Почему киевскую власть называют хунтой?

Какая именно? Президент - его нет. Он где-то там... ВР - та же, не переизбиралась. Депутаты? Не переизбирались...Вы всё верно написали. Какой именно орган власти оказался незаконным? Кабинет Министров? Кто же пришел к власти в результате майдана? Вот много говорят... А действительно, кто? Может, кто-то новый? Может, что-то изменилось?

многое изменилось. Крым просрали, стреляют на улицах. Или это в порядке вещей?
 
Вы забыли, что он еще попросил лилипутина ввести войска в Украину.
на что права, кстати, не имел. Так что это несомненная попытка узурпации власти. Как после этого еще можно как-то его оправдывать - загадка для меня.
 

Есть старый анекдот:
Сидит мальчик маленький в песочнице играет с другими детьми, вдруг из окна показывается мужчина и кричит:
-Ваня, домой
Мальчик:
-Хорошо, иду папа!
В ответ:
-Я не папа, я мама!
Мальчик вставая и бурча:
-Да какая разница? Хрен, вас педиков разберешь!
 
я тоже был немного удивлен, когда почитал русские толкования слова. но раз они есть и раз мы употребляем слова в их русском значении, значит толкования вполне уместны.
видимо само понятие начало "расползаться" на определенном этапе и определение последовало за объектом :)))
также был удивлен увидев сочетание "либеральная хунта", но оно вроде как имеет тоже место быть :)

почитай толковый словарь ссср. там много интересных слов узнаешь. щас даже не поленюсь, ручками наберу:

национализм - реакционная, буржуазная или мелокубруазная, идеология и политика, состоящие в проповеди национальной исключительности и национального превосходства. Национализм выступает как форме разжигания национальной розни между национальностями и народностями в пределах одной страны, так и в форме натравливания народа одной страны на народ другой. От национализма следует отличать справедливое и исторически-прогрессивное стремление к национальной независимости угнетенных и колониальных народов, борющихся за национальное освобождение и самоопределение. Коммунистические партии ведут борьбу с буржуазным национализмом :trollface: , воспитывая трудящиеся масса в духе дружбы народов, пролетарского интернационализма
Словарь иностранных слов, 1979 г
 
многое изменилось. Крым просрали, стреляют на улицах. Или это в порядке вещей?

там спрашивают, что изменилось во властных структурах? Парламент тот же, народные избранники проголосовали за смещение президента, нормальной процедуры для этого у нас молитвами того же президента - нет, проголосовали уж как смогли, новый президент будет выбран согласно конституции, что незаконное с властью-то?
 
кстати, в этом его предательство украины и заключается - не разогнал вовремя майдан. побоялся топить киев в крови
Да?!A 106 только убитых и пропавшие безвести это не в счет.
но с точки зрения человеческой, он оказался намного порядочнее тех, кто по результатам вооруженного восстания, пришел к власти.
Какая такая порядочность у рецидивиста да еще и дезертира в трудный момент.
 
Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунта

хули тут не понятно, википедию читай
Где оно? Где, блядь, террор? Пока террор осуществляют противники хунты.
 
Где оно? Где, блядь, террор? Пока террор осуществляют противники хунты.

это очень нервная и пугливая хунта:D
0730f7df62_188181.jpg
 
многое изменилось. Крым просрали, стреляют на улицах. Или это в порядке вещей?
Нет. Это понятно. Вот товарищ про органы власти говорит.
хули тут не понятно, википедию читай
А вот "вражиская википедия"
Military-led government:
Military junta (a government led by a committee of military leaders)
The ruling council of a military dictatorship
Other governance:
Junta (Habsburg)
Specific to Spain:
Name of some of the institutions of government of the autonomous communities of Spain (e.g. la Junta de Andalucía, the Andalusian Autonomous Government) or the parliament of the Principality of Asturias (General Junta of the Principality of Asturias)
Junta (Peninsular War), 1808–1810
Junta acting as jury in Valladolid debate, 1550s
Argentina in the 1810s:
Primera Junta, 1810
Junta Grande, 1810s
Chile in the 1810s:
List of Government Juntas of Chile
Greece 1967–1974:
Greek Junta
 
Цитата одного форумчанина:
"Это не хунта, это - хуета" (с)
 
Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунта

хули тут не понятно, википедию читай
РФ-яркий пример хунты в отличии от Украины.
 
я конечно извиняюсь, но это по-большому счету мелочи для 40-ка миллионной страны.
А скока не мелочи?За преднамеренное убийство группой лиц по предварительному сговору уже на пожизненное тянет.
 
шо такое! Это фашиствующий кровавый хунтовый диктатор:yahoo:

а мне нравится наш главный жидобандеровец. правда, раньше я думала, что эти два понятия диаметрально противоположны. а нет, :D

966fb26964ed8ad8584d37c41d5a49bb.jpg
 
Назад
Зверху Знизу