Платят ли создатели рекламы за музыку ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
Платят ли создатели рекламы за музыку ?

Собственно сабж - слышу в рекламе какой-то хрени знаменитую " Соmе тоgether " :yahoo:
Как думаете сэру Полу Маккартни че то капнуло на счет ?
 
Если б не платили, их бы прикрыли. Это только наши Харьковские каналы раньше Фотки кинозвезд в рекламу тулили и ничего. Счас за такое вздрючат.
 
Пол мскартни не имеет исковых прав на Come together...
 
как человек, работавший в рекламе, скажу однозначное НЕТ. За последние 10 лет ни с одного ролика не пошли отчисления. Я говорю про Харьков, а не про всемирно-известные фирмы. У нас по закону нужно платить за то, что пускаешь музыку в развлекательных целях, например, в кафе. А про рекламу ничего такого не припомню. Даже если и есть закон, то он не работает.
 
Не пойман - не вор
 
ну не тока в этом дело)) ее смотрят наши власти, а им тоже бабла охота, но закон еще не смогли придумать :)
 
Интересно, А платят ли настя каменских с потапом за музыку
 
Я снимался в рекламе где выкупили права на 20 секунд песни Hello dolly - это стоило 35 000 уе
 
знаю, что крупные каналы и MSH в обязательном порядке с каждого ролика, где есть музыка, требуют музыкальную справку. Если музыка или песня известная, нужны права на нее. Иначе ролик попросту не выйдет в эфир.
 
как человек, работавший в рекламе, скажу однозначное НЕТ. За последние 10 лет ни с одного ролика не пошли отчисления. Я говорю про Харьков, а не про всемирно-известные фирмы.

Ну в Харькове и Джоли каждый третий киоск с китайскими лифчиками рекламирует. Собственно, потому что агенты Джоли не ходят по Алексеевскому рынку.
 
Если музыка или песня известная, нужны права на нее.

А как определить известность песни? Если ты песню слышала, а я нет, она известная или не очень?
ЗЫ. Я не задрачиваю, действительно интересно.
 
А как определить известность песни? Если ты песню слышала, а я нет, она известная или не очень?
ЗЫ. Я не задрачиваю, действительно интересно.

немного неправильно написала ) в любой музыкальной справке нужно указывать автора музыки, слов, исполнителя и т.д
хорошо, если музыку Вам написали специально для этого ролика и права сразу принадлежат Вам. Но если музыка не Ваша, тогда нужно покупать эти права (это касается ессно и популярной музыки)
 
Назад
Зверху Знизу