Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

По ходу слили Мариуполь. ВВ еще вечером поступил приказ покинуть город.
Ребята, вообще, в ахуе были... нахрена тогда утром все это.
Опять таки, это или хитрый ход нашего командования или 100% слив:(

Специально зашла сейчас сюда, с надеждой увидеть именно Вас.
Я рада, что с близким Вам человеком все в порядке - это первое. Терпения Вам, ему и таким, как он ребятам. Мы, простые граждане нашей страны, очень ценим их выдержку и честность. Если можно, передайте через него это всем ребятам...
То, что Вы пишете - ужасно.
Я, как всегда, залезла в зелло. Мариупольские сепараторы тоже в шоке. Разграблены много магазинов ночью. Сейчас они опять что-то там баррикадируют, что-то организовывают. Милиции как бы и нет.В городе анархия полная.
Чуть по ситуации с рэхвэрэндумом в донрипаблик - "народ" спрашивает - а где пункты голосования? - Идете в ближайшую школу и, если там открыто!!!, то голосуете там, а если нам не удалось там организовать, то идете в райисполком. Вплоть до того, чтона улице будут стоять столы для голосования :)
 
Вопрос что делать с мусорами. нафиг им платить зарплату


Докладная записка группы «ИС». Относительно ситуации на востоке Украины на 10 мая

Относительно хода АТО

Вчерашние события в Мариуполе показали, что действия силовиков наконец входят в русло адекватной реакции на происходящие события.

Руководство силовиков, задействованных в АТО, демонстрирует способность оперативно принимать решения и отдавать соответствующие тактической обстановке приказы.

Личный состав переступает через психологический барьер применения оружия в случаях вооруженного противостояния террористам (исходя из интересов силовых ведомств, мы ранее не упоминали об этой проблеме, хотя она являлась одной из наиболее вопиющих в ходе АТО).

Особо стоит отметить эффективность Национальной гвардии/Внутренних войск (и, в особенности, спецназа ВВ). На сегодня это единственное формирование, к действиям которого вопросов практически не возникает.

Также впечатлила эффективность действий добровольческих подразделений (в данном случае имеется в виду батальон территориальной обороны "Днепр", сформированный из добровольцев Днепропетровской области и прибывший в Мариуполь 8 мая). Боевой дух добровольцев оказался на высоте. Стоит также отметить профессиональные действия их командования, сумевшего очень быстро сориентироваться в обстановке и организовать взаимодействие подразделений.

Слабым звеном в силах, противостоящих террористам, остаются местные правоохранители. Саботаж и предательство в их рядах имеет глобальный масштаб. Это одна из самых актуальных проблем, очевидных путей решения которой на данный момент нет.

Очень сложной остается ситуация на границе Украины с Россией. Для эффективного противодействия проникновению на территорию Украины российских диверсионных групп и оружия Госпогранслужба Украины, по нашим данным, остро нуждается в дополнительных силах и средствах, а также эффективной поддержке со стороны других силовых министерств и ведомств Украины. Особенно плачевной выглядит в этом плане ситуация на госгранице в Луганской и Донецкой областях.

Относительно сил террористов

На протяжении как минимум двух последних недель в террористических формированиях на востоке мы наблюдаем повсеместную замену военнослужащих спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на наемников, прибывающих из России. Это, прежде всего, военнослужащие запаса, в большинстве своем имеющие опыт службы в российском спецназе и опыт участия в боевых действиях (в частности, на Кавказе).

Набор таких достаточно профессионально подготовленных наемников российские власти проводят практически по всей территории РФ. По данным группы «Информационное Сопротивление», даже в Хабаровском крае России на протяжении последних 3 недель в местные военкоматы вызываются военнослужащие запаса, служившие в спецназе ГРУ, где им предлагается за хорошую плату в составе формирующихся групп убыть в Украину для участия в террористической деятельности. Наиболее же активно подобная работа ведется в Южном федеральном округе РФ.

