» и т. п. За последние 2-3 месяца своей истории Крым познал уже столько больших и малых на&балов, что разговорами уже ничего не изменить. Обо всём хорошем я тоже честно расскажу; на данный же момент не могу удержаться от следующего заключения: как ни «плохо» мы жили в «загнивающей Украине», зарплаты таким хитрым образом нам, на моей памяти, не «поднимали». Также попрошу воздержаться от советов идти в бухгалтерию и разбираться на месте, т. к. для контроля за подобными вопросами в нормальном государстве должны работать компетентные органы, а не рядовые сотрудники.

(c)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



:рл:
 
Зато онЕ теперь великий руссЬкий народ.
 
отомстят приезжим уже курортникам-землякам. хуле.
жалеть их теперь?
 
Сам испёк,сам и кушай (с)
inV4NNVSsQo.jpg
 
А я ему сочувствую.
Там не все с триколором бегали. А всем расхлебывать.
 
А я ему сочувствую.
Там не все с триколором бегали. А всем расхлебывать.

Давайте смотреть правде в глаза-не все, но подавляющее большинство. ( Это я не по Новостям или статьям из интернета знаю)
 
хотіли подохнути в расєї, тепер і подохнуть без бабала, їжі, води ,..:іржач:
 
Давайте смотреть правде в глаза-не все, но подавляющее большинство. ( Это я не по Новостям или статьям из интернета знаю)
угу. из 15ти опрошенных мной знакомцев из Крыма, ни один был не против. и бывший муж оттуда. осталось много связей там.
 
Интернет-конференция В. В. Путина.
- Мне вот тут пришло 4 миллиона сообщений с одним вопросом: когда наконец, увеличат зарплату? По-моему, это просто спам!
 
l_lednik
May 30th, 2014, 09:42 pm
Плевать, что на Донбассе гибнут люди, а остатки Руины катятся в пропасть. Главное, что Вам копейку не доплатили. На месте вашего начальства я бы такого мудака уже уволила

А это специально для пана Чмошника с комментариев в этом же журнале.

Ниче, что крымская вина в ситуации с Донбассом видна всем?
Если бы некоторые долбо*бы воду не мутили, люди бы тихо и спокойно жили.
Так нет же, Крым еще и боевиков на Донбассс отправляет. Чтоб им повеселее было.
 
Конечно 1000. Например он случайно получил зарплату уборщицы и не заметил. Или он работает в другом месте случайно зашел в университет.
Скан распечатки давайте
Это докажет фразу "Денег нет" и "ряд сотрудников университета - вообще лишь около десятой части"
 
Крымчанам не гоже обращать внимание на какие-то жалкие материальные проблемы. Они ведь теперь избавились от 23х летней оккупации биндеровцев из Правого Сектора - и это главное. Остальное - суета.
 
Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже десятый год продолжается Год Крысы.
 
Назад
Зверху Знизу