Установка вышки сотовой связи

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым: "Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим ..." (с)
 
че за задрочки по теме?
Чел спросил совета а его обоссс....
 
если соберутся все дома в округе и составят акт с подписями, то можно добиться. Только есть ли смысл? Эта вышка капля в море по сравнению с тем что нас окружает и чем мы питаемся
 
Но вот твоя фраза: "Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости"

Ты хорошо подумал, что именно ты написал?! :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что-то типа того.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наличие одной вышки меня не сильно волнует, т.к. у нас предельно допустимые нормы 2,5 мкВт/см кв. Но наличие второй вышки смело приближает излучение к этому уровню. Известно, что чем меньше от ПДК - тем лучше, поэтому мне, как жителю дома напротив 2 антен не все равно.



если соберутся все дома в округе и составят акт с подписями, то можно добиться. Только есть ли смысл? Эта вышка капля в море по сравнению с тем что нас окружает и чем мы питаемся
Спасибо, буду говорить с соседями, надеюсь, получится. Капля в море - ну если постоянно находится под облучением, даже приближенным к ПДК - не сильно хорошо. Я сотовые телефоны прячу всегда подальше, хотя у них уровень SAR 0.9 у каждого. Зачем лишний раз рисковать. Помню, на военке рассказывали про то, как, сколько и где сидеть возле РЛС - я на всю жизнь запомнил. Конечно, уровень излучения сотовой вышки не сравним с антеной РЛС, но все равно, жизнь - она одна.
 
Останнє редагування:
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.
Надо узнать, кому принадлежит вышка и запросить в письменном виде: разрешение на строительство, санитарное заключение и тд. Разберитесь, в чем именно заключается вредность. Какие требования к строительству подобных объектов. А потом уж решайте, куда обращаться: в суд, прокуратуру, администрацию. Можно и прессу подключить, если жильцы активные.
А для лучшего понимания погуглите темы по борьбе с вышками. Там среди бестолковых постов и старых анекдотов можно найти полезное.
 
Вспоминается хохма как установили БС, тут естественно посыпались жалобы от слабых духом и телом бабулек, что мол у них хвост начал обсыпаться и шерсть лезет. Усилились головные боли, и самочувствие общее. По итогу оказалось, что эту БС вообще не успели запитать и она выключенная всё время стояла. Ипохондрики такие ипохондрики.

+1
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

есть недорого шапочки из фольги.

Я сотовые телефоны прячу всегда подальше

дада, это поможет. а вообще - переезжайте в тайгу.
 
Надо узнать, кому принадлежит вышка и запросить в письменном виде: разрешение на строительство, санитарное заключение и тд. Разберитесь, в чем именно заключается вредность. Какие требования к строительству подобных объектов. А потом уж решайте, куда обращаться: в суд, прокуратуру, администрацию. Можно и прессу подключить, если жильцы активные.

У оператора моб. связи есть все: Разрешения, согласования, Акт ввода в эк-цию, МЧСовский "высновок", санпаспорт.
Самое лучшее поведение в данной ситуации - это ИСТЕРИКА, точнее истероидный активный тип личности (не шизоидный :)), который будет писать вовсюда.
По моим скромным данным, наилучший результат имеет неоднократное(!) обращение к УжасТному Г. Кернесу (Нас убивают - помогите!). Операторы начинают шевелиться и "решать вопросы".
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

у нас стояла не далеко от дома, адвокат рядом начал строиться, вышку убрали. А вообще, от микроволновки излучения больше и от телефона под подушкой, чем от этой вышки!
 
:рл::рл::рл:
У оператора моб. связи есть все: Разрешения, согласования, Акт ввода в эк-цию, МЧСовский "высновок", санпаспорт.
Самое лучшее поведение в данной ситуации - это ИСТЕРИКА, точнее истероидный активный тип личности (не шизоидный ), который будет писать вовсюда.
По моим скромным данным, наилучший результат имеет неоднократное(!) обращение к УжасТному Г. Кернесу (Нас убивают - помогите!). Операторы начинают шевелиться и "решать вопросы".
 
89601622__post1613298803027607.jpg
 
Все эти вышки очень вредны, как и вай-фай!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что-то типа того.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наличие одной вышки меня не сильно волнует, т.к. у нас предельно допустимые нормы 2,5 мкВт/см кв. Но наличие второй вышки смело приближает излучение к этому уровню. Известно, что чем меньше от ПДК - тем лучше, поэтому мне, как жителю дома напротив 2 антен не все равно.



Спасибо, буду говорить с соседями, надеюсь, получится. Капля в море - ну если постоянно находится под облучением, даже приближенным к ПДК - не сильно хорошо. Я сотовые телефоны прячу всегда подальше, хотя у них уровень SAR 0.9 у каждого. Зачем лишний раз рисковать. Помню, на военке рассказывали про то, как, сколько и где сидеть возле РЛС - я на всю жизнь запомнил. Конечно, уровень излучения сотовой вышки не сравним с антеной РЛС, но все равно, жизнь - она одна.

Уже лучше... Но выводы где?! :D

Не парься ты с этой БС... Лучше выбивайте себе безлимитную связь, как делают это всякие начальники, на крышах контор которых ставят БС. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что-то типа того.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наличие одной вышки меня не сильно волнует, т.к. у нас предельно допустимые нормы 2,5 мкВт/см кв. Но наличие второй вышки смело приближает излучение к этому уровню. Известно, что чем меньше от ПДК - тем лучше, поэтому мне, как жителю дома напротив 2 антен не все равно.



Спасибо, буду говорить с соседями, надеюсь, получится. Капля в море - ну если постоянно находится под облучением, даже приближенным к ПДК - не сильно хорошо. Я сотовые телефоны прячу всегда подальше, хотя у них уровень SAR 0.9 у каждого. Зачем лишний раз рисковать. Помню, на военке рассказывали про то, как, сколько и где сидеть возле РЛС - я на всю жизнь запомнил. Конечно, уровень излучения сотовой вышки не сравним с антеной РЛС, но все равно, жизнь - она одна.

Микроволновку выбросили уже, я надеюсь. Вайфаем тоже не пользуйтесь
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

Я так понимаю, Тс спец в области радиофизики в общем и курил научные труды на тему воздействия электромагнитного излучения частот 800-190 мегагерц(излучение, блеать, РОДЕАЦИЯ!!!!!!) на человека, да?

Уважаемый ТС, еще один вопрос, ты слыхал про дифракцию что нибудь?(это вопрос к твоему опасению, касаемо угла, под которым стоит вышка)

Пы.сы. Советую заготавливать шапочки из фольги.
 
По-моему вышка уже действует, судя по истерике ТС.
 
Назад
Зверху Знизу