Одновременно идет мощный процесс переброски с территории России оружия для террористических групп на Донбассе.

Весьма опасным процессом является прекращение деятельности предприятий и резкий рост безработицы на Донбассе на фоне дестабилизации ситуации. Для многих местных жителей участие в акциях террористов за довольно высокую для региона плату (от 100 долл. в день) является совершенно приемлемым средством заработка.

Эффективная российская пропаганда (раздувание мифической угрозы «Правого сектора», навязывание стереотипов Украины как «бандеровского» и «фашистского» государства, рассказы о «нелегитимности» нынешней украинской власти, дискредитация украинских силовиков и АТО как «кровавого подавления народного восстания» и пр.) также является серьезным фактором по дестабилизации ситуации в регионе. Особый рост эффективности таких лживых образов российской пропаганды мы наблюдаем после трагических событий в Одессе 2 мая.

Как мы указали выше, изучение ситуации в регионе в целом (и в первую очередь в Донецке) показало, что остаются большие вопросы к местной милиции. К сожалению, в большей своей части местные правоохранители – саботажники и предатели, живущие за счет народа, интересы которого они совершенно открыто предают.

Данные "правоохранители" являются серьезным ресурсом для экстремистских сил. В случае продолжения службы в рядах МВД Украины эти предатели представляют собой огромную угрозу для интересов страны. Вместе с тем, в случае их массового увольнения мы прогнозируем моментальное пополнение этими предателями террористических группировок где они продолжат свою антиукраинскую деятельность, теперь уже за деньги Москвы.
 
Тогда объясните мне, что происходит? Зачем нужно было вести утром бой, а вечером поступает приказ покинуть город? Понятно, он не нужен России и никто не будет его присоединять никуда. Но, тогда, ЧТО происходит???

Я без понятия.
Мне тоже очень интересно и я очень волнуюсь за наших ребят.
 
ВВП создает буфер на юговостоке нашей страны от мира (ес, нато), будем выступать в роли прокладки между рф и остальным миром =\ присоединять никто не будет, кормить стольких людей пенсией рф не в состоянии, да и смысла нет.
 
Специально зашла сейчас сюда, с надеждой увидеть именно Вас.
Я рада, что с близким Вам человеком все в порядке - это первое. Терпения Вам, ему и таким, как он ребятам. Мы, простые граждане нашей страны, очень ценим их выдержку и честность. Если можно, передайте через него это всем ребятам...
То, что Вы пишете - ужасно.
Я, как всегда, залезла в зелло. Мариупольские сепараторы тоже в шоке. Разграблены много магазинов ночью. Сейчас они опять что-то там баррикадируют, что-то организовывают. Милиции как бы и нет.В городе анархия полная.
Чуть по ситуации с рэхвэрэндумом в донрипаблик - "народ" спрашивает - а где пункты голосования? - Идете в ближайшую школу и, если там открыто!!!, то голосуете там, а если нам не удалось там организовать, то идете в райисполком. Вплоть до того, чтона улице будут стоять столы для голосования :)

Спасибо большое Вам:) Я вчера постоянно твердила, как мантру, что не сдавайтесь - Харьков с вами. Вы же отбили одну атаку. Ребята, действительно, были настроены всех положить. А, тут опа и приказ:( Наши "главнокомандующие" многого не пишут на своих страничках :( аваков, вообще далек от происходящего... Ляшко на 80% правды и очень много пафоса.
И, кто то сливает наших. Как только появился приказ уходить из города, уже через час инфа на нашем сайте светится.
Как так можно проводить любые АТО??
 
так это чтоб избежать жертв... они ж там ебнутые бросаются на военных

Вполне согласен с выводом войск, и военные не пострадают и ебанутых зомби не тронут, сейчас ищут решение как установить порядок и что делать с зомби. Возможно полная блокировка инета и руст тв, с заменой на вещание наших каналов поможет, или длительная блокада без силовых акций со стороны наших военных может испокоить.
Думаю мало кто в мире сталктвался с подобной проблемой и очевидных решений нет.
 
