Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 4.03.2018, 05:11   #61
ВекВак

Из: United States

Цитата:
Сообщение от paganelle
Не читайте на ужин советских газет (с).
По программе стажировки (J1) можно получать и 100+ и соцпакет и не летать раз в месяц на Украину. Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.
И я так думаю. Сто тысяч как-то очень скромно для топ-менеджера, особенно если он такой ценный, что надо его раз в месяц тягать туда-сюда.

Вверх
Старый 4.03.2018, 16:40   #62
lala-fa

Цитата:
Сообщение от paganelle
Не читайте на ужин советских газет (с).
По программе стажировки (J1) можно получать и 100+ и соцпакет и не летать раз в месяц на Украину. Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.
Если лид разраб - то там скорее 40-50 в Украине

Вверх
Старый 5.03.2018, 13:51   #63
Сноу

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от paganelle
Получение рабочей визы в США принципиально отличается от европейского. Гуглите Н1В и Н2В визы. Теоретически вы можете получить Н2В для работы на Аляске, но это а) не фиктивная а настоящая работа; в) с учетом того, что у вас уже есть отказы по туристической - в этой визе вам тоже откажут.
Спасибо! к сожелению имею уже отказ в туристической визе

Вверх
Старый 5.03.2018, 23:03   #64
olley

Цитата:
Сообщение от paganelle
Скорее всего (если хоть часть истории - правда), этот "топ-менеджер", который скорее всего был просто лид-разработчиком, ездил в США по бизнес-визе типа осуществлять консультации. И делал он это не потому, что что-то мешало ему получить Н1В, а потому, что он чувствовал себя комфортнее с $25к на Украине, чем с 100к в Калифорнии.
Скорее всего действительно не хотел в Штаты переезжать либо его таки не хотели переводить. Потому что для перевода из Майкрософт-Украина в Майкрософт-США ему даже Н1В не нужно делать. Его бы провели по L-1, в которой не требуется участие в геморройной лотерее и не нужно ждать начала финансового года.

Старый 6.03.2018, 02:08   #65
paganelle

да, я помнил об intra-company transfers но было лень гуглить типы виз и особенности их использования. Спасибо что уточнили.

Старый 6.03.2018, 02:49   #66
olley

Цитата:
Сообщение от ВекВак
Я знаю случаи, когда люди после PhD подавали на green card и успевали получить ее даже без H1B.
Очень многое зависит от адвоката.
Цитата:
Сообщение от paganelle
Я бы сказал, что многое зависит от университета. Теоретически, в моем универе такая возможноть то же есть. Но я не знаю никого, кому бы ей дали воспользоватся.
Я бы даже сказал, не от адвоката и не от университета, а от фирмы, куда попал по ОРТ. Н1В вовсе не обязательный шаг. С точки зрения иммиграционных правил ничто не останавливает компанию от того, чтобы взять человека после универа на ОРТ (визы не нужно) и сразу делать ему гринкарту от работы.

Обычная схема Универ > ОРТ > Н1В > Гринкарта всего лишь ОБЫЧНАЯ, но не обязательная. И я не удивлюсь, если в связи с тем, что последние годы получение Н1В стало большим головняком, все больше работодателей просто проскакивают этот этап.

Старый 6.03.2018, 18:56   #67
paganelle

Цитата:
Сообщение от olley
С точки зрения иммиграционных правил ничто не останавливает компанию от того, чтобы взять человека после универа на ОРТ (визы не нужно) и сразу делать ему гринкарту от работы.
т.е. Н1В то есть просто испытательный срок? А не в курсе, сколько сейчас стоит подача документов на ГК?

Старый 6.03.2018, 20:05   #68
olley

Цитата:
Сообщение от paganelle
т.е. Н1В то есть просто испытательный срок?
Ага. Или даже - якорь, которым человека можно прицепить на несколько лет и держать, кормя обещаниями о ГК
Цитата:
А не в курсе, сколько сейчас стоит подача документов на ГК?
Увы, не знаю.

Старый 8.03.2018, 20:25   #69
u150307

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Lady Agata
Если нет миллионов долларов на счету, родственников там и прочего. Есть знание английского, есть творческая профессия, в общем, мало совсем перспектив. Но зато по той же профессии перспектив там было б больше (узнавали), тут пашешь и платят за то, что там отменно, тут так-сяк. Желание туда уехать огроменное. Есть ведь какие-то способы для простого земного человека?
наладить контакт с американским работодателем, и если вы его заинтересуете, он вам поможет переехать...вообще это не просто, но реально. знакомые уехали, но добивались этого многие годы.

Старый 9.03.2018, 06:44   #70
ВекВак

Цитата:
Сообщение от olley
Обычная схема Универ > ОРТ > Н1В > Гринкарта всего лишь ОБЫЧНАЯ, но не обязательная. И я не удивлюсь, если в связи с тем, что последние годы получение Н1В стало большим головняком, все больше работодателей просто проскакивают этот этап.
Именно это я и имел в виду.

Вверх
Старый 9.03.2018, 07:28   #71
paganelle

А про перескок с J1 - GC никто не слышал?

Т.е. я понимаю, что в теории это возможно. А известны ли практические случаи?

Старый 10.03.2018, 16:06   #72
ВекВак

Цитата:
Сообщение от paganelle
А про перескок с J1 - GC никто не слышал?

Т.е. я понимаю, что в теории это возможно. А известны ли практические случаи?
Не, про это я не в курсе.

Вверх
Старый 21.03.2018, 23:01   #73
kartoshkin

Из: Germany

Старый 1.04.2018, 13:39   #74
NV-SD2AM

Сегодня вероятность для Украины и Узекистана около 0,1%, но никак не 0,5-1%. Это DV. Кстати, кто в курсе, почему так для украинцев?

Вверх
Старый 25.04.2018, 22:41   #75
Stas4

А правда, что кто учавствует в лотереи грин кард. У того потом малы шансы получить простую тур.визу в США?

Вверх
Старый 25.04.2018, 23:24   #76
Avos

Цитата:
Сообщение от Stas4
А правда, что кто учавствует в лотереи грин кард. У того потом малы шансы получить простую тур.визу в США?
Нет

Вверх
Старый 28.04.2018, 22:41   #77
Stas4

спасибо)

Вверх
Старый 6.05.2018, 09:53   #78
Babay

Цитата:
Сообщение от Lady Agata
Если нет миллионов долларов на счету, родственников там и прочего. Есть знание английского, есть творческая профессия, в общем, мало совсем перспектив. Но зато по той же профессии перспектив там было б больше (узнавали), тут пашешь и платят за то, что там отменно, тут так-сяк. Желание туда уехать огроменное. Есть ведь какие-то способы для простого земного человека?
Если вы творческий человек, реально таланливы и есть тому подтверждения (участие в выставках, лучше - международных, премии и призовые места на разных сореснованиях - да, спортивные достижения - это тоже талант, публикации о вас в сми, кубки и медали, и т.д.) - то может быть есть смысл посмотреть на визы типа O-1 или EB-1.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция