Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.01.2006, 22:18   #1
White Rabbit

Дописів: 21555
Нужен детский врач ЛОР!

Может ктото может посоветовать реально клевого врача?
Малая стала хуже слышать пошли в 30ку, там глянула женщина сказала аденоиды удалять однозначно. Меня идея не вперла, малая дышит носом, ща почитал на форумах пишут что можно лечить, но у нас все врачи какойто старой школы все хотят вырезать. Ребенку 4 года, по себе знаю все что растет - нужно, самому гланды удалили терь постоянные фарингиты и любая инфекция сразу идет в бронхи. Так что жду совета!

Вгору
Старий 4.01.2006, 08:11   #2
VOLNA

Дописів: 4693

Совет тут только один- идите к платным врачам. Лучше к нескольким, что бы диагнозы сравнить. Только где? я не знаю.

Старий 4.01.2006, 10:13   #3
White Rabbit

Цитата:
Допис від Esq
В 30-ке она не на третьем этаже, первая дверь справа от лестницы (забыл фамилию)?
не на 4м фамилия Лозовая, молодая такая...не знаю я вчера читал что это можно лечить...и ваще к 7ми годам само проходит...

Вгору
Старий 4.01.2006, 10:58   #4
White Rabbit

Цитата:
Допис від Esq
Вообще вроде сначала пытаются лечить и только потом удаляют. Вроде в такой последовательности.
Спасибки!
Будем пробовать.
Вот это меня и удивило. Не лечения ниче у малой даже температуры нет. И сразу диагноз удалять.

Вгору
Старий 4.01.2006, 19:06   #5
KRAK

Дописів: 25487

Мне аденоиды пытались лечить с 2х лет до 6ти. В течении этого времени каждые 2-3 месяца - простуды и отиты(воспаления в ушах - очень больно). Намучался более чем. Наконец один умный врач решила их вырезать. С тех пор я не простуживался и уши в порядке.
Резали в больнице на Холодной Горе (не помню номера), где-то напротив тюрьмы.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 4.01.2006, 19:54   #6
John

Дописів: 128

почитай на сайте Комаровского, на мыло в течение дня отвечал,
известный харьковский врач
komarovskiy.vostok.net

Вгору
Старий 4.01.2006, 22:44   #7
Tapochka

Дописів: 480

Где-то на Гиршмана есть гомеопатический центр, там принимает детский врач, который специализируется на аденоидах. Я туда не обращалась, поэтому точно адрес подсказать не могу, но там лечили дочь мои кумовья. Они ездили туда на процедуры, пили какие-то гомеопатические таблеточки, вообщем стало лучше. Это было 4 месяца назад и сейчас все вроде нормально.

Вгору
Старий 4.01.2006, 23:05   #8
Igor'ok

Дописів: 1776

Братишка, не нужно нефига резать и вырезать, потом пойдут болезни всякие, у Катюхи в детстве таже хренб была, ей чем то прогревали и все прошло, завтра узнаю может у них остались связи с врачами!!!
!!!Викуське приветик!!!!

Вгору
Старий 5.01.2006, 00:06   #9
dimit

Дописів: 1343

Комаровский - хороший педиатр. В твоем случае советую ЛОРа, зовут которого АРНОЛЬДИ Константин. Раньше он работал на ул.Муранова в детской больнице (ИМХО №5), сейчас где-то на Залютино в железнодорожной поликлинике. Врач очень классный, частно тоже практикует. Извини, не знаю деталей. Если очень заинтересует и не найдёш его сам - отпиши в личку, 7 января вернётся жена, возьму у неё точные координаты. Сильно советую, очень классный детский ЛОР

Старий 5.01.2006, 18:43   #10
N0BoDy

Дописів: 325

2 White Rabbit
У моей кресницы похожая проблема.
В этом году пошла в школу, весь клас переболел какой-то херней.
Нереальный кашель был, подозревали воспаление легких, потом бронхит.
Сначала на одно ушко стала хуже слышать, потом перестала совсем на него слышать . Делали операцию, не помогло. Сейчас еще лечат, но не знаю что.