Вы хоть бы менялись , одни и те же здесь , ХФ стал политическим, меня призывающего не убивать людей дали бан и записали в правокаторы. Перестаньте убивать людей и призывать к этому !!!! Видео слабонервным не смотреть , там как проходила АТО в Мариуполе ! Это террористы , которые погибли?


Как же вы задолбали этим видео. Его и фото разобрали по полочкам еще вчера. Видно же, что солдат просит! не подходить к нему. Какого х..я этот черт в пиджаке лезет? Это надо быть полным идиотом в такой ситуации не подчиниться.
 
Вы хоть бы менялись , одни и те же здесь , ХФ стал политическим, меня призывающего не убивать людей дали бан и записали в правокаторы. Перестаньте убивать людей и призывать к этому !!!! Видео слабонервным не смотреть , там как проходила АТО в Мариуполе ! Это террористы , которые погибли?


За такими убанутыми мирными уже неодноктратно прятались вооруженные люди, и гибли незахуй собачий наши военные. В том видео что вы выложили есть свидетельства стрельбы по нашим, из-за спин мирных, какова должна быть реакция военных? Это нездоровые люди готовые лезть на военных людей, их предупреждали неоднократно.
 
Аватар для Mirotvorez

Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 354
[мальчик]

Вы хоть бы менялись , одни и те же здесь , ХФ стал политическим, меня призывающего не убивать людей дали бан и записали в правокаторы. Перестаньте убивать людей и призывать к этому !!!! Видео слабонервным не смотреть , там как проходила АТО в Мариуполе ! Это террористы , которые погибли?

ты сначала проанализируй видео, а потом говори свое мнение, только не как у вас принято "без пол-литра не разобраться"!
 
Видео слабонервным не смотреть
не поняла про слабые нервы..идет стрельба-все прутся с телефонами снимать..Ты про Абхазию и Чечню посмотри,потом пиши про нервы.Я вообще ни куя не поняла,кого подстрелили.
 
что анализировать? я просто хочу что бы прекратили украинцы убивать украинцев , в Одессе ,Мариуполе , Славянске , это не АТО а расправа !!! порядок они силой не наведут , а окончательно все развалят !!! силой славянина на колени ни кому не удавалось поставить !

Вот только давай без это словянской хуеты, про то что русских не победить. Где там расправа? Люди представляют прямую угрозу, подошол к военным получил пулю, мешаеш передвижению техники - получил пулю.
Если там идет распава и карают, то почему остальных кто не лезет к военным не расстреливают? Поедь в РФ и вламывайся на военные обьекты, попробуй к милиционерам вооруженным приставать, уверяю тебя ты в лучшем случае отсидиш лет 5.
 
силой славянина на колени ни кому не удавалось поставить !

У кого здесь подпись такая: " россия (страна-террорист) думала, что Украина на коленях, а она просто завязывала берцы" (точность не передам, по памяти)
 
Аахаха! А ты чем стране уже помог ? Пиндец! Такая же херня как и в рашке, походу все поцреоты контуженные на голову, независимо от места обитания. Я бы на месте ваших силовиков по айпишникам всех интернетовских поцреотов пособирал и если не в боевые части, то хотя бы в погранслужбу откомплектовал, что бы границу перекрыли для трафика наемников и оружия, а то просто в интернете уже всех забороть готовы :іржач:

Нет, ты не понимаеш, это спецподразделения они ведут крайне сложную оборонительную деятельность на просторах бескрайнего интернета. :)
 
Вы хоть бы менялись , одни и те же здесь , ХФ стал политическим, меня призывающего не убивать людей дали бан и записали в правокаторы. Перестаньте убивать людей и призывать к этому !!!! Видео слабонервным не смотреть , там как проходила АТО в Мариуполе ! Это террористы , которые погибли?


Мирные жители?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу