• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

дочь курит

Курение это не потребность, особенно в таком возрасте.

с какого возраста возникает потребность в сигарете?:rolleyes:

а я думаю, кулаками Вы дочке ничего не объясните.

можно подсрачниками и лычаками:клас:
 
нет. когда были траблы с сыном. почувствовал,что мое доверие легко можно обмануть- тотальный контроль. вышел из дому, проверила, пришел ли в школу. потом во сколько домой. дневник строго, спрашивала все страницы в тетрадях и дневе пронумеровала. и проверяла все записи и спрашивала. послешкольные секции кружки- по телефону с тренером проверяла приход-уход. карманные выдавала,но так,чтобы на сигареты не хватало, а сладкое дома- хоть по карманам выноси.тяжело. занимает много времени плюс говориь надо с ребенком. не как с дебилом, а как с человеком говорить и слушать.

Спасибо за дельные советы
 
с какого возраста возникает потребность в сигарете?:rolleyes:
Где-то после окончания полового созревания, интересуешься?

ну как хотите, я с хорошими намерениями подкатывал:(



а есть что?
Тебе так сказать или поймешь - две дочери.
 
Разговаривал конечно. Так что получаеться если ребенку отказывать в каких либо потребностях то он начинает делать что то на зло?

Типа того. Когда начинаешь читать нравоучения и рассказывать, что кожа плохая будет, зубы выпадут, от рака рано умрешь и т.д. Ребенок сплошь и рядом видит, что собсно курящие не так плохо выглядят. Поэтому не получая подтверждения, продолжают делать свое.
Вы уделяете мало времени, для нее Вы не родная душа, а может у нее влюбленность первая неудачная? Может от нее в классе отвернулись? Ей и так херово (простите), а поговорить как взрослая женщина не с кем. У соседки узнайте о чем они разговаривают. Думаю она знает больше чем Вы. Вопросов масса. Еще, раз Вы говорите, что дочь не против пообщаться с психологом, значит ее действительно что-то беспокоит, а посоветовать не кому. Может даже и боится шокировать вас своими распросами о взрослой жизни.
 
Люди помогите!!! Моей дочери 11 лет. Сегодня я узнала что она курит с моей соседкой которой за 40 лет... Что делать подскажите... Может у кого то есть психолог знакомый у которого опыт работы с трудными подростками....

Сломай дверью, без свидетелей разумеется, этой соседке пальцы. И при этом, с любовью в глазах, скажи - что курение вредно для здоровья, и укажи взглядом на поломанные конечности!


Если это сделать слабо, то хотя бы сделай то, что советует Irunchik.
 
пусть лучше пьёт дурилка водку!
 
А еще можно сыграть на эмоциях "ты не такой как все". Ну в духе: у тебя крутые потинки Скетчерс - ты не такой как все, ты не куришь - ты не такой как все. Малалетки пытаються выделяться и не хотят быть как все. Может Ваша дочь идет на поводу у друзей? Сколько было трахнутых, выкуренных, выпитых, порезанных ебанутых, которые делали лишь бы за компаху.
 
От это молодёжь,ранняя нынче пошла!
Слышала,сигарету в молоке вымачивают,высушивают и подсовывают покурить,эффект нереальный,рвота жуткая,потом как бабка пошептала,моего дядю так отец отучил раз и навсегда,лет 40 не курит!

Это конечно радикально,может психолога попробовать,уверенна,в таком возрасте зависимости нет,скорей ощущение взрослости!
Почаще общайтесь с дитятей!
 
я вот тут подумал...может перед зеркалом пусть покурит?
Или может на какойнить праздник курительную трубку подарить? :) Под предлогом: "ну этоже твое увлечение"
 
ТС, отпишитесь о результатах ...
 
Нда... конечно рано мне страдать еще таким синдромом,но "я-то в советские... " (с)
чтот не помню,чтоб в моем поколении даже в 14лет думали о курении.
11 лет,это ж просто пиздец товарищи.просто в ППЦ.
 
Назад
Зверху Знизу