Старий 5.01.2006, 23:30   #11
White Rabbit

Короче. Пошел седня к гомеопатам на гиршмана. Денег хотят...немало. Без сотки баксов не подходи. Дальше. Лечение...хм. Скажу честно. То о чем мне было бегло рассказано...электрофорез, дышать травками, аэрозоли...у меня кадато был дикий кашель, ничего не помогало кашлял 3 мес дета...было в 92м году. Пошел в 13ю поликлинику на проспекте гагарина, там все то что малой предлагали седня гомеопаты было, я прошел курс, кашель пропал. Почему щас нету этого всего в обычных поликлиниках - загадка, скорее всего пропили-про****и-сдали на серебро. Так что возможно попробую малую пролечить у гомеопатов...хотя опять же повторюсь это не загадочное слово гомеопатия этим лечили всю жизнь просто теперь называют хитро. И еще. Всем кто писал в топик давал советы спасибо огромное!
То Нобади...*****ц, наверно осложнение, реально ищи врачей хороших...я тебе расскажу другую историю по поводу. У малой в 2 года был коклюш. Довольно противная поебень. Дета год приступы дикого кашля с рвотой. Почти не лечится. Так вот, в детской поликлинике просто боялись произнести это слово чтоб не дай Бог показатели не ухудшить. А один старенький но очень хороший доктор, он уже не практикует вроде, Коломенский, по первому же кашлю сказал че как и куда. Второй хороший доктор, не помню, педиатр в небосводе, всем рекомендую его, прописал антибиотик который хоть чуть чуть ослабил болезнь. И еще. Год назад я заболел воспалением легких. ***** в районной поликлинике мне поставили диагноз бронхит. Слава Богу что у меня есть хорошие знакомые, которые оперативно определили че как и за 10 дней вылечили меня. После этого я стал очень осторожно относиться к врачам со стороны и их диагнозам. Берегите себя и не доверяйтесь кому попало!

Вгору
Старий 6.01.2006, 00:27   #12
A_cademic

Дописів: 345

Цитата:
Допис від White Rabbit
Короче. Пошел седня к гомеопатам на гиршмана. Денег хотят...немало. Без сотки баксов не подходи. Дальше. Лечение...хм. Скажу честно. То о чем мне было бегло рассказано...электрофорез, дышать травками, аэрозоли...у меня кадато был дикий кашель, ничего не помогало кашлял 3 мес дета...было в 92м году. Пошел в 13ю поликлинику на проспекте гагарина, там все то что малой предлагали седня гомеопаты было, я прошел курс, кашель пропал. Почему щас нету этого всего в обычных поликлиниках - загадка, скорее всего пропили-про****и-сдали на серебро. Так что возможно попробую малую пролечить у гомеопатов...хотя опять же повторюсь это не загадочное слово гомеопатия этим лечили всю жизнь просто теперь называют хитро. И еще. Всем кто писал в топик давал советы спасибо огромное!
То Нобади...*****ц, наверно осложнение, реально ищи врачей хороших...я тебе расскажу другую историю по поводу. У малой в 2 года был коклюш. Довольно противная поебень. Дета год приступы дикого кашля с рвотой. Почти не лечится. Так вот, в детской поликлинике просто боялись произнести это слово чтоб не дай Бог показатели не ухудшить. А один старенький но очень хороший доктор, он уже не практикует вроде, Коломенский, по первому же кашлю сказал че как и куда. Второй хороший доктор, не помню, педиатр в небосводе, всем рекомендую его, прописал антибиотик который хоть чуть чуть ослабил болезнь. И еще. Год назад я заболел воспалением легких. ***** в районной поликлинике мне поставили диагноз бронхит. Слава Богу что у меня есть хорошие знакомые, которые оперативно определили че как и за 10 дней вылечили меня. После этого я стал очень осторожно относиться к врачам со стороны и их диагнозам. Берегите себя и не доверяйтесь кому попало!

White Rabbit, напиши в личку, расскажу как помочь ребенку и решить проблему без врачей и вмешательства. Без шуток.

Вгору
Старий 6.01.2006, 01:52   #13
A_cademic

Дописів: 345

Цитата:
Допис від Esq
A_cademic, пиши здесь, всем интересно. Особенно если это из серии "диагноз по фоторафии", коль скоро ты уверен, что можно обойтись без врачей.

Уверен, иначе бы не писал. Тянь-Ши. Ребенку нужен минимум - Кордицепс и Детский Кальций. Вмешательство не потребуется.

Востаннє редагував A_cademic: 6.01.2006 о 15:33
    Вгору
Старий 6.01.2006, 02:10   #14
Arty

Дописів: 7054
Цитата:
решить проблему без врачей
это есть зло

кролик, нафиг тебе гомеопаты, электрофорез есть в любой поликлинике.
погоди, я тебе лора своего сдам.

