Подсидеть шефа

Сомневаюсь, что мне мозгов и навыков достаточно, но до него очень далеко, опыта нет. Но зарплата и соцпакет... Блин.

Зп и соцпакет - штука, конечно калассная, а вот как быть с материальной ответственностью? В любом случае, лучше поговорить, в конце концов, можно договорится до того, что теперь вам придется брать его в штат и соответственно устанавливать вознаграждение за наставничество и готовность делится с вами своими знаниями и умениями
 
Ну сомневайся дальше. Если тебе так проще.
За мозги сосвем не переживаю, оно как факт, опыт все меняет.

Другое дело - человеческие отношения.
Кагбэ заняв его место, ты скорей его прикроешь, чем добьешь. Потому как на уволенных любят вешать всех собак. Ты по крайней мере его репутацию не перегадишь - хоть что-то.
Вот в том-то и дело, если согласиться, он, человек тяжелый, воспримет исключительно как предательство, и никогда даже трубку не возьмет.
 
Если бы начальство хотело поставить на его место другого человека - уже бы поставило, пока оно относится к вам лояльно - не стоит идти на конфликт, повод для вашего увольнения у них всегда найдется.
Это вообще-то не "подсидела", когда вы подосрали в чем-то шефа и заняли его место, а должность перешла к вам как к приемнику. Что вполне нормально.
В следующий раз вам уже даже не предложат такую возможность, раз вы настолько нерешительный человек.
 
Согласишься, скажут:" сучка", откажишься:"дура"!
 
Вот в том-то и дело, если согласиться, он, человек тяжелый, воспримет исключительно как предательство, и никогда даже трубку не возьмет.

Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
С другой стороны, его заморочки - это его заморочки.
И он в свое время чьи-то места занимал, наверное.
А с третьей стороны - возможности даются не часто.
следующая может появиться через сколько-то лет.
 
За мозги сосвем не переживаю, оно как факт, опыт все меняет.

Другое дело - человеческие отношения.

Вот в том-то и дело, если согласиться, он, человек тяжелый, воспримет исключительно как предательство, и никогда даже трубку не возьмет.

Думайте о своей жизни, как свою наладите - будет время о других подумать!
 
Сомневаюсь. Чем подкупать, проще особо ретивым штрафы и выговоры вкатать. Тоже мне, воины света, сильно от вашего мнения много зависит, ога.
Ога, штрафы и выговоры. Я сталкивалась с судебными делами по незаконным увольнениям, и могу сказать, что это высокая вероятность компании проиграть, вот они и пытаются заткнуть главнюю тяговую силу, чтоб никто не разбирался как кого уволили...
 
Ога, штрафы и выговоры. Я сталкивалась с судебными делами по незаконным увольнениям, и могу сказать, что это высокая вероятность компании проиграть, вот они и пытаются заткнуть главнюю тяговую силу, чтоб никто не разбирался как кого уволили...
И как дешевле заткнуть - подкупить или запугать?
 
Ога, штрафы и выговоры. Я сталкивалась с судебными делами по незаконным увольнениям, и могу сказать, что это высокая вероятность компании проиграть, вот они и пытаются заткнуть главнюю тяговую силу, чтоб никто не разбирался как кого уволили...

главную тяговую силу можно заткнуть и по другому..не надо её покупать..
ни один руководитель предприятия,фирмы,как хотите называйте,не поставит на руководящую должность человека,который ей не соответствует..ну,разве что сам директор полный еблан,что уже исключено самим фактом того,что он руководит всей организацией...
 
Ога, штрафы и выговоры. Я сталкивалась с судебными делами по незаконным увольнениям, и могу сказать, что это высокая вероятность компании проиграть, вот они и пытаются заткнуть главнюю тяговую силу, чтоб никто не разбирался как кого уволили...

В таких компаниях есть свои юристы, которые соблюли все формальности при увольнении, а если даже не соблюли, то смогут их отстоять в суде. Иначе бы его не уволили.
 
главную тяговую силу можно заткнуть и по другому..не надо её покупать..
ни один руководитель предприятия,фирмы,как хотите называйте,не поставит на руководящую должность человека,который ей не соответствует..ну,разве что сам директор полный еблан,что уже исключено самим фактом того,что он руководит всей организацией...
В данном случае руководство любит очень податливых и мягких подчиненных, которые бы не мешали "руководить".
 
Надо ему дать лекарство от насморка, как в фильме "Откройте! Полиция!" :)
 
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
С другой стороны, его заморочки - это его заморочки.
И он в свое время чьи-то места занимал, наверное.
А с третьей стороны - возможности даются не часто.
следующая может появиться через сколько-то лет.
By the way, если Вы уже проходили через такое, именно через моральную часть вопроса, насколько долго мучает совесть после?

Ога, штрафы и выговоры. Я сталкивалась с судебными делами по незаконным увольнениям, и могу сказать, что это высокая вероятность компании проиграть, вот они и пытаются заткнуть главнюю тяговую силу, чтоб никто не разбирался как кого уволили...
Сколько шансов у инвалида, которого комиссия признала нэдиездатным, вернуться?
 
В данном случае руководство любит очень податливых и мягких подчиненных, которые бы не мешали "руководить".

мягкий,податливый и не проф.пригодный - таки 2 большие разницы...

By the way, если Вы уже проходили через такое, именно через моральную часть вопроса, насколько долго мучает совесть после?

зависит от любви совести к здоровому сну...
меня,например,даже не начала мучить,в своё время..
 
меня совесть мучила, часа 2)))
 
By the way, если Вы уже проходили через такое, именно через моральную часть вопроса, насколько долго мучает совесть после?

1.Сожаления по поводу прощелканного шанса тоже мучительны.
2. Совесть может мучать в том случае, когда есть вина. В чем сейчас ваша вина?
3. Новые условия не оставят времени на сантименты.

Хороший анек есть на эту тему.
Подъезжает Илья Муромец к перекрестку дорог, а там камень, и на камне написано: "Прямо поедешь - пи.ды получишь. Направо поедешь - пи.ды получишь. Налево поедешь - пи.ды получишь. Будешь долго думать - прямо тут пи.ды получишь."
В Вашей ситуации остаться на месте можно, но какой в этом глубокий смысл? Бывшему шефу это ничего ровным счетом не даст.
 
Назад
Зверху Знизу