Продавцами рождаются?

Откуда беруться «навыки хорошего продавца»

  • Приходят с опытом

    Голосів: 56 47.5%
  • Даны от природы

    Голосів: 61 51.7%
  • Результат целенаправленного обучения

    Голосів: 32 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
был бы оплачиваемый, если бы взяли на работу

ну ты мог попасть на отличные фирмы, где текучка кадров позволяет им не тратиться на работников ;)

вот просто интересно, а сколько тебе обещали платить?
 
отправлять тебя на семинары и на тренинги.. есть смысл когда ты что-то из себя представляешь, какую-то ценность для компании/работодателя.... а с проходняка вваливать в тебя деньги никто не будет.....

то есть текучка кадров, которые хотят работать, но не умеют (потому как их никто не научил как) это нормально?!
 
Думаю, делать выводы рано. Общительность для продавца важна, но ещё важнее результат. А это приходит только с опытом.

А откуда они возьмутся, если компания не уделяет должного внимания обучению персонала?
В условиях налогового прессинга компании экономят на обучении персонала. Поэтому они запускают поток претендентов и тупо их просеивают в поисках "готовой" кандидатуры, способной сразу "отжимать" посетителей.
многие говорят о том, что качества продавца даны (не даны) нам от природы.
Ну это об очень хороших продавцах. А среднему продавцу можно поставить навыки продаж недели за две, если рядом будет наставник.
У меня есть сайт о продажниках. Если интерес к продажам ещё есть, скину адрес. Вам будет полезно.
 
то есть текучка кадров, которые хотят работать, но не умеют (потому как их никто не научил как) это нормально?!

нет, не нормально.. нормально это из сотни притендентов выбрать двух толковых, а не тех которые таковыми считают, и тогда уже вкладывать в их обучение...
 
я думаю, что там всё задействовано. И научиться можно, и с опытом приходит, но и врождённая коммуникабельность много значит. У кого-то за месяц приобретётся опыт, на который другой потратит пять лет.
 
Конечно, многие говорят о том, что качества продавца даны (не даны) нам от природы. А как думаете Вы?
Что то есть от природы.
Что то нарабатывается практикой.
НО!!
Если ты НЕ ХОЧЕШЬ учиться, тебе это не интересно,- даже не начинай, ты останешься посредственностью.
А откуда они возьмутся, если компания не уделяет должного внимания обучению персонала?
Да ты пойми, ком. организация создается для того что бы приносить владельцам прибыль, а не для обучения персонала. Это обидно, но это правда.
Рядовых продов максимум кто учит- это свои же тренера, с компании.
Которые часто к сожалению, долбоебы (приведу пример в конце)
Текучка ебанатическая, завтра изменится ситуация экономическая в стране- и все, пиздец, тебе меняют формулу начисления ЗП (хаха, конечно в большую сторону).
Так нахера учить человека, который завтра съебется?

Для начала почитай Хопкинса "Искусство продавать для чайников", Алана Пиза "Язык жестов".
Это даст тебе понимание из чего состоит продажа. Даст структуру в твоей башке.
Ну, и главное анализ, после каждого общения с покупаном, что было сделано правильно, и что могло быть сделано лучше.
 
Получив Высшее Образование грешно мечтать быть даже очень хорошим продавцом...
 
Продавец - это все-равно что рожденный ползать. И если уж учиться продавать - то только себя (свои способности, свое время)
 
Обучение в первую очередь, например начать с этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(Сейчас файл не доступен, ищите сами источник)
 
Продавец - это все-равно что рожденный ползать. И если уж учиться продавать - то только себя (свои способности, свое время)
типичный подход неудачника и популиста.
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ПРОДАВАТЬ?
для Продавца, с Большой Буквы это не имеет значения.
Я благодарен каждой своей работе где я работал. Начиная от рынка ХТЗ, где в 14 лет продавал пижженую сирень на 9 Мая, и Барабаном, где я в метро работал продавцом на лотке, заканчивая регионалом у буржуев, по продажами оборудования премиум-класса.
Подчеркну,- успешными продажами.
 