Старий 6.01.2006, 11:50   #15
alisa

Дописів: 44
А вы в панацею 21 век не пробовали обращаться (Кооперативная 28)? Очень неплохие специалисты

Вгору
Старий 6.01.2006, 13:06   #16
Митя

Дописів: 1344

я был большой писсимист по отношению к нашим врачам, есть граммотные врачи...но их очень, очень мало..и сведения о них передаются из уст в уста, вы не найдете их рекламу, о них знают немногие...но они правда помогают и в этом я убедился на собственном ребенке!

Вгору
Старий 6.01.2006, 14:14   #17
Trandafil

Дописів: 2320

С трудом себе представляю, что может быть хуже чем когда ребенок болеет и страдает. Поэтому решил поделиться личным опытом, не более. Я не врач, поэтому советовать что-то в таком важном вопросе, не буду.Просто я глубоко убежден в одной простой вещи. Панацея от большинства болячек – закаливание.
Сразу скажу, что я не морж и не садист-экспериментатор какой-нибудь.
Просто сам, уже пару лет начинаю утро с ведра ледяной (самой холодной из-под крана) воды, на себя с головой.
Поверьте, смысл есть. Главное себя победить.
Теоретически, всем все ясно и понятно.
С одной стороны: простудных (вернее вирусных) заболеваний а следовательно и осложнений поганых, просто нет.Так как хорошая терморегуляция = крепкий иммунитет = здоровье.
С другой, если этого не делать да плюс экология, нагрузки, стрессы… ,
к сожалению, возможны всякие хвори и пошло поехало:
«простуды и отиты (воспаления в ушах - очень больно)»,
«процедуры,… какие-то гомеопатические таблеточки»
«Сначала на одно ушко стала хуже слышать, потом перестала совсем на него слышать.
Делали операцию, не помогло. Сейчас еще лечат, но не знаю что»
«Пошел седня к гомеопатам на гиршмана. Денег хотят...немало. Без сотки баксов не подходи. Дальше. Лечение...хм. Скажу честно. То о чем мне было бегло рассказано...электрофорез, дышать травками, аэрозоли...у меня кадато был дикий кашель, ничего не помогало кашлял 3 мес дета...было в 92м году.»
«Тянь-Ши. Кто бы сомневался!»

Теперь главное. Обливание холодной водой – абсолютно безвредная процедура для организма! Для взрослого, детского, даже для ослабленного болезнью. Только не длительное переохлаждение – боже упаси. Быстрый «холодовой удар» вызывает ответную реакцию организма – мгновенный жар. Температура тела в этот момент, не более чем на пару секунд, подскакивает до 40 градусов!!!
Попробуйте если не верите и вы поймете о чем я говорю.
Так вот при этой температуре все поганое простое сгорает.
Теперь вспомним, как здоровый организм борется с вирусными инфекциями. Повышением температуры!
Могу дать конкретные советы всем кто заинтересовался.

Старий 6.01.2006, 14:44   #18
Drill

Дописів: 1001

Цитата:
Допис від Trandafil
Панацея от большинства болячек – закаливание.
В принципе согласна, но не уверена что при хронических случаях можно с этого начинать. Думаю, что сначала нужно пролечить и, главное - долечить. Опять же, вылить на себя ведро холодной воды это одно, а вот как это сделать с ребенком - не представляю... Обидеться ж может

Вгору
Старий 6.01.2006, 15:01   #19
Trandafil

Я лет 15 назад серьезно переболел туберкулезом легких, в армии подхватил эту заразу.
Залечили, спасибо врачам и бабушке (она, кстати, врач педиатр от бога)
Туберкулома в легких – мина замедленного действия. Только простудись…
Это конечно сильно подстегнуло к закаливанию не буду скрывать.
Кроме этого был хронический отит, с 6 лет, на море перекупался - прошло
Голова часто болела сильно – сосудистые дела – прошло.

Старий 6.01.2006, 15:04   #20
Trandafil

Цитата:
Допис від Drill
Опять же, вылить на себя ведро холодной воды это одно, а вот как это сделать с ребенком - не представляю... Обидеться ж может
Моему сыну 1,3. Каждое утро и после купаний вечером, полведерка холодной воды на голову. Смеется!!!!!!!!!!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com