• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Антиконкурентная зачистка Харькова

790

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2011
Повідом.: 3260
Антиконкурентная зачистка Харькова

В последнее время регулярно наблюдаю примерно такую картину:
под видом благоустройства сносятся ларьки, магазины итп.

А потом, на их месте ставят другие, но уже "правильные", принадлежащие одному злоебучему карлику или его сообщникам. Всякие там "Кисеты", "Кулиничи" и прочие вафли. Естественно, с "покращенными" ценами. А чего стесняться, конкурентов убрали.

Давно не был на ЖД вокзале так, чтобы не проскоком из метро на поезд или обратно. А тут пришлось ехать поездом в 2 ночи, час надо было убить, вот и пошел оглядеться. В общем картина маслом: снесли все торговые ларьки, кроме "Кулиничей". Потому как идеологически правильные. Снесли или закрыли все наливайки, кроме "У Галины". Те, что нельзя снести - тупо закрыты, включая принадлежащие собственно ЮЖД. В каких отношениях эта звезда балета состоит с карликом - остается догадываться :іржач: Естественно, цены в ее точках особо "покращенные". Из конкурентов остался только магазин "АТБ", видимо у карлика пиписька маловата наезжать на его хозяев. Флудите, господа.
 
Ты прав, и не прав одновремено.
 
Тема фуфло! Нет смысла развивать! Твой бизнес не затронут, люди которых закрыли - тупо завалили свои ебала, и молчат. Что тут флудить? Я на его месте поступил бы так же, но только раньше.
 
Оба-на, старая шлюха Галька жива!
 
Тема фуфло! Нет смысла развивать! Твой бизнес не затронут, люди которых закрыли - тупо завалили свои ебала, и молчат. Что тут флудить? Я на его месте поступил бы так же, но только раньше.

Мой бизнес наебнулся еще осенью 11-го благодяря ебанному налоговому кодексу. У моих клиентов тупо не стало денег. Кстати, мой бизнес не имел никакого отношения к Харькову.

Оба-на, старая шлюха Галька жива!

галька пишется с маленькой буквы. Тех, кто с крокодилами, я за людей не считаю :D
 
А если серьезно, все это очень хуево. Уничтожают бизнес- уменьшаются доходы бюджета, растет безработица, следовательно можно снижать предлагаемые зарплаты. Одновременно поднимая цены - ведь конкуренциии нету. Это особенно наблюдается в транспорте, торговле. Проезд в Харькове самый дорогой - много катаюсь и есть с чем сравнить. Аренда коммерческой недвижимости в разы дороже того же Днепра. А зарплаты как раз ниже, чем в Днепре. Вот и думайте.
 
А потом, на их месте ставят другие, но уже "правильные", принадлежащие одному злоебучему карлику или его сообщникам. Всякие там "Кисеты", "Кулиничи" и прочие вафли. Естественно, с "покращенными" ценами. А чего стесняться, конкурентов убрали.
Когда уходит мелкотравчатый частнособственник и на его место приходит крупная корпорация - это одна из основных закономерностей развития капиталистической экономики.

Причем использование для замены собственника различных норм, которые соблюдать мелкий владелец не может, а крупный может - одна из основных форм имплементации данного процесса. (Хотя не единственная).

они хотят, чтобы не было частного малого бизнеса.
Частный малый бизнес должен постоянно искать новые или мелкие рыночные ниши для своего существования. Из крупных старых ниш он всегда закономерно вылетает. Хотели капитализм - жрите.

Мелкий собственник живет - не тужит только при феодализме. А при капитализме - надо или вертеться или становиться крупным.



А конкурировать конкурентно не пробовали?

Хуйтам.

Конкуренция убивает все прибыли, дивиденды, зарплаты, вложения в НИОКР и все прочие ништяки.
 
Останнє редагування:
(только не нужно говорить шо деньги есть)
Деньги у населения есть. Но они идут на удовлетворение других потребностей, которые другие предприниматели, более шустрые чем ваши смежные и параллельные, сумели сделать для населения более приоритетными.

Например: проценты по кредитам, "новые коммунальные" (домофон, кабельное, интернет), отдых зарубежом, голоса вКонтакте....
 
Это точно.
Только были бы деньги у населения.
(только не нужно говорить шо деньги есть):)

Деньги есть, но у тех, кто привык ни за что не платить.

голоса вКонтакте....

кому нужна эта вздрочь?

зы я там даже аккаунт закрыл, "дайте только реальное имя на русском и телефон", охуели вконец. может им еще скан паспорта и код, и расписку что я им денег должен?
 
а теперь еще один Трианал оставляют, а другие сети нафиг
 
Значит нема финансового кризиса?
Есть, например, кризис торгового баланса Украины. Он погашается за счет ЗВР.

Но денег у людей постоянно и плавно становится больше. Пока чтои до сих пор. В том числе и в пересчете на валюту. Это в любой момент может, и более того скоро должно, прекратиться, но пока что это так. Сумма денег прокручиваемая через карманы населения постоянно растет.
 
Назад
Зверху Знизу