Бред. Продавцом может быть каждый абсолютно, в Фокстроте например работают бывший дворник и слесарь с завода
 
Бред. Продавцом может быть каждый абсолютно, в Фокстроте например работают бывший дворник и слесарь с завода
можно купить бентли, но навсегда остаться водителем ебаной 24-ой волги.
Лично я от продаж просто получаю кайф.
 
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ПРОДАВАТЬ?
для Продавца, с Большой Буквы это не имеет значения.
Поддержу. Начинать нужно с передней линии.
Сашка Меньшиков начинал с пирожков на базаре, прежде чем удачно продал себя Петру.

в Фокстроте например работают бывший дворник и слесарь с завода
Ну это они так думают, что работают продавцами. Скорее всего, они просто сторожат товар за маленький оклад. )
 
Хочу поделиться своим неприятным опытом и узнать Ваше мнение .После очередного учебного года решил устроиться на работу.Сначала хотел найти что-нибудь связанное с моей специальностью, но безуспешно.Стройка меня не привлекала, поэтому решил попробовать себя в продажах)).Прошел несколько собеседований, меня взяли на работу в магазин спортивной одежды.По натуре я человек общительный и не думал, что у меня могут возникнуть проблемы с этой работой.Но после испытательного срока мне сказали, что я им не подхожу, у меня "нет навыков хорошего продавца". А откуда они возьмутся, если компания не уделяет должного внимания обучению персонала? Конечно, многие говорят о том, что качества продавца даны (не даны) нам от природы. А как думаете Вы?

Тот кто умеет продавать, скажет тебе, что тренинги помогут. Тот кто не умеет скажет, что это *от бога* Поэтому верного ответа ты тут не получишь, по причине того, что не сможешь определить, какой источник достоверный.

На самом деле, сейчас намного проще, вводишь в гугл ключевые слова и вот тебе масса ссылок на ютуб и просвещайся.
Первый признак, если заинтересует смотри и учись, если будет скучно забей на эту затею.
Второй признак, после того как просмотришь кучу тренингов, попробуй продать другу какой нибудь предмет... Сразу вылезут куча нюансов, стеснительность, навязчивость, пробелы в психологии и самое главное, появится чувство жалости к покупателю. Если ты жалеешь покупателя, значит думаешь, что обманываешь его, значит обречен на провал.
После того как удастса другу впарить какую то вешь, выйди на улицу и впарь ее незнакомому человеку. Выбери предмет за 20-30 грн, что бы человеку было жалко их отдать абы ты только отъебался и не жалко, если им покажется предмет нужным.
После этого сможешь идти опять на испытательный срок. Думаю на этот раз тебе заплатят.
И еще, что бы ты не продавал, относись к товару. как будь-то ты продаешь бентли, работодатель или непосредственный начальник это заметят, как минимум кинешь пыль в глаза и твои пробелы временно будут не замечены.
Всегда работай на %, забудь про ставку, если ее все таки будут платить или отдавай родителям или ложи на депозит и подальше. Со временем обретешь уверенность и когда захочешь торговать от себя, у тебя уже будет пройден один порог входа
 
Да-да согласен полностью, теория + практика и весь секрет
 
а если внешность у меня уебищная, что вообще продавцом уже не быть?
 
а если внешность у меня уебищная, что вообще продавцом уже не быть?

ну разве что на колхозном рынке свеклой торговать :D
идите в sales managers, там внешность не важна, важен английский и красивый голос ггг
 
Вот когда мы сталкиваемся с некомпетентностью продавца, как покупатели, мы просто думаем, что он остолоп какой-нибудь и т.п.Ну например, не посоветовал что-нибудь или посоветовал что-нибудь не -то. Родители покупали комп.все ок. но потом пришлось ехать еще за бесперебойником и кучей всякой мелочи.потому что просто в магазине не предложили. В итоге они потеряли прибыль, и я свое время.а это раздражает. Мне все-равно кажется, что есть моменты, которым стоит обучать, независимо от того "новенький" продавец или нет.
 
Назад
Зверху Знизу