• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Болгария и все о ней. БФ.

Понятно. Просто меня интересовал отдых в Болгарии на море, поэтому и ошиблась. Не знаете случайно, как с температурой воды в июне в районе Бургаса?
 
Гораздо проще включить соответствующий роуминг сразу в Украине. Копейки стоит.
 
В 90 километрах от моего дома, в горном массиве Рила, на высоте 1147 метров над уровнем моря, находится главная православная святыня Болгарии Рилский монастырь или монастырь святого Иоана Рилского.
Историю этого святого вы сможете легко найти в сети. Скажу только, что на монете в 1 лев изображен Иоан Рилский.
В Брюсселе, в парке мини Европа, где стоят макеты зданий от каждой страны Евросоюза, от Болгарии стоит макет Рилского монастыря.
Место это светлое, намоленное, привлекающее множество туристов.
Я тоже люблю бывать там.В среднем два раза в год. Больше и не надо.
Вот буквально на днях съездили к святым местам.
А после посещения монастыря, мы останавливаемся в ближайшем к нему ресторане "Пчелина", где безумно вкусный рыбный супчик.

Какая красота! я сразу подумала что это Япония, очень похожи некоторые фото. Очень хочу побывать там. А вот рыбицу вкусную я пока в Болгарии и не попробовала, за два своих приезда.
 
Какая красота! я сразу подумала что это Япония, очень похожи некоторые фото. Очень хочу побывать там. А вот рыбицу вкусную я пока в Болгарии и не попробовала, за два своих приезда.

Рибна супа... да с молочной заправкой..... где кусочки рыбы плавают совсем без костей... это очень вкусно.
 
balkan Скажите пожалуйста, примерные цену на покупку 2-х комнатной квартиры в Халкидики и в Сандански..
 
balkan Скажите пожалуйста, примерные цену на покупку 2-х комнатной квартиры в Халкидики и в Сандански..

Двушка в Халкидики... вопрос интересный. на самом деле, это не самый крутой греческий курорт. При определенном везении можно найти и за 35 тыс. евро.
В Сандански ситуация несколько иная.... можно найти и за 30 тыс. евро... но все же, средняя цена за двушку, это 40 тысяч. Вот сейчас есть супер квартира в двух уровнях, примерно 100 квадратов... 4 комнаты, цена 65 тыс евро.
 
Понятно, что в Болгарии жизнь дешевле Все таки Греция, не Болгария, а цены примерно одинаковы на недвижимость. И интересно Ваше мнение, где самая интересная недвижимость в Греции?
 
Понятно, что в Болгарии жизнь дешевле Все таки Греция, не Болгария, а цены примерно одинаковы на недвижимость. И интересно Ваше мнение, где самая интересная недвижимость в Греции?

Самая интересная недвига в Афинах... но всегда надо помнить о налоге на недвигу.
Если в Сандански он может быть 100 евро в год, то в Греции может быть и до 1000 в год, в зависимости от места.
 
Знакомая сейчас поехала покупать квартиру на Кипре(в Греческой части острова).
 
Знакомая сейчас поехала покупать квартиру на Кипре(в Греческой части острова).

Я не удивлен... покупка недвиги за рубежом это вообще неоднозначный вопрос. Главное ответить себе - зачем... на Кипре... зачем... смысл в этой покупке..
Мои приятели болгары нашли квартиру в Солониках, рядом с морем за 15 тыс евро... трешку... но за счет района, налог на эту квартиру был 450 евро в год. Смысл в этой покупке отпал сам собою.
Ну а если рассуждать про Болгарию... зачем то греки покупают недвигу в том же Сандански...
 
Наверное потому, что дешево для них.У меня друзья живут в Испании Для них 750 евро в год-обыденная цена, для меня, дороговато.
 
Это просто пример . Знакомая , покупающая недвигу на Кипре, живет в Харькове.
 
Это просто пример . Знакомая , покупающая недвигу на Кипре, живет в Харькове.

В принципе, не важно где кто живет... главное целесообразность такой покупки.
Для себя... но по законам ЕС ты сможешь проживать в своей квартире только 90 дней в полугодие. Сдавать... вопрос не однозначный...
 
Добрый день. Balkan пожалуйста, немножко подскажите по такому вопросу. Постараюсь очень коротко. В июне в Варне ходили в агенство по вопросу представительства на 1 человека. но нам сказали что сейчас миграционная служба крайне отрицательно относится к этотому способу. И в будущем у меня могут быть проблемы. И плюс плохая новость, что с 2018 года на визу Д счет должен быть уже не в украинском банке, а только в болгарском. Вот блин......
 
И в будущем у меня могут быть проблемы.
Правильно сказали.
Гарантий никто дать не может. Готовым надо быть ко всему.
что с 2018 года на визу Д счет должен быть уже не в украинском банке, а только в болгарском
Это самая маленькая проблема.
 
Правильно сказали.
Гарантий никто дать не может. Готовым надо быть ко всему.

Это самая маленькая проблема.

При переезде в другую страну вообще нужно быть ко всему готовым, н дело не в этом. А в том, что они делали эти представительства годами, а теперь резко не советуют.
Для меня нет проблемы где открывать счет в Киеве или в Варне, есть другие обстоятельства, поэтому и становится проблемой.
 
А в том, что они делали эти представительства годами, а теперь резко не советуют.
Справедливости ради - не так уж и резко (для тех, кто следил за этим вопросом).
И в чём конкретно Ваш вопрос?
 
Назад
Зверху Знизу